НОВОСТЬ

Лобвинцы стали заложниками деревянного моста09.10.2013 10:29 | Раздел: Город и район
Лобвинцы стали заложниками деревянного моста
Жители Лобвы каждый день испытывают судьбу. Мост, соединяющий два берега поселка, вот-вот рухнет. «Каждый день встречаю и провожаю внучку из школы. По мосту опасно ходить, все шатается. Все обращаются, но администрация ничего не делает. Одну доску заколотят, вторая ломается».

Леонид Терзиев приехал в Лобву с Украины в гости к одноклассникам. В поселке не был четверть века. Признается, за это время здесь мало что изменилось. Но вот прогулка по мосту потрясла Анатолия до глубины души и заставила взять в руки видеокамеру: «Я ужаснулся его состоянием. Несущие балки прогнили, перила качаются, и в любой момент может случиться трагедия».

Трагедия здесь уже произошла. «У нас уже был случай такой. Анатолий Лопатин шел с работы со второй смены, поскользнулся, перила были сломаны, и он в дыру упал. Зимой, погиб».

Этот подвесной мост имеет двадцатилетнюю историю. Его соорудили сразу после наводнения в 1993-м. Тогда конструкция считалась временной. Но с тех пор местные власти так и не соорудили надежную переправу. Теперь вот обещают в следующем году. Алексей Бондаренко, начальник управления лобвинской территории: «Каждый год мы его помаленьку ремонтируем, то есть какие-то доски старые убираем, на новые меняем, но на капитальный ремонт мы его пока не могли выставить. На 2014 год запланирован ремонт моста». Ну, а пока администрация поселка латает дыры, местные жители стали реже ходить в магазин и даже друг к другу в гости. Ведь каждый проход по подвесному мосту для сельчан может стать последним.

Источник: Областное телевидение
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 17:27
Водила,я простой работяга,работаю в на лесораме,просто меня вот всё это зае,а вас нет???
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 17:30
если бы я работа в их команде у руля и у денег,как ты говоришь,я бы сидел и помалкивал,твои выводы мне не понятны,вы бы так с вашими отцами комадирами разговаривали
ЕгЕрь :: 10.10.2013 18:04
Да это не булыжники,а целые волуны,третья стадия ремонта дороги,(1 была "шлак"., 2 была что то типа "глины"., 3 скала,что будет 4?
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 19:25
у нас есть такое высказывание,для Ляли пойдет,видимо для Лобвы тоже!!!
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 19:26
высказывание среди высокопоставленных чинуш
Олег Сергеевич :: 10.10.2013 23:01
да да ямки засыпали вообще зачетно..камни как на подбор все крупные..один к одному..того и гляди что в стекло лобовое прилетят..вчера засыпали а сегодня уже половина выбиты на обочине лежит
Толяныч :: 10.10.2013 23:08
да что могут эти Бондаренко и Вся его свита, если денег нет ты хоть оборись или обосрись,кому как нравиться....дотационный район,хоть деревни возьмите дети дома учатся......Страна у нас нищая всё развалили,Народ и это переживёт.....Русские не Сдаются....
Лорик :: 11.10.2013 00:04
Да у нас в Ляле, куда не кинь, всё, практически, сделано через зад!Лобва не отстаёт!
Босяк :: 11.10.2013 00:20
А кто сделал район дотационным? Не Бондаренко же,в самом деле! Он просто чиновник,от которого ничего не зависит. Все предприятия вокруг(которые еще живы) ООО да ОАО. Как администрация во главе с этим человеком может влиять на их деятельность? Касаемо бывшего Лесокомбината. Тут его полномочия проявились во асей красе. Так что будем мы ездить по камням,ходить по гнилым мостам,дети в школу как в давнее время будут ходить пешком за 10 км. И как с этим боротся? Законными методами-БЕСПОЛЕЗНО! Противозаконными-сразу на кичу. И вот как вот теперь жить?
222222 :: 11.10.2013 08:51
Босяку, у меня есть магазин я его завира закрою как Бондаренко на меня может повлиять. Точно так же и с заводами и параходами дела обстаят ни он их в частные руки отдавал. А прежде чем пиисать подумайте, а то стыдно за Вас Новолялинцы. Ума Вам бог не дал!
иван :: 11.10.2013 10:04
люди давай те фотографировать наши дороги какой ремонт у нас делают и выкладывать в интернет может адменистрации станет стыдно и что нибуть наконец-то будет делатся а тут рассуждать не к чему это не приведет мне просто обидно до чего наш родной поселок довели
специалист :: 11.10.2013 13:44
«Житель Лобвы» - ну вы к «заслугам» главы не отнесли еще и убийство Кеннеди, и всемирный потоп. Доведение предприятий до ручки и их закрытие это прямая заслуга собственников этих предприятий и т.д.
К ситуации с мостом, конечно нужен ремонт и частично его ремонтируют ежегодно. К с лову сказать пострадавший А. Лопатин сам приложил руку к порче моста, когда он отрывал новые доски с настила с целью хищения (в чем и был уличен), а потом «геройски» погиб, свалившись в состоянии алкогольного опьянения с моста. Причем на фото отображено одно единственное место, где перила нуждаются в ремонте. В остальном же мост пригоден для эксплуатации.
Житель Лобвы :: 11.10.2013 17:15
Специалист, Ваш любимый глава сам вызвался вести переговоры с собственником завода - Копытовой несколько лет назад! Когда был сделан первый шаг в 2010 году по передаче собственности другому - Огибенину, господин Б. очень гордился этим, приписывая эту заслугу себе, как деятельному посреднику между бизнесменами и правительством! Че же сейчас, когда промышленность и ЖКХ в районе умирает он не "хвалится" своими достижениями талантливого руководителя!!!
Босяк :: 12.10.2013 01:06
Наш глава очень хороший! Хрен с ними,с предприятиями..Молодец что не забывает с праздниками поздравлять. То с днем химика ,то с днем работников сельского хозяйства. Прикольный мужик.Такие поздравления смахивают на издевательство.
-- :: 13.10.2013 19:12
человек нашел уникальный метод. ходить с протянутой рукой в правительстве области. так сказать районный попрашайка. это тоже надо суметь. только вот мне интересно почему он предателей вокруг себя держит. в свое время коротких поехала на вольные хлеба в екатеринбург. там видимо ее работать заставили. вернулась в лялю. и обратно в администрацию работать. как ее то обратно взяли на должность? чем она так хороша как управленец? хамить умеет это не отнимешь. а еще чем?
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: