НОВОСТЬ

Сотрудники ГИБДД Новой Ляли спасли жизнь трехлетней девочки20.01.2015 22:43 | Раздел: Город и район
Сотрудники ГИБДД Новой Ляли спасли жизнь трехлетней девочки
Будни сотрудников Госавтоинспекции - это не только выявление правонарушений в сфере дорожного движения и оформление дорожно-транспортных происшествий. Зачастую инспекторам ДПС приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, требующими оперативного вмешательства для того, чтобы защитить кого-то из граждан от преступных посягательств, оказать помощь в трудной ситуации или спасти чью-то жизнь, особенно, если речь идет о жизни ребенка

На днях, поздним вечером, сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» работали на маршруте патрулирования в центральной части города. Проезжая по переулку Клубному, полицейские заметили в свете фар силуэт ребенка. Взрослых поблизости не было. Заплаканная девочка 3-х лет на вид бежала по тротуару без верхней одежды, на ней было лишь нижнее белье и тапочки.

В тот день на улице была около - 10°С, а потому полицейские - младший лейтенант Алексей Вялков и прапорщик Евгений Михеев сразу поняли, что с ребенком что-то случилось, и остановились помочь рыдающей навзрыд девочке.

- Было около одиннадцати часов вечера, - рассказывает инспектор ГИДББ Вялков.- Девочка настолько замерзла, что не могла говорить. Укутав малышку в бушлаты, мы сразу же отвезли ее в дежурную часть ОВД.

Стражи порядка, напоив ребенка горячим чаем, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и приступили к розыску родителей. Было решено вернуться к месту обнаружения ребенка и проехаться по близлежащим дворам. Возможно, родители сами разыскивали маленькую дочь. Впрочем, долго искать законных представителей маленькой "бегланки" не пришлось. Буквально через 10 минут в отдел полиции вбежала молодая женщина, которая взволнованно сообщила, что у нее пропала дочь. Каково же было удивление женщины, когда один из сотрудников вышел к ней навстречу с ребенком на руках.

Успокоившись, местная жительница рассказала об обстоятельствах пропажи ребенка. Выяснилось, что поздно вечером женщина решила сходить в расположенный неподалеку от дома магазин за продуктами. Убедившись, что ее дочь 2012 года рождения спит в своей кроватке, молодая мама вышла из дома и отсутствовала буквально несколько минут. Вернувшись, она обнаружила, что малышка пропала, и незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности за ненадлежащее неисполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери. Установлено, что девочка воспитывается в полной семье (в тот вечер глава семейства находился на работе), не состоящей на учете в органах внутренних дел.

