НОВОСТЬ

Новолялинский МУП «Водоканал» продолжает предоставлять неприятности горожанам01.10.2013 14:41 | Раздел: Город и район
Новолялинский МУП «Водоканал» продолжает предоставлять неприятности горожанам
В конце сентября после внезапных и частых кратковременных перебоев водоснабжения, МУП «Водоканал» решил предупредить жителей города, что в связи с реконструкцией насосной станции II подъема возможны кратковременные отключения воды, связанные с пуско-наладочными работами, без указания дней, когда эти работы производятся.

Если до этого Новолялинский МУП «Водоканал» не покидала череда аварий, в результате которых жители города Новая Ляля продолжительное время оставались без воды, то 1 октября Водоканал решил прокачать через систему водоснабжения всего города воду содержащую ржавчину. Диспетчерская служба Водоканала заявляет, что они не в силах избежать и решить данной проблемы. Уже несколько часов жители города Новая Ляля могут наблюдать, как из их крана бежит ржавая вода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » На МУП «Водоканал» в Новой Ляле случилась очередная авария
   » Прокуратура вынесла предупреждение начальнику МУП «Водоканал»
Обсудить на форуме:
   » МУП "Водоканал"
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 03.10.2013 11:03
!Настена!
С добрым утром, девушка. Нажмите вот эту пимпочку
Наталия :: 03.10.2013 08:26
Жук :: 03.10.2013 11:09
Что значит надоедает!? А загрязненным воздухом вам не надоело дышать!? Не получать или получать мизерную зп на ЦБК!? Когда вас обманывает государство и чиновники!? Когда выключают свет, без предупреждения!? Не дают отопление в квартиры вовремя, или дают но батареи не греют!? Жить вам не надоело!? Мне кажется вы сами себе надоели, люди!? Противно читать!?
Наталия :: 03.10.2013 11:26
Это временная мера (запас воды), а вообще трубы в городе проложены с 50 годов, конечно они требуют ремонта, и аварийных остановов (тех, которые происходят без предупреждения) к сожалению нам не избежать. Планово-предупредительные ремонты сетей водоснабжения и канализации так же проводятся, не нужно говорить о том, что кто то сидит и ни чего не предпринимает для улучшения работы предприятия, бросать слова на ветер. Просто взять и заменить 27 км сетей канализации и около 40 км сетей водоснабжения за один год не возможно. Не нужно оскорблять людей, работающих на Ваше благо , неприлично.
Администратор :: 03.10.2013 11:33
Наталья Анатольевна, если с трубопроводом все ясно, то сейчас в основном проблемы возникают на самом водозаборе. Неужели там ничего не предусмотрено, чтобы не закачивать ржавчину в водопроводную сеть? Нельзя было прогнать в холостую и слить эту воду?
Наталия :: 03.10.2013 12:06
Можно было воду слить, но тогда и без воды и без отопления остались на какой то период времени! Проблема была не на водозаборе, а так же в трубопроводе, это произошло в связи с запуском второй ветки, подающей воду в город! На водозаборе проблемы конечно тоже есть, не без них, ведь водозабор был пущен в работу в декабре 1977 года, оборудование требует замены, но есть и плюсы, пущены в работу новые менее энергоемкие насосы, которые держат в системе стабильное давление. Осталось перевести их в автоматический режим работы, пока ими управляют вручную.
Ensign :: 03.10.2013 21:25
Наталия Анатольевна!Черт с ним с этим водоснабжением.Я насчет передачи данных по воде.Я сейчас должен передавать данные по тлф по холодной воде по одному номеру, по горячей по другому, по электроэнергии по другому.Я что должен целый день или какая то бабушка сидеть с телефоном целый день и не слазить с телефона.Так как эти номера всегда заняты.Нельзя ли как то сделать более цивилизованным методом.Ну например: передавать на сайт, тем более у каждого наверно второго уже интернет, как идет передача на сайт по электроэнергии на сайт свердловскэнергосбыта.Нельзя ли сделать, тем более у вас есть свои сайти, передавать на них свои показания
з.... :: 04.10.2013 02:50
Н.А. я поняла, что вы и есть руководитель водозабора. Вам не нужно оправдываться через интернет. Выйдите в СМИ и расскажите о ситуации.
Хотя бы через местную газету.
Наталия :: 04.10.2013 08:12
vodokanal-nl@mail.ru Передавайте по данному электронному адресу, он менее загружен. Но только с 20 по 25 число каждого месяца (позже приниматься на будут, т.к. сведения уже будут переданы в РКЦ), и только холодную воду.
зоя :: 04.10.2013 08:17
настена, вы наверное правы.это доклад о проделанной работы Натальи Анатольевны.
Наталия :: 04.10.2013 08:22
Передавать в таком порядке: ФИО, Адрес, Зав.№ ПУ(в случае если ПУ не один), Где установлен (в случае если ПУ не один), Текущие показания ПУ в таком виде, 00058,453
Наталия :: 04.10.2013 09:06
Нет привычки оправдываться! Ответила на вопросы, в газете интервью на этой неделе будет.
гости понаехали :: 04.10.2013 10:18
Тут Богданова Н.А. права.
Кто МЫ такие, спрятавшиеся за никами на сайте для общения, спрашивать должностное лицо?
А к ней будут вопросы, почему она анонимам отвечает.
Пишите официальную жалобу с ФИО и фактами или звоните в администрацию.
правдоруб :: 04.10.2013 12:43
А где же перерасчеты в ввиду отсутствия или ненадлежащего качества воду,Неочень то вы любите перерасчет делать.Конечно зачем...А все ли в курсе,что за очистку воды цена вырастает в 80 раз выше,чем ее берут из источника.Где справедливость!!!
саша :: 04.10.2013 12:54
Выходит платить мы должны даже за не очищеную воду.Пипец...Если бы делались всегда перерасчеты,разорилась бы вся система ЖКХ.Не будут работать себе в убыток-это не ЖКХ,а жилищно-комунальная катострофа.слова закончились одни мать...вылетают.
Сергей :: 04.10.2013 13:03
Наталья Анатольевна, подскажите когда будет сухим подвал дома 79 по ул.Гайдара. Причина постоянно одна, забивает канализацию через дорогу к 80 му дому, заявки уже делались неоднократно. Картофель хранить негде, а морозы не за горами.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: