НОВОСТЬ

Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома06.11.2013 10:06 | Раздел: Город и район
Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома
Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает вопрос об оптимизации работы акушерской койки и приведении учреждения родовспоможения в соответствии порядка, установленном приказом Министерства Здравоохранения РФ, ссылаясь на отсутствие медицинского персонала для осуществления медицинской помощи роженицам, родильницам и новорожденным.

При этом Министерство здравоохранения не сообщает конкретно, что ждет Новолялинский роддом, полное закрытие родильного отделения, либо сокращение. Напомним, что в конце 2012 года медперсонал Новолялинской районной больницы заговорил о возможном закрытии родильного отделения в 2013 году.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
гость :: 09.11.2013 14:11
Вот именно что в нашу,а не в Лобвинскую
Ира :: 09.11.2013 14:26
В Новолялинской больнице экономический отдел перешел на работу "с трупами и по внеплановым хирургическим операциям в круглосуточном режиме", так можно сказать по уровню их оплаты труда. Не верите? Можете спросить у контролирующих органов?
люк :: 09.11.2013 19:03
К столетию больницы администрация района,администрация РБ и минздрав приложат все силы чтобы завалить "Новолялинскую РБ" и создать "Новолялинский ФАП".
инна :: 09.11.2013 19:41
Скоро в Ляле все закроют,уже не осталось ни одной нормальной организации.Осталось ещё администрацию закрыть,
ольга :: 09.11.2013 23:47
Больницу не закроют, потому что является стратегическим объектом у Федеральной трассы. Но по качеству обслуживании перейдет на более низкий уровень. Это зависит от врачебного персонала и в первую очередь от руководства данного учреждения. Иногородние врачи приезжают, но не задерживаются из-за отсутствия коллективизма в учреждении. "Здесь каждый сам за себя", другого не дано!
гость07 :: 10.11.2013 01:24
Никогда не бойтесь того, кто не защищает Ваши интересы? Под лежачий камень, вода не бежит! Только народ выиграл Первую Мировую, организовал революцию, трудом и смертью своих родных победил немецких захватчиков, выдержал перестройку. Неужели Вы согласны работать и содержать своих детей на 5300 р.? Проснитесь - это не коммерческая и не частная лавочка, где все заработанные деньги принадлежат хозяину и его окружению?
люк :: 10.11.2013 14:27
Одним из первых и главных шагов в данной ситуации - оптимизация администрации района и больницы,но к огромному сожалению выбрать наилучший из данных вариантов невозможно.
Света :: 10.11.2013 16:11
Проще платить бешенные бабки администрации больницы, чем нанять врача гинеколога из другого города. Лучше пусть будет 5-6 заместителей главного врача, нежели врач в роддоме, приносящий деньги больнице.
Vera :: 11.11.2013 10:53
Что сейчас?Роды то принимают у женщин или отправляют куда-то?
Недовольный пациент :: 11.11.2013 10:54
Женщины сами не рожают тут - доврия нет, врачей нет.
роза :: 11.11.2013 17:17
Обычно родные стены помогают..........была Гальцева, женщины приезжали в Лялю рожать из Лобвы, Верхотурья, Серова........не было свободных коек...........одним взмахом пера Коротких - не стало будущего для всех остальных.......
люк :: 11.11.2013 18:53
А в больших городах мы "всех знаем,всем доверяем и ждут нас где-то с распростёртыми объятиями".Везде хорошо где нас нет.
з.... :: 12.11.2013 06:32
Все пишут ерунду. Наш населённый пункт имеет
статус города. А разве такое можно,чтобы в городе
не было роддома.Нужно отремонтировать ЦРБ ,
хороших врачей во все отделения, а самое главное
главврача, Администрации города есть над чем
работать Если бы в больнице было современное оборудование во всех отделениях, то и специалисты бы ехали работать и люди не ездили
бы в другие города.Сколько сил и времени тратим
на зубной в Серове. И так далее
Ирина :: 12.11.2013 08:24
Роддом наш хотят закрыть с подачи нашей же администрации. Вроде как откроют рейс на серов специально для рожениц. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. А если экстренные роды? То рожай как раньше в поле? А персонал в роддоме отличный. Все акушерки со стажем. Огромное им спасибо за работу!
земляк :: 12.11.2013 14:14
что-то местная власть молчит по этому поводу... хоть бы в обозрении написали что-нибудь...
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: