НОВОСТЬ

Состоялось собрание кооператива «Первый газовый»23.08.2013 23:43 | Раздел: Город и район
Состоялось собрание кооператива «Первый газовый»
Сегодня, 23 августа, состоялось собрание жителей города с учредителями кооператива «Первый газовый», на котором присутствовал глава Новолялинского городского округа С. Бондаренко.

Присутствующие были проинформированы о ходе работ по газификации города и о границах территории действия кооператива. А так же о сумме взноса в кооператив, которая будет исходить из стоимости проекта газификации и количества людей, пожелавших газифицировать свой дом. Примерная стоимость проекта прокладки магистрального газопровода для кооператива составит 2,5 млн. рублей. Планируется, что кооператив «Первый газовый» будет наделен полномочиями, решать вопросы по подключению к газу тех, кто не вступил в кооператив.

К сожалению, собрание посетило не так много жителей проживающих на территории ответственности кооператива и вопросов почти не возникло. В основном люди интересовались, войдут ли их дома в территорию охватывающую кооперативом. В дальнейшем на собраниях будут присутствовать только вступившие в кооператив.

Также остался открытым вопрос о взносах в кооператив для новых участников кооператива после окончания работ по газификации. Для жителей не понятно кому и за что в данному случае они будут платить, так как по сути к тому времени кооператив выполнит свою основную функцию.

На данный момент в городе Новая Ляля газовиками ведутся работы по прокладке газопровода вдоль ул. Розы Люксембург и ответвления на ул. Кима.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле создается кооператив «Первый газовый»
Обсудить на форуме:
   » Газификация города Новая Ляля
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
зоя :: 26.08.2013 11:06
первый взнос 25 тыс.руб. в общей сложности примерно 100 тыс.руб. за какой срок нужно будет погасить? пенсионерам будет ли скидка? какая? это только в частные дома будет плата, а 3 этажки как они будут подводить газ?
земляк :: 26.08.2013 13:35
а зачем вам в 3-х этажки газ?
там по проекту стоят электро плиты и отопление центральное )
Кость :: 27.08.2013 00:55
Зачем-зачем...Надо! Это у нас как-бы круто. А у нас в квартире газ-а у вас? Сейчас народ кинется к газу подключатся-кто в долги,кто как. А понять не хотят что удовольствие довольно дорогое. Газ дорожает и дорожает.К примеру у меня двоюродная сестра живет в одной из южных областей.Не бедные.И зима не в пример нашей. И оба с мужем в голос говорят-отопление газовое очень дорого.
зоя :: 27.08.2013 16:59
на собрании конкретно не было сказано в каие дома будет проведен газ. вот поэтому и возникл вопрос. Конечно удовольствие дорогое. получается надеть хомут на шею.это для богатеев.
Кость :: 28.08.2013 00:37
На этом все и замешано. Конкретики нет. Весь фокус в том,чтобы собрать первоначальный взнос. А потом помаленьку можно тянуть и тянуть.Все основано на жадности людской. Первые деньги отдали-дальше вытянем!Этот кооператив еще похлеще пик сервиса будет.
пират :: 28.08.2013 22:36
В Верхотурье прокладка газа стоит около 70 тысяч рублей а в Ляле 100 тысяч что у нас трубы позолотили или у кого чулки ещё не набиты полностью.
гости понаехали :: 30.08.2013 12:53
Решать проблемы пекарен, магазинов и гаражей за эти деньги резонно. Но, например, в Ставрополье давно газифицированы станицы ещё при соввласти по схеме магистраль ведёт администрация, к дому сам хозяин или смешанные деньги, как договорятся, но власть участвует.
земляк :: 30.08.2013 13:13
гостю-
газ достаточно дорог, и печь хлеб лучше в электропечах ) , про отопление примерно тоже самое - центральное отопление (где можно его провести) выгоднее газового отопления
Хвастун :: 30.08.2013 20:40
А у меня газ халявный, жгу сколько хочу. Плачу 100 р в месяц. Завидуйте!
Кость :: 02.09.2013 00:50
На 100 рублей горох покупаешь? Альтернатива хорошая. Но пока здесь размышляем что к чему-к дому главы газ от грп протянули очень быстро. Под шумок как всегда.
Хвастун :: 02.09.2013 17:19
Горох ты себе покупай и грейся. А я газ! Завидуй!
Кость :: 03.09.2013 00:42
Поделился бы с народом? Нельзя к твоей трубе приармянится? Я в хорошем смысле слова.
Однако :: 08.09.2013 01:30
А что всё нормально. Однако так дело пойдет, будем потом на проекты домов денежки собирать. А потом и дорог и проекты ЛЭП и т.д. и т.п. Или просто решили, что газ это для жителей слишком выгодно будет да нахрен такой расклад с такими запросами пусть полежат эти трубы высокого давления, там глядишь кто на трубах живет напишут куда надо, что надо и пойдут ветки до домов протягивать. Самоуправство это однако.
гости понаехали :: 08.09.2013 11:41
Можно уже миникотельные строить наверно. Ну садики, школы и прочие бюджеторганизации.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: