НОВОСТЬ

Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»06.07.2016 22:55 | Раздел: Город и район
Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области по обращениям работников ООО «Хлебный двор» провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности указанного предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за март-апрель 2016 года в ООО «Хлебный двор» образовалась задолженность по оплате труда перед 30 работниками в размере около 500 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Хлебный двор» Екатерины Яковлевой административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

При этом в январе и мае 2016 года Яковлева уже привлекалась к административной ответственности по чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и была оштрафована.

По материалам прокуратуры суд дисквалифицировал сроком на 1 год директора предприятия.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства

В результате принятых мер прокурорского реагирования часть задолженности по заработной плате в размере около 200 тыс. рублей погашена.

В целях защиты прав работников прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за март-апрель 2016 года.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав работников находится на контроле прокуратуры.

Источник: genproc.gov.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Жанна :: 07.07.2016 20:36
Как она вообще там руководителем стала?????? Снова задом повертела перед тем, кем надо..... У даже образования высшего экономического нет!
Жанна :: 07.07.2016 20:43
777 ... Если хлеб убыток, тогда в чем смысл вообще браться за это дело??? Акцент на рабочих надо делать: вовремя зарплату платить и кого-папало не брать на роботу. Также вовремя налоги платить и машины ремонтировать. Сплотить коллектив и быть честным.
666 :: 08.07.2016 08:57
Да прежним руководством работа была налажена и производство и сбыт, а эта сладкая парочка всё развалила (Катя +Слава), им на руку собирать всякий сброт они же в прокуратуру не жалуются, а нормальных девчонок Катька просто выживает, а этот за её юбку прячется.
Комментатор :: 08.07.2016 09:22
А сейчас везде так живут и работают.. по принципу: успей поиметь ближнего, ибо дальний приблизится, поимеет тебя и возрадуется. 21 век однако...
Пострадавший :: 08.07.2016 10:49
Дисквалифицировали?!...а меня интересует, кто задолженность по зарплате сейчас выдавать будет??? Они с Василенко напарили, а кто будет отвечать?
Сторожил :: 08.07.2016 18:54
Василеныч и выдаст с Федоровной...
мать :: 09.07.2016 07:00
Посадить их надо а не отстранять на 1год, год быстро
пролетит, другое место найдут, хлебокомбинат закрыть, всё равно хлеб едим лобвинский или ещё откуда привезённый, Василенко на одни двойки в школе учился,
откуда унего могли взяться способности руководителя,
Серж :: 09.07.2016 17:35
Вы что к Василене привязались-все беды из-за этой кикимары.Он у нее под каблуком.гнить ее поганой метлой надо и все будет в ожуре.
Сторожил :: 10.07.2016 00:10
У НИХ СЕЙЧАС СЕМЕЙНАЯ ИДИЛЛИЯ....
мать :: 10.07.2016 13:49
ну так и гоните, а ещё наказать позорную оферистку
надо, куда смотрит администрация города, конечно,
народ пусть поднимается, а что за дура командует
хлебокомбинатом, откуда он взялась, кто её назначил,
какое у ней образование? Напишите.
отец :: 10.07.2016 15:58
вот ты мать молодец... посадить..закрыть....а остальных работников куда прикажете? не садить эту парочку надо, и не дисквалифицировать, а приговорить к принудительным работать, отрабатывать, чтоб весь их заработок шел работникам, которые не получали зарплату, чтоб на своей шкуре почувствовали как это жить без денег. Мать и чего опять администрацию то сюда приплетать ???? каким это образом она должна была повлиять?? смешно вас читать... хлебокомбинат частная лавочка. Только суд да прокуратуру тут могут на что то повлиять.
гостья :: 10.07.2016 21:57
Гнать нужно обоих,ни от одного толка нет, иначе ситуация не изменится ни каким образом, страдают только рабочие. Просрали всё: СБЫТ, КАЧЕСТВО, УВАЖЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!! Хлеб есть не выносимо, а им что в лоб, что полбу...
леся :: 10.07.2016 23:14
есть и отличные девочки работают с любовью к своему делу все зависит от сырья если херня то и выходит хоть как старайся
Сторожил :: 10.07.2016 23:54
а интересно..читают они про себя или нет
Комментатор :: 11.07.2016 00:10
Вопрос не в тему - а что там за магаз у хлебозавода? Пицца, суши, роллы... нормально-съедобно, или как всегда?))
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: