НОВОСТЬ

«Выборы» главы Новолялинского городского округа19.01.2017 18:25 | Раздел: Город и район
«Выборы» главы Новолялинского городского округа
18 января 2017 г. депутаты Новолялинского городского округа объявили о начале конкурса на должность главы округа. В 2015 году депутаты Думы Новолялинского городского округа единогласно проголосовали за отмену прямых выборов главы округа и переход к избранию главы на основе конкурса.

В феврале конкурсная комиссия будет проводить отбор кандидатов в два этапа. На первом этапе проводится проверка документов. На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др. Второй этап может проходить в форме собеседования, тестирования, групповых дискуссий и т.п.


По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся. Из выбранных кандидатов Дума Новолялинского ГО выбирает и назначает главу округа. В случае признания конкурса несостоявшимся, Дума Новолялинского городского округа принимает решение о повторном проведении конкурса.

Конкурсная комиссия на «выборах» главы Новоляинского ГО должна состоять из 8 человек. Половина назначается Думой Новолялинского ГО, а другая половина - Губернатором Свердловской области.

Наши депутаты единогласно решили, что в конкурсную комиссию войдут:
1. Горбунов Виктор Аркадьевич – председатель Думы Новолялинского ГО;
2. Кильдюшевская Людмила Николаевна – Почетный гражданин Новолялинского ГО, заслуженный учитель РФ;
3. Коротких Ирина Игнатьевна – председатель Общественной палаты Новолялинского ГО;
4. Твердохлебов Александр Александрович – депутат Думы Новолялинского ГО, руководитель депутатской партийной группы ЕР.

Напомним, что в 2012 году депутаты Думы Новолялинского ГО изменили срок полномочий главы и депутатов с 4 до 5 лет. Также в устав округа были внесены поправки о проведении муниципальных выборов во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов. Тем самым избранные депутаты увеличили себе срок полномочий еще на полгода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Депутаты Думы Новолялинского городского округа лишили жителей права выбирать главу округа
   » Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
гость :: 24.01.2017 10:17
Посмотрите как ваш любимчик Бондаренко планомерно избавляется от всех МУПов и за бесценок отдает имущество района в частные руки. Вот он какой должен быть глава!
витя :: 24.01.2017 10:25
Магдой он же пытался на прошлых месяцах в кандидаты зарегится. Дорофеев, забыли что ли?
про субсидиарную овтетсвенность -
не только МУП Водоканал Бондаренко хотел обанкротить, надо вспомнить все МУП - ЖКХ, транспорт, да много. это идет на мошенничество в сговоре с группой лиц в особо крупном размере, срок давности 10 лет, по идее прокуратура и следователи могу на этом получить несколько новых звезд себе на погоны, а то вон, соседнее Верхотурье проверяют и наказывают, снимают и садят, а в Ляля все тоже самое -- и все на своим местах.
самая :: 24.01.2017 11:08
Все должны понимать, что народу безразлично, будет глава выборным или назначенным.Люди на выборы давно уже не ходят-явка в районе около 30%! Политически озабоченных абсолютное меньшинство и назначение главы предусмотренная Конституцией норма.
гость :: 24.01.2017 11:30
самая самая, на основании чего вы утверждаете, что народу безразлично? Проводили какой-то официальный опрос населения? Закон принимался без учета мнения жителей. Большинство просто даже и не знала о принятии данного закона. На сколько я помню, явка на прошлых выборах главы была больше 50%. Явка на выборах падает как раз из-за презрения к действующей политической системе.
итог :: 24.01.2017 11:33
на выборы надо ходить несмотря на свои политические призрения. вот поэтому у власти все эти "назначеные"
гость :: 24.01.2017 11:46
Ходить или не ходить дело каждого. Пойдешь, значит повысишь явку и тем самым поможешь им легитимизировать выборы. Не у всех есть желание участвовать в этом маскараде.
подитог :: 24.01.2017 12:35
Если-бы на выборах что-то зависило от на то нас на них бы не пускали
бывший :: 24.01.2017 13:27
Приходилось участвовать и в других выборах,где в бюллетене был единственный кандидат,а явка аж 99%.Это было честно?Но это было законно.Заводы работали,бесплатное жилье строилось,все работники имели социальные гарантии.Но мы дальше так жить не захотели,поэтому имеем,то что есть.
не бывший :: 24.01.2017 13:51
бывший, мы как раз таки захотели. Народ проголосовал за сохранение СССР, а вот наверху не стали учитывать результаты референдума и решили нажиться на ситуации. Сейчас вообще мнение народа никого не интересует.
777 :: 24.01.2017 14:41
В Верхотурье проверяют и наказывают...Так ведь это в Верхотурье!Как известно по Свердловской обл. 3 дыры- Шаля,Ляля,Таборы!!!
грузчик-дизайнер :: 24.01.2017 21:44
777 :: 24.01.2017 14:41
Пословица старая, тех времён, когда Ляля процветала сравнительно и звучала так:
Шаля, Гари, Таборы...
Это из-за труднодоступности..
Серж :: 25.01.2017 21:55
Я вообще не понимаю людей-как можно такого человека как Кильдюшевская Л.Н /Рухлятью/ назвать.Тот кто это писал наверняка мизинца этой женщины не стоит.Все когда-то стареют,но столько заслуг как у этого человека-еще надо заслужить.Идиоты ничего святого...
саша :: 26.01.2017 08:47
Как так!Можно взять и развалить все МУПы по району?!Это что направление деятельности развития Новолялинского округа?
rama :: 26.01.2017 10:48
Не только выборы главы всех интересуют. Ничто так не отвлекает команду от спасения
тонущего корабля, как выборы нового главного врача.Форум медицина?
бывший2652 :: 26.01.2017 15:25
Хорошо знал:Васильеву,Ососкова,Перерву,Емельянова,Вогулкина.Ктосейчас вспомнит о них, а большинство форумчан и просто не знает кто они.Поэтому устраивайте свою личную жизнь,не забивайте голову этой чепухой-политикой
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Ваше имя: