НОВОСТЬ

Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора29.10.2015 19:37 | Раздел: Город и район
Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница».

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения в части оснащения медицинской техникой автомобиля скорой медицинской помощи.

Министерством здравоохранения и социального развития утвержден Перечень оснащения автомобиля скорой медицинской помощи, согласно которому автомобиль должен быть оборудован медицинской техникой, среди которой дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза, редуктор-ингалятор кислородный и др.

Между тем, все восемь автомобилей скорой медицинской помощи, состоящих на балансе районной больницы, оснащены только носилками и комплектом шин транспортных складных.
По результатам проверки прокуратура внесла представление главному врачу больницы Сейрану Косяну с требованием устранения нарушений закона.

Однако главный врач требования прокурора, изложенные в представлении, не исполнил.

В связи с чем прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

При этом, в течение текущего года главный врач лечебного учреждения уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Постановлением мирового судьи Сейран Косян подвергнут наказанию в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.
Судебный акт не вступил в законную силу.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Житель Южного :: 09.11.2015 16:05
Все Косяна дисквалифицировали. Теперь главный врач из Серова. Надеюсь, что сейчас положение нашей больницы изменится, в лучшую сторону.
Татьяна :: 09.11.2015 18:46
А Бондаренко то здесь при чем ? Прежде чем поливать человека грязью научились бы разбираться в элементарных вещах.гл врача назначает министерство, а больных кормит гл врач, а не глава.
IREN :: 09.11.2015 19:04
Не будем задавать вопросы президенту России, не его это дела. Давайте как на педсовете, пусть каждый, ответит за свою работу.Любой из них должен любить свою работу, а если не могут,не з,,,й, получать деньги.Бригады скорой помощи !!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!
-- :: 10.11.2015 02:20
неужели мы такой убогий народ что нам всяких чучмеков необразованных министерства в район шлют. а бондаренка что молчит? знает ведь что будет отрицательный результат и молчит. он то хозяин в районе или кто? а армяну двери в кабинет забит гвоздями. пусть в ереван едет.
Очевидец :: 10.11.2015 08:47
Бездарный Бондаренко красиво устроился: больницу с районного бюджета отдал в областной и сидит тупо без проблем. Училище отдал под управление в г.Серов. Скинул всю свою работу и ходит только по юбилеям и пляшет на Поречье. Конечно Бондаренко тут ни причем!!! Градообразующие заводы, Лобвинский техникум и дом престарелых закрыты, в больнице закрыты самые важные отделения, жители спешно покидают район в поисках лучшей жизни. И все это происходит во время "правления" главы района Бондаренко! С его молчаливого согласия район и разваливается, по уровню экономического развития Новолялинский ГО на последнем месте!
трудяга :: 10.11.2015 08:57
У нас в больнице везде оптимизация кроме экономистов, бухгалтеров и кадров. Зам.главного бухгалтера по штату не положен, начальник плановой и кадровой службы назначается при наличии в своем подчинении 3 специалистов и более. Должны быть просто экономисты и специалисты по кадрам, начальниками они себя сами назначили, чтоб получать высокую з/плату.
добрый житель :: 10.11.2015 10:25
Третьяков и Бондаренко строят сарай для магнита, а второй сарай для торговля стройматериалами.. так сказать старость себе обеспечивают. а вы тут о роддоме, о больницы. вы что люди?
Так держать, молодцы Третьяков и Бондаренко!!! И для себя хорошо и город облагораживают!!! Уважаю.
777 :: 10.11.2015 12:37
Ребята,что пыхтеть и выпускать пар,надо грамотно написать в область,а население подпишиться,надо бить во все колокола.
SONI :: 10.11.2015 14:25
А где наш всенародно любимый роспотребнадзор. Не дорабатывают, в плане защиты прав потребителей. А это относится к их компетенции, шевелить работу любых органов власти. И не важно, кто и где находится, в Новой Ляле, в Кремле. Законы для всех пишут, а не для отдельно взятых.
Просто так :: 11.11.2015 06:33
Причем здесь бондаренко и магнит? Он просто землю продал, а на ней магазины построили, как он будет на них зарабатывать? Бредятина? ТРЕТЬЯКОВ строится молодец, а Вам ж....пы рвет от зависти!!!! Возьмите кредит и тоже постройте магазины, а если сидеть тут и ныть, то так у Вас кроме нытья за всю жизнь ничего и не выйдет!!!!! Работать надо друзья, а не диваны пролеживать вечерами, а днем во время работы, в которое замечу работать надо, вы на сайтах людей грязью поливаете, думая то вам Манна небесная с неба упадет и ваша жизнь наладится)))))
Да, уж... :: 11.11.2015 08:06
Вас почитаешь, так местная власть у Вас во всем виновата. Смешно, когда люд честной не понимая ничего здесь меморандумы пишет. А если головой немного подумать, то ну ни как без приказа сверху больницы бы по всей стране в областную собственность бы не передали. А передали их чтобы навести угодный нашему правительству порядок. Вот его и наводят, как им там на верху надо. Но поскольку нашему населению всегда нужно найти виноватого и лучше чтоб он под боком оказался, вот и полоскают местную власть. А эта местная власть тоже между прочим верхним эшелонам подчиняется... против батьки как говорится. Вот и вся мораль.
гость :: 11.11.2015 10:51
Просто так :: 11.11.2015 06:33

Однако не в теме, точно "просто так"
гость* :: 11.11.2015 10:53
Да, уж... :: 11.11.2015 08:06

Самоуправление у нас - много прав дано и ответственности.
Долой марионетку :: 11.11.2015 13:09
Наш глава - безвольная марионетка! Вот это правда, которую не скроешь! А защищают его подконтрольные чиновники-крысы, вместе с которыми он кормится от областного бюджета, а потом пляшут и жируют, в то время как район нищает! Хватит ему тупо высиживать, надо гнать его на пенсию!
Василий :: 11.11.2015 13:13
Просто так,а ты попробуй взять землю на Южном под магазин.Фиг получишь,это только Третьякову красная улица.Без проблем дали,просто скоропалительно,Магниту за миллионы продали,а на эти деньги строят.Вот и весь бизнес.Дружить домами надо с кем надо.Простому смертному сейчас под сарай землю годами будешь просить.А завидовать может скоро Третьяковы нам будут из-за решетки,когда отвечать прийдется за все аферы с властью,и гостиницу купленную за бесценок придется потратить на адвокатов.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: