НОВОСТЬ

«Выборы» главы Новолялинского городского округа19.01.2017 18:25 | Раздел: Город и район
«Выборы» главы Новолялинского городского округа
18 января 2017 г. депутаты Новолялинского городского округа объявили о начале конкурса на должность главы округа. В 2015 году депутаты Думы Новолялинского городского округа единогласно проголосовали за отмену прямых выборов главы округа и переход к избранию главы на основе конкурса.

В феврале конкурсная комиссия будет проводить отбор кандидатов в два этапа. На первом этапе проводится проверка документов. На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др. Второй этап может проходить в форме собеседования, тестирования, групповых дискуссий и т.п.


По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся. Из выбранных кандидатов Дума Новолялинского ГО выбирает и назначает главу округа. В случае признания конкурса несостоявшимся, Дума Новолялинского городского округа принимает решение о повторном проведении конкурса.

Конкурсная комиссия на «выборах» главы Новоляинского ГО должна состоять из 8 человек. Половина назначается Думой Новолялинского ГО, а другая половина - Губернатором Свердловской области.

Наши депутаты единогласно решили, что в конкурсную комиссию войдут:
1. Горбунов Виктор Аркадьевич – председатель Думы Новолялинского ГО;
2. Кильдюшевская Людмила Николаевна – Почетный гражданин Новолялинского ГО, заслуженный учитель РФ;
3. Коротких Ирина Игнатьевна – председатель Общественной палаты Новолялинского ГО;
4. Твердохлебов Александр Александрович – депутат Думы Новолялинского ГО, руководитель депутатской партийной группы ЕР.

Напомним, что в 2012 году депутаты Думы Новолялинского ГО изменили срок полномочий главы и депутатов с 4 до 5 лет. Также в устав округа были внесены поправки о проведении муниципальных выборов во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов. Тем самым избранные депутаты увеличили себе срок полномочий еще на полгода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Депутаты Думы Новолялинского городского округа лишили жителей права выбирать главу округа
   » Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Народ :: 23.01.2017 11:55
Гость :: 23.01.2017 05:58
Давайте народ будет голосовать! И выберем Коноплева, а что народ любит дураков!

Это был не просто Гость, а наверное, сам Горбунов Витя! Он в очередной раз представил народ глупым и наивным дитя, за которых решения должны принимать только люди из Высшего Общества!!!
ГОСТЬ :: 23.01.2017 13:13
А вот и нет, я из народа, но такого дурака как Коноплев не было в нашем районе, и где уверенность, что люди опять выберут не назло. Я не говорю, что народ быдло, но они со своей злости снова могут наломать дров.
ГОСТЮ :: 23.01.2017 14:19
Вы что думаете на конкурсе будут реально кого то отбирать? Это нужно быть или наивным человеком или хотите развести народ. Результат предсказуем, когда отбирать кандидатов будут одни единоросы. Людей просто лишили возможности сменить власть.
ГОСТЬ :: 23.01.2017 14:37
Понятно, что ни кто никого спрашивать, а затем типа отбирать не будет. Но документы все равно оформят надлежащим образом, ни кто с вами и не спорит в этом
змей :: 23.01.2017 17:34
ГОСТЬ :: 23.01.2017 13:13
А вот и нет, я из народа, но такого дурака как Коноплев не было в нашем районе, и где уверенность, что люди опять выберут не назло. Я не говорю, что народ быдло, но они со своей злости снова могут наломать дров.



ГОСТЬ, бывшие работники ЛПК, когда руководителем ЛПК был Коноплев, отзываются о нем хорошо. И вот тут то, кстати, Витя Горбунов у них был профсоюзным лидером! И, что вы думаете, он голосовал против Коноплева? Да он наверняка громче всех рабочих ЛПК кричал – Коноплева в главы! Я так понимаю вас вы за то, чтоб в стране отменили всенародные выборы а то не дай бог народ со своей злостью выберет не того президента, губернатора, депутатов.
Недовольный :: 23.01.2017 18:21
Почему главу будут выбирать старые депутаты которым уже пора переизбираться, а не новые? На каком основании эти депутаты увеличили свой срок?
ГОСТЮ :: 23.01.2017 18:39
Так чего вы так радуетесь, что единоросы получили полный контроль над назначением главы? Это же как надо не уважать себя, чтобы радоваться когда тебя обманывают.
ГОСТЬ :: 23.01.2017 20:26
Я тоже не сомневаюсь, что горбунов кричал первый, что коноплева в главы, но нормальный глава не скомандовал бы, что бы сжигали чужие дома. А люди его все таки выбрали просто от зависти и злости
витя :: 23.01.2017 21:34
а что, Витя, да Витя???
а Серега что? три срока сидит и рулит лялей,не осталось ни одного живого завода, живого комбината, а он сидит и руководит, Илюхе Пустовалову все рассказывает как и что. Лучшие педагоги из школ перебежали в администрацию.
Магдоя надо на конкурс выставить, может он и выиграет))
Лобва :: 23.01.2017 21:49
ГОСТЬ, ты сильно ошибаешься. Что ты к одному Коноплеву привязался. Сколько сити-менеджеров в Верхотурье попали под уголовку?
ГОСТЬ :: 23.01.2017 22:06
Кто такой магдой? че материтесь?
змей :: 23.01.2017 22:14
ГОСТЬ :: 23.01.2017 20:26
Я тоже не сомневаюсь, что горбунов кричал первый, что коноплева в главы, но нормальный глава не скомандовал бы, что бы сжигали чужие дома. А люди его все таки выбрали просто от зависти и злости



ГОСТЬ, у какого вы мнения то о людях какие они у вас все злые и завистливые. Ну а как же тогда с местными выборами депутатов быть? Следуя вашей логике, может их тоже отменить? Вдруг народ у нас от злости и зависти выберет не тех депутатов.
Это..ну..как его.. :: 23.01.2017 22:55
О! Надо менять народ. Но как..никак..
Значит идём от обратного. Или никуда не идём?
итог :: 23.01.2017 22:55
Вы депутатов в следующий раз нормальных выбирайте
грузчик-дизайнер :: 23.01.2017 23:00
История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели.
Проскочили мы этот этап.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Ваше имя: