НОВОСТЬ

Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома06.11.2013 10:06 | Раздел: Город и район
Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома
Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает вопрос об оптимизации работы акушерской койки и приведении учреждения родовспоможения в соответствии порядка, установленном приказом Министерства Здравоохранения РФ, ссылаясь на отсутствие медицинского персонала для осуществления медицинской помощи роженицам, родильницам и новорожденным.

При этом Министерство здравоохранения не сообщает конкретно, что ждет Новолялинский роддом, полное закрытие родильного отделения, либо сокращение. Напомним, что в конце 2012 года медперсонал Новолялинской районной больницы заговорил о возможном закрытии родильного отделения в 2013 году.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] Вперед Последняя страница
з.... :: 18.11.2013 02:51
Кошмар,что творят Сколько человек в больнице не
мед.персонал?. Я имею ввиду бухгалтерия, дело-
производители, повара, сторожа и .... Все жрать
хотят
специалист :: 18.11.2013 10:30
Уважаемые Граждане по данным статистики (а это официальная информация, за искажение которой предусмотрена ответственность) средняя ЗП наших городских врачей составила 63 тыс. руб (это только подчеркну врачей, мл. обслуж пер. в этой цифре нет). Считаю даже для Екатеринбурга достойная з/п. ну а добрая половина жителей района и четверти этой суммы не получают. И прямо нужно сказать уровень предоставляемых мед. услуг явно не соответствует этой цифре. У наших врачей есть реальная возможность получить жилье на областную субсидию или участвуя в различных программах это первое. В настоящее время только 5 врачей живет в квартирах предоставленных муниципалитетом. Добрая половина других врачей успела приватизировать за последние 2-3 года 4 квартиры. Приехал новый врач, тут же предоставили жилье, ну и это не помогло. Т.е. жилье предоставлялось и предоставляется - это два. Ну и мое личное мнение исходя из суммы средней з/п можно и кредит или ипотеку на покупку жилья оформить это три.
А чем скажите специалисты в других областях экономики хуже. Я тоже хочу з/п хотя бы половину от средней наших врачей. И слабую надежду на получение жилья хоть лет через 10.
гость :: 18.11.2013 12:21
Ну врачей уже не трогайте? Осталось 3 специалиста. Завтра вообще работать будет некому, у всех пенсионный возраст. На пенсии; Лебедава, Лебедева, Арсеньева, Глухов, Суровнева, Суровнев. Лучше займитесь аппаратом управления, от которых нет никакой пользы для больницы, только один убыток.
гость :: 18.11.2013 12:42
это как говоря кто на что учился! Хотя посмотришь , послушаешь и не дай бог лечиться у некоторых наших врачей начинаешь сомневаться - а учились ли они? хотя бы уровень Романенка или Лобанова из сериала интерны.
гость :: 18.11.2013 12:46
я так думаю что от того что уйдет лебедева которая главврач и чете суровневых больница много не потеряет профессионалы еще те!.
з.... :: 18.11.2013 14:52
всё! Перешли на личности!
гость :: 18.11.2013 15:21
так может конкурс устроить на самого хорошего и самого плохого врача
И...... :: 18.11.2013 17:20
А есть ли у нас самый хороший? Или относительно остальных, кто хуже?
Шарм :: 18.11.2013 18:47
Врач самый лучший в Лобве-Криницина Ольга Владимировна, и Лобву принимает и Лялю всегда примет.
гость :: 18.11.2013 20:20
Пройдённый этап, как главный врач-НЕТ. как специалист-цены нет. Прошлому возврату НЕТ!
Анна :: 18.11.2013 22:45
Каждый судит конечно со своей точки зрения и всех можно понять: кого то не так обслужили-обиделся, кого-то наоборот, НО проблема то в том, что наш Новолялинский район в целом ни кому не нужен, что для нас делают-да ничего, все потихоньку разваливают, А КТО??? может пора уже сменить всех, Москва про наши беды наверняка ничего не знает , а роддом? как это нет персонала-куда он делся, что касается обслуживания согласна - бардак, они может и не наплевательски будут относиться, если каждый будет заниматься своим делом, нахватали себе ставок и не знают за что взяться. Ну закроют, сначала роддом, потом детскую, затем что-то еще и еще, а дальше что? в больницу будем ездить в Ебург, в сбербанк, налоговую, СЭС будем ездить в Серов, в школу тоже будем ходить в Серов? Рожать то люди где будут? или как сказал министр "на выживание", доедет ли женщина с деревни Павда до Серова(160км) или в машине скорой помощи родит(если эта машина вообще приедет). У нас не деревня, чтобы нам сделать ФАП, мы имеем право на достойное обслуживание, во всех сферах обслуживания и правильно сказала ЛЕНА "ВСЕ В НАШИХ РУКАХ", люди если хотя бы каждый напишет по одному обращению в ту же прокуратуру, я думаю результат будет, НАС ЖЕ МНОГО...НЕ МОЛЧИТЕ , а верхушки нашего города пора срубить!
Юля :: 18.11.2013 23:07
Лечилась и в Краснатурьинске, и в Серове, и в Областной больнице, и платно , и бесплатно. ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ!
инга :: 18.11.2013 23:17
Вы правы,надо что то делать.Мы как ни как имеем статус города,а не деревни и как город без роддома.Ведь пока скорая доедет до деревни,а потом до Серова так и в машине родить можно,а если экстренное,то можно и мамочку и ребенка угробить,и кто потом за это будет отвечать.Как всегда никто,зачем доводить до беды.
Сергей :: 18.11.2013 23:51
А Вы считаете, что сарай с вывеской "роддом" является таковым? Кроме стен и окон в нем нужны врачи и не один, а сколько необходимо для приема родов круглосуточно. Жену увез рожать в серов, забрал сам с ребенком, не жалею - это мой ребенок.
люк :: 19.11.2013 06:56
Сергей, а вы были видимо во всех "сараях под вывеской роддом" и есть с чем сравнивать в нашем "сарае" отцы тоже сами забирают своих детей.
Первая страница Назад [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] Вперед Последняя страница
Ваше имя: