НОВОСТЬ

По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы17.05.2017 18:27 | Раздел: Город и район
По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы
По результатам проверки, проведенной на основании поступившей в Антикоррупционный комитет по Свердловской области жалобы врачей педиатров ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники больницы обратились в Антикоррупционный комитет с коллективной жалобой, сообщив о возможных нарушениях руководством ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» трудового законодательства в части начисления федеральных выплат по оплате труда участковым врачам, фельдшерам и медсестрам. Заявители сообщили, что финансирование данных выплат было необоснованно прекращено руководством больницы, а также о возможных нарушениях при начислении участковым врачам педиатрам стимулирующих выплат и прочих норм трудового права.

В рамках проводимых Антикоррупционым комитетом проверочных мероприятий был сделан ряд запросов, инициировано проведение соответствующей прокурорской проверки.

В ходе проверки установлено нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в связи с тем, что в государственном медицинском учреждении супругами работали главный бухгалтер и юрисконсульт, что могло привести к конфликту интересов. При данных обстоятельствах у супругов, работающих в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», возникла обязанность по уведомлению работодателя о возможности возникновения конфликта интересов, однако данная обязанность не была ими исполнена. Помимо работников обязанность по принятию мер по предотвращению конфликта интересов частью 3 статьи 11 и статьей 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» возложена также на работодателя. Несмотря на то, что руководству учреждения здравоохранения было известно о наличии возможной личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей главным бухгалтером и юрисконсультом больницы, соответствующих мер по предотвращению конфликта интересов не было предпринято, данный вопрос на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции не выносился.

Заместитель прокурора Новолялинского района Свердловской области А.А. Михайленко в официальном ответе в Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о том, что по фактам выявленных нарушений исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» внесено представление. Кроме того, информация в части возможных нарушений трудовых прав работников больницы в целях проведения проверки направлена в Государственную инспекцию труда в Свердловской области. Информация о ее результатах будет сообщена дополнительно.

Источник: a-komitet.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
veer333 :: 07.06.2017 18:10
Назревает реальная угроза по своевременной выплате оплаты труда. По причине тех, кто проявляет беспринципность, волокиту, формализм, личную корыстную заинтересованность, предвзятость, фабрикуют нормативные документы, скрывают реальную ситуацию в больнице.
искандер :: 08.06.2017 01:01
Тогда объясни RUB мне , сирому ,каким образом Краев продал двигатель с " Хантера " , причём не списанного , за машину дров и пять тысяч , а о лобвинской " Газели " я и вовсе молчу , т . к . стоит один остов на чурках , она тоже не списана кстати .
гость :: 08.06.2017 09:11
Что вы все пристали к нашему механику, какой учет в бухгалтерии, такой и результат. Машины и от них списанные запчасти должны учитываться в бухгалтерии. Нас волнуют огромные долги, где все платные услуги уходят на пошлину, штрафы, пени, неустойки, вон даже платим неустойки в Пен.фонд за 2015г. Большую зарплату себе хапали, а налоги не платили и виноваты опять Косян,Фоменко. Кто оформляется на пенсию по не уплате налогов потеряет. А у всех суды, пусть только попробуют задерживать зарплату. Но опять Ветошкин пострадает.
искандер :: 09.06.2017 00:28
Вор должен сидеть в тюрьме . И не надо защищать его Гость .
veer333 :: 09.06.2017 09:57
СООБЩЕНИЯ/ПИСЬМА. (Источник: a-komitet.ru)
ВОТ ИМЕННО: Просим привлечь главного бухгалтера к уголовной ответственности, признать полное недоверие к работе и злой умысел по расходованию бюджетных средств в пользу своих интересов. Зарплата главного бухгалтера и главного экономиста два раза превышала положенного. Налоги и пени по налогам копились и не оплачивались с 2014 по 2017 г.г. Сейчас больница терпит убытки и захлебывается в штрафах, пенях, госпошлинах, неустойках. Погрязла в долговой яме. Министерство здравоохранения выделяет деньги только на долги учреждений без учета штрафов и пени. Все штрафы оплачиваются за счет больницы с платных услуг. За 5 лет объем штрафов составил 11,5 млн.рублей.
Барабушка :: 09.06.2017 10:47
veer333 тебе не надоело никнеймы плодить? )) с тебя уже смешно, как говорят в одессе)) хотя, понятно, "талант" донцовой покоя не дает.
veer333 :: 09.06.2017 12:13
Да!!!!! Накал страстей и переворот событий очень неожиданный. Не нам решать, не нам судить. Есть службы, которым хочется выразить огромную благодарность всем редакциям СМИ, как районного, так и областного уровня за объективное освещение информации, благодарим всех принципиальных граждан за активную неравнодушную позицию к "больным" вопросам ГБУЗ СО "Новолялинской районной больницы". Кому нужна реанимация обращайтесь "а.комитет СО".
искандер :: 09.06.2017 15:45
Собака лает, ветер носим, а караван идет
veer333 :: 09.06.2017 17:29
Все материалы, находятся в производстве комитета, после юридического анализа и систематизации поступят на рассмотрение в вышестоящие органы, принятые меры будут находиться под постоянным контролем. По результатам проверок будут приняты обоснованные и законные решения.
гости выехали :: 09.06.2017 17:48
Медицину мощно контузило.
новый гость :: 10.06.2017 10:42
если все это правда, то какой позор так опуститься ,особенно механнику пенсионеру,вот кого контузило
Вася :: 10.06.2017 10:47
Интересно, а почему зам. прокурора Михайленко не стал проверять нарушения трудовых прав, а перенаправил в инспекцию труда. Вяленько как-то. Где великий специалист в трудовом законодательстве зам. прокурора Пристая В., со своим прекрасным заочным образованием в виде Нижнетуринского филиала Удмуртского государственного университета
Umorika :: 10.06.2017 11:56
Вы что, еще не поняли, что =@@@.ru= всех нас провоцируют. Они используют все нарушения главного бухгалтера для своей выгоды. И используют данный объект бухгалтерии, как = ПОЛИГОН = для учений. Делают соответствующие выводы,: при каких махинациях и финансовых нарушениях снимают руководителей. А мы все ведемся на эту «хрень».
А наш главный бухгалтер учится работать на миллионных штрафах больницы.
komt :: 10.06.2017 12:29
СООБЩЕНИЯ/ПИСЬМА (Источник: a-komitet.ru)
Просим привлечь главного бухгалтера
от 09.06.2017
Редакции областного СМИ огромное спасибо за объективное освещение информации. Освещают на всю область, значит есть за что?
Гости понаехали :: 10.06.2017 17:09
А вот интересно, когда этот комитет, который присваивает себе полномочия госструктуры, на самом деле являясь общественной организацией, привлекут к уголовной ответственности, владельцы сайта и Трефилова, которая плодит ники и которой эти владельцы потворствуют, куда побегут? Есть где спрятаться?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.