Сама девочка
в результате своей "ночной прогулки"
не пострадала, помощь врачей ей не потребовалась.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
guga :: 29.01.2015 08:03
ВОТ ЧТО ЗА ЛЮДИ ТО У НАС В ГОРОДЕ ТАКИЕ, ЕЛЬ НА ПЛОЩАДИ ПОСТАВИЛИ ПЛОХАЯ,ГЛАВА ПЛОХОЙ,ПОЛИЦИЯ ВООБЩЕ ПИПЕЦ. ЗВЕЗДЫ НА ПОГОНЕ НЕТ У ПОЛИЦЕЙСКОГО КАКИЕ ТО НАСМЕШКИ ТАК ОН МОЖЕТ ГОТОВИТЬСЯ НАЧАЛ К ОЧЕРЕДНОМУ ЗВАНИЮ.ХОРОШО ЧТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОКАЗАЛИСЬ В ЭТО ИМЕННО ВРЕМЯ ТАМ.У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЕ ДЕТИ И ВОТ ЭТО БОЛЬШИНСТВО ПУСТЬ ХОТЬ НА СЕКУНДУ ПРЕДСТАВИТ СВОЕГО РЕБЁНКА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО МОЙ РЕБЁНОК В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.ДЕТИ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ, ПОЭТОМУ ВОЗЛЕ ИХ НАДО НАХОДИТЬСЯ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ
Комментатор :: 29.01.2015 08:10
Я не понял, у вас что - капс лок у всех резко заклинило? о_О Чего вы орете все заглавными буквами, как неадекваты?
гости понаехали :: 29.01.2015 11:10
Комментатор :: 29.01.2015 08:10
Нормально. Надо цветной редактор ишо опционалить и праздник к нам приходит%-))
НЕЗНАКОМКА :: 29.01.2015 12:43
КОММЕНТАТОР:специально для тебя,орём,как ты выражаешся,заглавными буквами,чтоб люди видели ,что читают!!!!
НЕЗНАКОМКА :: 29.01.2015 14:54
КОММЕНТАТОР:а что ,отличная идея.знаешь какая веселуха тут будет,ещё смайлики запустить.....
Комментатор :: 29.01.2015 15:53
Гости понаехали, гениальная мысль))))
Неравнодушный :: 29.01.2015 23:28
Ответ Сергею:знаю я просто этого нарушителя: где он и сколько пьет и как потом домой едет и всю ситуацию,со слов самих гаишников, а парни эти из ГИБДД действительно принципиальные,молодцы, а написали про них потому, что про полицию мало положительного пишут, в основном грязью обливают.РS:и правильно пишется обоснованно.....
НЕЗНАКОМКА :: 30.01.2015 10:47
НЕРАВНОДУШНЫЙ:ВЫ ОПЯТЬ ЖЕ ЗНАЕТЕ ВСЁ СО СЛОВ ГАИШНИКОВ,САМИ ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ,КАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ТОГДА ЧТО ТО ГОВОРИТЬ ПРО ЧЕЛОВЕКА,НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИЮ ,ТАК КАК ОНА ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.А НАГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЁ,ЛИШБЫ ОБЕЛИТЬ СЕБЯ ,Я ТОЖЕ МНОГО ЧТО ЗНАЮ СО СЛОВ ,ПРО НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ,НО НИКОГДА НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ,ВОТ ОН ТАКОЙ,ВОТ ОН СЯКОЙ.ВОТ ТАКИХ КАК ВЫ И НАЗЫВАЮТ,СПЛЕТНИКАМИ!!!!
НЕЗНАКОМКА :: 30.01.2015 10:52
И ЕЩЁ,ВЫ ЧТО С НИМ ПИЛИ ВМЕСТЕ ИЛИ НАЛИВАЛИ ,ТАК ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА,А МОЖЕТ ВЫ СНИМ ВРОДЕ КАК ЗА ДРУГА,ЗА РУКУ ЗДОРОВАЕТЕСЬ,А ПО ИТОГАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ,ВЫ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ,ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
Александр2 :: 30.01.2015 16:14
Ой,Сережа,научись пользоваться компьютером.А то под разными никами,но уши,в виде крупного щрифта торчат твои.Даже сам себя хвалишь от имени незнакомки.
НЕЗНАКОМКА :: 30.01.2015 17:52
АЛЕКСАНДР2 ВАМ САМОМУ ТО НЕ СМЕШНО, ВООБЩЕ ТО ,Я ЖЕНЩИНА,А НЕ МУЖЧИНА,МОЖЕТ ВАМ ХОЧЕТСЯ ТАК ДУМАТЬ,А ТО ЧТО ,Я ПИШУ,ПРОСТО ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ.И ЧТО ВЫ ДОКАПАЛИСЬ ДО ЧЕЛОВЕКА.Я ЕГО НЕ ХВАЛЮ,А ПИШУ,ОТВЕТЫ НА КОММЕНТАРИИ.А ВЫ ЧТО ЗНАЕТЕ КАКИЕ У НЕГО УШИ???НАТАЛКИВАЕТ НА МЫСЛЬ,ЧТО ВЫ ЗНАКОМЫ...А КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ ШРИФТА ПОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!!!!!
гости понаехали :: 30.01.2015 22:16
Александр2 :: 30.01.2015 16:14 -Вы не правы, у них орфография и интересы разные, ну и возраст.
Неравнодушный :: 30.01.2015 23:47
Александр2-молодец!!В точку!!
НЕЗНАКОМКА :: 31.01.2015 03:23
ГОСТИ ПОНАЕХАЛИ;Вы, как всегда правы.Браво!!!!
НЕЗНАКОМКА :: 31.01.2015 14:06
НЕРАВНОДУШНЫЙ,А ВЫ ЧЕМУ РАДУЕТЕСЬ.ЧТО ЭТОТ МОЛОДЕЦ,КАК И ВЫ ,НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТ.ЗНАТЬ,ЭТОТ СЕРГЕЙ,ВАМ ЧЕМ ТО НАСОЛИЛ,ЧТО ВЫ ТАК НА НЕГО ВЗЬЕЛИСЬ!!!!!.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.