НОВОСТЬ

Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей12.12.2018 15:44 | Раздел: Город и район
Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей
В Новой Ляле против заведующей детским садом № 11 «Рябинушка» возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

Как сообщает прокуратура Новолялинского района, после проверки детского дошкольного учреждения были выявлены факты махинаций с выплатами премий работникам детского сада. Заведующая назначала стимулирующие и премиальные выплаты воспитателям, после чего требовала передать ей часть выплаченной премии. Руководитель тратил полученные денежные средства по своему усмотрению.

Предприимчивая заведующая, воспользовавшись служебным положением, устроила на работу своего мужа в качестве дворника на 1,5 ставки и назначала ему стимулирующие выплаты. Однако по заявлениям прокуратуры своих трудовых обязанностей он не выполнял.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] Вперед Последняя страница
кот :: 21.12.2018 02:43
Это же надо какой быть наивной, чтобы через премии и стимулирующие да ещё и через воспитателей собирать на нужды садика якобы. Обалдеть, как так можно не бояться закона. Это же так глупо и тупо. Открытое мошеничеств
о Разве можно так доверять людям в наше время особенно. Ведь знала, что дело подсудное, а всё равно брала. Да.....
Валерий :: 21.12.2018 08:11
При власти Г.М. коллектив наверняка становился слабым и разлогался каждый переживал за свое рабочее место. Видать и приходилось носить коллегам деньги дабы выжить и не перечить руководителю.
николай :: 22.12.2018 01:38
все это туфта
Бмв :: 22.12.2018 21:24
Nik А чего вы защищаете. ? Вас Павел на дискуссию вызвал значит есть у него претензии К этой госпоже )))) Сложилось впечатление что вы действительно родственник ))) Лично я за заведущую этого детского сада положительного не чего не слышал а наоборот отрицательное !!!
Бмв :: 22.12.2018 21:26
Павел браво !!!!! так их !!!!!!
Доброжелатель :: 23.12.2018 02:06
Хоть за один садик взялись ещё бы в Лобве проверили там ещё похлеще в садах кланами числятся семейными подрядами, одни числятся и не работают другие работают и получают как заведующий. Пусть так же проверят.
Мальвина63 :: 23.12.2018 10:46
Пусть хоть с нашей сначало разберутся, и так походу одна за всех лямку тянуть будет....ну значит больше всех и виновата, больше и получала
Антиповна :: 23.12.2018 11:13
Я бы и в Лопаево проверила, там тоже брат на брате сват на свате, откатами тащит за версту.
Доброжелатель :: 23.12.2018 12:39
Граждане-новолялинцы и лобвинцы! Не надо скрывать, если есть подобные факты в других детсадах и вообще казенных учреждениях. Направляйте заявления в прокуратуру, пусть разбираются.
Учитель :: 23.12.2018 13:10
Школы пусть проверят! Как себе да замам - пенсионерам приплачивают..., а молодым места нет!Отдыхайте уже...(
ГОСТЬ 856 :: 23.12.2018 14:16
При соввласти практиковалось в бюджетных организациях это с целью:
1 Помощь сотруднику, попавшему в беду
2 При рождении ребёнка.
3 Приобретении принадлежностей не предусмотренных статьями расходов.
и т.д.
Как бы взаимовыручка. С матпомощью так же. Заранее обговаривалось конечно. Сейчас не знаю, но вряд ли, кроме отношений сотрудников и начальства, что изменилось.)
ДРУГ :: 23.12.2018 15:19
Точно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ вы сказали про семейные подряды,но ведь это не запрещено а стимулирующими делятся не только в том саду. но и в других, может этот случай остановит руководителей... пора бы и воспитателям задуматься, кому дают а потом забирают, ведь насильно у них никто не забирает, все по договоренности.. а потом выходит так. как случилось в д/с 11.... одумайтесь все. а то при проверках ..... ой как будет плохо
ляля :: 23.12.2018 16:01
Г.М. уже новую работу нашла! делайте выводы сами.....
Гавань :: 23.12.2018 16:03
николай :: 22.12.2018 01:38
все это туфта

Уверены ,что туфта?!
Гавань :: 23.12.2018 16:05
Доброжелатель :: 23.12.2018 02:06
.
.Давно пора проверить все организации!
Первая страница Назад [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] Вперед Последняя страница
Ваше имя: