НОВОСТЬ

Лобвинцы стали заложниками деревянного моста09.10.2013 10:29 | Раздел: Город и район
Лобвинцы стали заложниками деревянного моста
Жители Лобвы каждый день испытывают судьбу. Мост, соединяющий два берега поселка, вот-вот рухнет. «Каждый день встречаю и провожаю внучку из школы. По мосту опасно ходить, все шатается. Все обращаются, но администрация ничего не делает. Одну доску заколотят, вторая ломается».

Леонид Терзиев приехал в Лобву с Украины в гости к одноклассникам. В поселке не был четверть века. Признается, за это время здесь мало что изменилось. Но вот прогулка по мосту потрясла Анатолия до глубины души и заставила взять в руки видеокамеру: «Я ужаснулся его состоянием. Несущие балки прогнили, перила качаются, и в любой момент может случиться трагедия».

Трагедия здесь уже произошла. «У нас уже был случай такой. Анатолий Лопатин шел с работы со второй смены, поскользнулся, перила были сломаны, и он в дыру упал. Зимой, погиб».

Этот подвесной мост имеет двадцатилетнюю историю. Его соорудили сразу после наводнения в 1993-м. Тогда конструкция считалась временной. Но с тех пор местные власти так и не соорудили надежную переправу. Теперь вот обещают в следующем году. Алексей Бондаренко, начальник управления лобвинской территории: «Каждый год мы его помаленьку ремонтируем, то есть какие-то доски старые убираем, на новые меняем, но на капитальный ремонт мы его пока не могли выставить. На 2014 год запланирован ремонт моста». Ну, а пока администрация поселка латает дыры, местные жители стали реже ходить в магазин и даже друг к другу в гости. Ведь каждый проход по подвесному мосту для сельчан может стать последним.

Источник: Областное телевидение
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Негерой) :: 20.10.2013 11:14
Пишете в коммах фигню какую то. Бондаренко А. на посту главы администрации п. Лобва всего года 3, а то и меньше. До него в Лобве все разваливал некто Целлер(так ж глава семейного подряда), а Бондаренко за свой недолгий срок правления сделал больше раз в 10, чем некто Целлер. По крайней мере улицы по ночам освещены, пусть и пусты, тратуры(деревянные) чинятся, мост через "ключик" обновляются. Вообще кажется, что данный репортаж ОТВ - заказуха. Вы посетите Лобву и взгляните на скромный трехэтажный с небольшей, размером в футбольное поле, прилегающей территорией за кирпичным забором и матюкните нынешнего главу администрации поселка еще раз за то, что вовремя некоего Целлера, не подвинул с поста. Лобвинцы, цените нынешнего главу, он в эти нелегкие для Лобвы времена(приняв ее разворовоной и убитой) делает(повторюсь) больше, чем делали для нее во времена процветания и определенной стабильности.
Негерой) :: 20.10.2013 11:20
"Вы
посетите Лобву и взгляните на скромный
трехэтажный с небольшей, размером в
футбольное поле, прилегающей
территорией за кирпичным забором" - имелась в виду собственность Целлера.
гость :: 22.10.2013 17:16
это точно полностью согласен с негероем. И про подряд сыночка с папой это длинная история. автобусы ходить не стали зато "импортные газели-автобусы ходят" т.е. муниципальному предприятию убыток и хана, а вот ИП Целлер очень даже выгодно
Правдолюб :: 24.10.2013 23:01
а по подробнее можно?
своя :: 26.10.2013 23:55
Я очень сомневаюсь, что кто нибудь писал письменное обращение насчет моста. А если писали то мало и не тем. Родители, себя не жалко так за детей побеспокойтесь. Леониду огромное спасибо за неравнодушие.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.