НОВОСТЬ

В Новой Ляле создается кооператив «Первый газовый»17.08.2013 21:50 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле создается кооператив «Первый газовый»
Весной 2013 года инициативной группой было проведено собрание жителей центральной части города по поводу газификации жилого сектора.

Жители микрорайона приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, инициативной группе было дано задание заниматься созданием кооператива.

На сегодняшний день учредителями кооператива «Первый газовый» сданы документы в налоговую инспекцию для официальной регистрации, проведены переговоры по проекту с ГУПСО «Газовые сети», проведено две встречи с главой НГО С.А. Бондаренко, где обсуждались вопросы строительства, участие администрации софинансировании строительства газопровода.

Кооператив создается на территории центральной части города, по границам улиц К-Цеткин, Юбилейный переулок, ул. Береговая, ул. С-Разина.

Доводим до сведения желающих газифицировать свои дома, что те, кто не вступил в кооператив сразу, в дальнейшем сможет подключиться к газу только после оплаты взноса в кооператив.

Членами кооператива могут быть также организации, имеющие в собственности или в аренде нежилые помещения.

Стоимость проекта, порядок вступления в кооператив и другие вопросы будут доведены до вашего сведения на собрании, которое будет проходить в здании НЦК 23 августа 2013 года в 18.00.

На собрании будет присутствовать глава НГО С.А. Бондаренко.

Л. ДЕМИНА, А. БЕЛЯЕВ, Е. УКОЛОВ,
учредители кооператива.

Источник: газета «Обозрение» № 7 от 17 августа 2013 года
Обсудить на форуме:
   » Газификация города Новая Ляля
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
222222 :: 18.08.2013 21:09
Фонтан Людмила Петровна Демина уже построила!))))))
Где интересно деньги которые пожертвовали люди в коробочки в ее магазинах??????????
Гость :: 19.08.2013 21:30
Взнос в кооператив кому и на что пойдет? Вымогательство одним словом.
Гоша :: 20.08.2013 08:19
какую сумму денег надо внести для подключения газа
Гоша :: 20.08.2013 08:24
газификация вообще то очень хорошее дело лично я двумя руками за вот только денежки лишь бы не пропали после взноса
зоя :: 20.08.2013 10:28
дело то очень хорошее, но сумма во что выльется? Наверное этак 100 тыс. руб.? А где их взять? Для пенсионеров будет ли скидка? Пусть распишут конкретно куда пойдут денежки.
пират :: 20.08.2013 19:49
Что тут спрашивать в карман куда ещё.Пусть Дёмина отпишет куда она деньги на фонтан дела.
земляк :: 21.08.2013 10:08
хоть что то делается в нашем городе которого нет!
молодец Демина и Уколов.

только есть одна загвоздка, сейчас газовики сразу ставят счетчик газа на вводе в дом, и зимой бывает нагорает газа (если в доме стоит газовый котел, кто то пока будет пользоваться газовой плитой) и счет получается достаточно большим, но в любом случае газ удобнее чем дрова.
ксюша :: 22.08.2013 11:02
Почему у нас доводится все потом , а сразу нельзя все расписать ,что будет стоить даже само вступление в кооператив т.е. это означает оплата за проект? Так расскажите людям доходчивым языком , а не юлите туда-сюда.А то заплати одну часть , а тебе это выльется дороже в два раза.
Кость :: 22.08.2013 18:05
Где деньги,Зин? Незабвенный О.Бендер с Кисой в своё время тоже собирали деньги на ремонт "Провала".Жульё.Это я про Остапа конечно! И Почему кооператив? Где администрация? И в альтруизм учредителей я не верю. Не те люди. И название очень напоминает Первый Ваучерный! Помните? Поимеют население с разрешения администрации. А почему бы тендер не выставить? Милюхина сколько клевали за дорогу,которую он не имел права строить? Почему газификацией решили занятся коммерсанты? Понятно почему.
земляк :: 22.08.2013 19:29
Кости-
там сама сделайте кооператив и агитируйте чтобы в него вступали....

надеяться на БСА очень глупо, администрация наша - импотентна почти по всем вопросам...

так что предприниматели решили провести газ в центральную часть г. Новая Ляля то это плюс, другое дело что газ нынче дорог.
222222 :: 22.08.2013 22:02
земеля, а ГАЗ в Н.Лялю, видимо ты договорился завести! Что то никто не отвечает за деньги на фонтан???? И ты же земеля хвалилО какие у нас комерсы молодцы будут фонтан строить, смотрим на фонтан и налюбоваться не можем)))))))))
Людмила :: 22.08.2013 22:42
Уважаемые,опубликована информационная статья.В ней доводится информация для жителей пречисленных в статье улиц.Люди давно ждут этого собрания,потому что будет дана информация о вступлении в кооператив,стоимости проекта,будет обсуждаться дальнейшая работа. в том числе об участии администрации в проекте расскажет Глава
администрации.А вы то тут причем?Если живете на этой территории,приходите,послушайте,задайте вопросы ,потом обсуждайте.Тогда хотя бы в теме будете.Кооператив не сталинский колхоз,силой никто не загоняет.Не доверяете,создайте свой кооператив,главное,чтобы была цель достигнута,и все желающие газифицировали свои дома.Кому-то от этого плохо?Поклоннику О.Бендера прежде чем обсуждать какую-то тему посоветовала бы ее изучить.О каком тендере говорите?Или слово нравится?Существует единственный путь газифицировать жилой сектор -это создание кооперативов.Все остальное прочитайте в Интернете,или приходите на собрание.
Гоша :: 23.08.2013 08:14
людмила насколько я понял по вашему комментарию вы компетентны в этом вопросе т.е по кооперативу большая просьба к вам написать на сайте н-ляля информацию как прошло собрание так как не все могут в то время там присутствовать спасибо
Людмила :: 23.08.2013 08:37
Гоша,информация обязательно будет.Хотелоь бы,чтобы обсуждение шло в рамках темы.Критиковать пока не за что,и некого,а вот дельных предложений и советовв ждем.Все таки газификация такого большого района,да и маленького тоже, дело серьезное.
земляк :: 23.08.2013 08:58
для 2222, очередной бот вылез ))

трубу для газа уже прокладывают, вопросы эти решает обл. правительство, уралтрансгаз (счас вроде называется севергаз), кооператив и местный глава.... вот и все. На дворе 2013г. что мешало вашему главе администрации Бондаренко в 2008г начать эти работы?

так что пусть это кооператив дальше работает не надо людям мешать, когда газ провели в НГО и первым делом подключили большие котельные все почувствовали сразу, что зимой батареи стали теплее, т.к. КПД выше на газе.

Л.П. вы напишите большую статью с разъяснениями в Обозрении ,а то у людей много вопросов, также расскажите, что за кооператив, что надо для вступления в него и т.д, какие взносы в кооператив и т.д.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: