НОВОСТЬ

Немцы научат свердловских чиновников поддерживать бизнес30.01.2014 16:25 | Раздел: Город и район
Немцы научат свердловских чиновников поддерживать бизнес
Как рассказали Порталу 66.ru в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства, делегация, в которую входят зампред правительства Алексей Орлов, министр экономики Дмитрий Ноженко, а также руководители муниципалитетов (Ирбита, Заречного, Карпинска, Красноуфимска, Невьянска, Новой Ляли, Новоуральска и других) на этой неделе будут учиться у немцев созданию экономического климата и поддержке предпринимателей.

В ходе поездки участники российской делегации познакомились с инфраструктурой поддержки бизнеса в земле Баден-Вюртемберг, посетили города Эппинген и Хайльбронн и расположенные там индустриальные парки. Кроме того, представители муниципалитетов пообщаются с мэрами Мангейма, Нагольда, Баден-Бадена.

В фонде утверждают, что эта поездка буквально-таки переворачивает сознание, позволяя чиновникам под новым углом посмотреть на выстраивание системы поддержки бизнеса в Свердловской области. Кроме того, немецким предприятиям предлагают открыть производства в регионе, в частности, такие переговоры прошли с компанией «Диффенбахер».

Отметим, что у свердловских властей был опыт сотрудничества с немцами. В частности, компания Agiplan разрабатывала концепцию развития индустриальных парков. Правда, было это еще в пору губернаторства Александра Мишарина, а потому сейчас об этом документе не вспоминают.

Источник: 66.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Циник :: 30.01.2014 16:33
"...эта поездка буквально-таки переворачивает сознание, позволяя чиновникам под новым углом посмотреть..."
Наш глава уже без 5 минут пенсионер, в каком месте у него что перевернется?
гости понаехали :: 30.01.2014 16:34
Ух щас понеслась
гости понаехали :: 30.01.2014 16:37
Не. нам надо научиться, что не надо делать. Потом уже значит..
Гость :: 30.01.2014 16:39
Немецкая пословица:"Ein faules Ei verdirbt den ganzen Brei." (Тухлое яйцо портит всю кашу.)
гость :: 30.01.2014 16:45
Ага, опять не по вкусу, протирателям штанов!!!! :)
гости понаехали :: 30.01.2014 16:48
Ну не надо тут всем погоняло кроить
земляк :: 30.01.2014 16:48
вот вернется глава из Баден-Бадена...
и полетят головы протирателй штанов из адмнки... эх...
гость :: 30.01.2014 16:51
Что правда глаза колет?
гости понаехали :: 30.01.2014 16:51
ЗЕМЛЯК - обоснуй тему, пассажиры ждут
Burger King :: 30.01.2014 16:56
Земляк, с мечтой помрешь)
гости понаехали :: 30.01.2014 17:01
Объявление в самолёте:
-Мы подлетаем к Баден-Баден!
Братан:
Не тупые два раза повторять..
Южный :: 30.01.2014 19:06
Плевать он хотел, на эти аномальные морозы! ГЕРМАНИЯ ДОРОЖЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА....
Босяк :: 31.01.2014 00:58
Чему научат? Если глава ничего не решает? А то что слинял на время аномальных морозов и во время угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций-это не есть гуд. Учится ничему они и не будут. Просто подвернулась халява,от которой никто не откажется.
Слепой :: 31.01.2014 08:41
Учится надо, у немцев много чему можно научится! но все это уже было при Росселе! некоторые начинания и по сей день продолжают работать, а некоторые .... Надеюсь в это раз у наших чиновников все получится!
Гость2 :: 31.01.2014 10:14
Земляку: Вот приедет глава из Баден-Бадена и полетят головы протирателей штанов... кто куда-кто в Лондон,кто в Швецию. кто в Германию опыт перенимать.Научатся всему хорошему и заживем!А пока в Ляле коммерсанты забегали в панике ,говорят Лилька наша с директорами федулевскими землю в Ляле купила и на Южном будет супер-гипермаркет строить 3хэтажный Лобва рулит !!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: