НОВОСТЬ

Чиновники Новой Ляли предлагают жителям самим решать проблемы30.10.2014 14:55 | Раздел: Город и район
Чиновники Новой Ляли предлагают жителям самим решать проблемы
На протяжении последних трех лет жители двухквартирного муниципального дома по улице 9 Января не раз обращались в управляющую компанию «ПИК-Сервис» и администрацию Новолялинского ГО с просьбой провести ремонт крыши. Не выдержав первого снегопада, крыша прогнулась под тяжестью снега, изрядно напугав жильцов дома треском стен и прогнувшимся потолком. Приехавшие электрики дом обесточили. ГУ МЧС вызов проигнорировало, сославшись на выезд только в случае пожара. В администрации Новолялинского ГО дом официально признали аварийным, но в предоставлении другого жилья отказали и посоветовали самостоятельно искать в аренду место для проживания.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
ensign :: 31.10.2014 16:07
«С ноября текущего года по 1 мая 2015 года в России будет проходить лицензирование управляющих компаний в жилищной сфере. Соответствующий пакет документов уже принят. С региональными властями проведена широкая разъяснительная работа»
По новым правилам если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, она лишается права управления им. Если таких домов набирается более 15%, она лишается лицензии, а ее директор – права возглавлять подобную компанию. Жители конкретного дома могут отказаться от управляющей компании еще на этапе лицензирования, и мнение собственников здесь является ключевым.
В рамках лицензирования главы управляющих компаний должны будут сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства. «Также будет создан единый реестр управляющих компаний и управляемых ими домов. Уйдут в прошлое споры о правах на дом и двойные квитанции»
http://www.minstroyrf.ru/press/mikhail-men-litsenzirovanie-upravlyayushchikh-kompaniy-v-sfere-zhkkh-nachnyetsya-v-noyabre/
вопрос :: 31.10.2014 21:46
Кто будет давать административные взыскания?.Прокуратура в некоторой зависимости от администрации и слабовата , о судьях и говорить нечего-работают в угоду администрации-это традиция со времен Гусар.(председателя суда).
земляк :: 01.11.2014 13:39
жителю дом №8 с 8 марта.
вы запарили... жалуйтесь сразу в область.
вот, например, контакты, Альшевского - он по ляле много что помог и узнал.

его контакты, звоните или пишите.
http://alshevskix.livejournal.com/
тел. (343) 378 - 03 - 00
почта alshevskix@gmail.com

бояться не надо - на его запросы и обл. прок-ра и районная быстро отвечает и реагирует. и жил. инспекция также.

молодцы, что сделали тсж.
у вас вроде 5-ки этажка?
за тепло много денег платите?
в квартирах тепло?
-- :: 01.11.2014 14:11
походу нашему руководству надо люстрацию делать по методу хахлов. может это заставит импотентную власть заработать. а жителям с 8 марта советую мусор весь к памазановскому дому свозить или к бондаренке во двор.
Newa :: 01.11.2014 16:26
Этому толстяку на всех наплевать, лишь бы ему было хорошо. Зарплату себе сделал, а еще и как другая организация имеет, кому надо проверять, пока ворует в пределах тысяч никому это не надо, только когда на милионы перейдёт-заметят, из ментовки выгнали, здесь присосался. думает, что никто ничего не понимает....
правда :: 02.11.2014 10:32
Прямо *в точку* написано!
Василий :: 05.11.2014 11:03
Чиновники Новой Ляли предлагают жителям самим решать проблемы.Свои они решили,с 2015г увеличили зарплату бюджетникам на 50%из нашего нищего бюджета.
гость 321 :: 05.11.2014 11:46
Дык первый пост про это самое
гость :: 05.11.2014 12:22
земляк видимо вообще в городе давно не был. где ты пятиэтажки на 8 марта видел. Сам запарил со своим Альшевским. Что изменилось то чем конкретно помог
Гость :: 05.11.2014 13:18
Кстати, еще по поводу "проблем"... у нас городские службы вообще собираются что-то делать с гололедицей, которая уже неделю продолжается, или как?! Или они ждут, пока опять снегу навалит, а до тех пор пускай все жители себе руки-ноги ломают? Сами-то на машинах свои задницы возят на работу и обратно!
гость 321 :: 05.11.2014 13:53
Товарищам с травмами нужно подавать в суд, как потребителям должны бесплатно. И без травм тоже -за неисполнение обязанностей. Депутаты-АУ?
Санек :: 05.11.2014 15:00
Василий, как они это сделали? Бюджет в декабре дума утверждает.
pereZa :: 06.11.2014 14:29
Раньше было ...дураки и дороги.ЖКХ у всей на слуху.Денег там не слишком много,но жить можно.Тут Демидова нужно воскресить...Или совесть в головах пробудить...хотя последнее сложно.Выбираем дураков демагогов,а Жириновские с головой редко попадаются.И все же специалисту нужно платить много...чтобы думал за Нас.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: