НОВОСТЬ

Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома06.11.2013 10:06 | Раздел: Город и район
Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома
Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает вопрос об оптимизации работы акушерской койки и приведении учреждения родовспоможения в соответствии порядка, установленном приказом Министерства Здравоохранения РФ, ссылаясь на отсутствие медицинского персонала для осуществления медицинской помощи роженицам, родильницам и новорожденным.

При этом Министерство здравоохранения не сообщает конкретно, что ждет Новолялинский роддом, полное закрытие родильного отделения, либо сокращение. Напомним, что в конце 2012 года медперсонал Новолялинской районной больницы заговорил о возможном закрытии родильного отделения в 2013 году.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Еще один гость :: 14.11.2013 12:58
Клятвы Гиппократа сейчас нет, есть Клятва российского врача или как там ее... Хотя она давно уж дается, чисто, для проформы, как дань традиции
татка :: 14.11.2013 14:17
не забывайте, что врачи тоже люди, одной "клятвой гиппократа" сыт не будешь и семью не поддержишь
люк :: 14.11.2013 15:34
Лера "администрация не в силах повлиять на этот процесс","никто не спрашивает разрешения у администрации" - и для чего нужна эта администрация ???
гостья :: 14.11.2013 15:38
конечно клятва Гиппократа! вот сейчас сидит врач где-нибудь и думает:"....в Новой Ляле гинеколог требуется, поеду-ка я туда, буду жить в больнице, спать на кушетке по 2-3 часа и принимать роды, лечить круглосуточно женщин и ни чего мне больше в этой жизни не надо, я ведь дал клятву!".Отлично, правда!? А все ли так отдаются своей профессии?
люк :: 14.11.2013 15:40
Представитель администрации-Коротких,минздрав-Беломестнов,Давыденко,главврачи-Гончароов,Панина,Агапочкина ну и конечно самый "наиглавнеёший" Мартемьянов.
гость :: 14.11.2013 16:26
а что вы думаете в других больницах обстановка лучше.конечно сидеть дома и поливать грязью нашу больницу хорошо.все плохие.лечить не умеют.но ведь как плохо сами в любое время дня и ночи звоним знакомым медикам просим помощи.может стоит кроме плохого поискать и хорошее в нашей больнице.насколько известно роддом работает.женщины рожают.и никаких официальных бумаг о закрытие роддома не было.
гости понаехали :: 14.11.2013 16:54
Дык у нас гуманитарии на склоне лет в хозяйственники, хозяйственники в частном бизнесе, бизнес диктует - "сидите ровно и тихо".
Карьерный лифт отсутствует, как и резерв кадров (вдруг подсидят).
МСГ :: 14.11.2013 18:43
В нашей стране ничего не делается для человека--теоретики из министерства решают, как надо лечить, какие препараты применять... Анальгин с папаверином не нужны, угрозу надо лечить на дому, деток выхаживать с 22 недель(а не лучше ли сохранить в животике мамы?-- для этого и существует больница--лечебно -охранительный режим),все переворачивают с ног на голову...
Босяк :: 15.11.2013 01:26
Да чё там Верхотурье,Серов! Уж лучше сразу посоветовать нашим будущим матерям рожать в Германии или в Израиле. Кому где нравится!Сделать это легко. Берете кредит в нашем банке и летите рожать в любую точку мира! Кто не понял-это злая шутка. Если без шуток-то пора администратору сайта разрешить очень нецензурно выражаться по поводу некоторых тем. И сайт оживится-и народ выскажется что думает. Но без конкретики. Только для выражения мыслей. Закон этого не запрещает. И модератору работа будет. И люди потянутся. И реклама пойдет,а с ней и деньги. Для чего сайт создавали? Не ради же забавы? Ну,модерируй,модератор!
мед.перс. :: 15.11.2013 12:09
Скажите, как уже нам бороться с юристом и его окружением? К медперсоналу ну такое отношение, что уже в никакие рамки! Премию за 2012 год нам не дали, стимулирующие не платят, по каждому вопросу нужно обращаться в суд. Все уже так устали. Мы только по судам и ходим, когда больными заниматься? Администрация больницы занимается только собой, как бы себе больше денег урвать, да больницу разорить. От ремонтов больницы набили себе денег полные "штаны". Интересами сотрудников не занимается никто, ни профсоюз, ни комиссии......каждый сам, как может так и выживает. Никто не может уничтожить - это "змеиное гнездо"!!!
PavelPopov :: 15.11.2013 15:08
мед.перс., если есть повод усомниться в чистоплотности руководства по отношению к вам, то прокуратура и трудовая инспекция гораздо быстрее и жестче судов решают данные вопросы, особенно если заявления будут коллективными.
"Х" :: 15.11.2013 15:49
Что толку, лица допустившие нарушения по финансовой дисциплине не наказаны. Только в отношении главного врача наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Поэтому можно дальше с таким же успехом работать и разваливать НРБ.
гостья :: 15.11.2013 18:50
PavelPopov, бесполезно что-то устраивать, мед.перс. писал, куда мог, вплоть до президента,звонил, ролики снимал еще в прошлом году и что? а сколько судебных разбирательст!!!!!
ина :: 15.11.2013 18:58
Сколько можно сотрясать роддом ? Ведь всегото и нужно хорошего врача,с предоставление жилья и все человек будет работать, но у нас не торопятся предоставить хорошие условия, соответствующую зарплату.Зачем? Наше руководство заинтересовано в закрытии.
МЧС :: 15.11.2013 19:15
Копайте глубже? На сегодня больница является объектом бизнес-сервиса. Главный врач купила племяннице квартиру, главный бухгалтер строит дом в Н.Тагиле, ее подруга без оформления суды купила 2х комнатную квартиру, открыла с "бывшим мужем родной сестры" газовую заправку. Это за два года на честную зарплату.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: