НОВОСТЬ

Лобвинцы стали заложниками деревянного моста09.10.2013 10:29 | Раздел: Город и район
Лобвинцы стали заложниками деревянного моста
Жители Лобвы каждый день испытывают судьбу. Мост, соединяющий два берега поселка, вот-вот рухнет. «Каждый день встречаю и провожаю внучку из школы. По мосту опасно ходить, все шатается. Все обращаются, но администрация ничего не делает. Одну доску заколотят, вторая ломается».

Леонид Терзиев приехал в Лобву с Украины в гости к одноклассникам. В поселке не был четверть века. Признается, за это время здесь мало что изменилось. Но вот прогулка по мосту потрясла Анатолия до глубины души и заставила взять в руки видеокамеру: «Я ужаснулся его состоянием. Несущие балки прогнили, перила качаются, и в любой момент может случиться трагедия».

Трагедия здесь уже произошла. «У нас уже был случай такой. Анатолий Лопатин шел с работы со второй смены, поскользнулся, перила были сломаны, и он в дыру упал. Зимой, погиб».

Этот подвесной мост имеет двадцатилетнюю историю. Его соорудили сразу после наводнения в 1993-м. Тогда конструкция считалась временной. Но с тех пор местные власти так и не соорудили надежную переправу. Теперь вот обещают в следующем году. Алексей Бондаренко, начальник управления лобвинской территории: «Каждый год мы его помаленьку ремонтируем, то есть какие-то доски старые убираем, на новые меняем, но на капитальный ремонт мы его пока не могли выставить. На 2014 год запланирован ремонт моста». Ну, а пока администрация поселка латает дыры, местные жители стали реже ходить в магазин и даже друг к другу в гости. Ведь каждый проход по подвесному мосту для сельчан может стать последним.

Источник: Областное телевидение
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
гость :: 09.10.2013 11:42
а сколько бондаренков у нас районе на руководящих должностях? они что все родственники?
Олег Сергеевич :: 09.10.2013 15:21
Бондаренко не Андрей. а Алексей
дядька :: 09.10.2013 15:25
Кто статью то писал: кто такой Андрей Бондаренко? Областникам лишь бы проблему раздуть. Такой мост конечно плохо, но в ста метрах есть ЖД мост
Житель Лобвы :: 09.10.2013 15:52
Алексей племянник Сергея Александровича, все они из клана Бондаренко! Все они тихушники, которые несут все в семью, а на жителей плюют со своей колокольни! Рука руку моет и все шито-крыто - это про нынешних глав в районе!!!
ЕгЕрь :: 09.10.2013 15:53
Его даже летом поджигали(спецом к бабке не ходи),мы купались не далеко от него, во время заметили как задымил, совместно с местными ведрами тушили,ну ничё отстояли.Там альтернатива переправы в паре сотен метров стоит,но она опасна может поезд переехать.
Администратор :: 09.10.2013 16:03
"Кто статью то писал" Журналисты ОТВ
nikolay :: 09.10.2013 16:25
Они даже не родственники!!! Факт.
иван :: 09.10.2013 18:47
вы что хотели то главу сами выбирали вот сейчас и разгребайте а что творится с дорогами я просто в ужасе а тут какой то мост
гости понаехали :: 09.10.2013 21:22
Лобва у нас кузница районных начальников различных бюджеторганизаций.
гость :: 09.10.2013 22:19
а у бондаренки вроде брат был главой поселка? а этот получается сын брата? а как его на должность ставили? по признакам родства или по деловым качествам?
Босяк :: 10.10.2013 00:14
Гидролизный убили, Лесокомбинат тоже и так далее. Да кому он нужен,мост этот! Кому нужны жители поселка? С Лобвы выкачали все что можно. Отработанный материал. Живите как хотите.
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 08:08
прикольное название,мост виноват!!!!а не коррупционная система ли виновата????идите,требуйте,пишите,делайте хоть что то,а так пописали тут,пар выпустили и всем хорошо!!!
Житель Лобвы :: 10.10.2013 09:07
Лобвинцы стали заложниками не деревянного моста, а бездарного главы и его клана, который только делает вид деятельности по "спасению" Лобвы от безработицы, а сам только ездит в Екатеринбург "дружить" с Мерзляковой, Пинаевым, Тюменцевым, да веселится на Лялинском поречье с Удинцевым! При нынешнем главе развалено ЖКХ, больницы, детские садики и закрыт техникум! Два лобвинских промышленных гиганта закрыты и распиливаются на металлолом! Зарплата не выплачена по нескольким искусственно обанкроченным организациям, в том числе по ООО "РММ" и ООО "ЛПК "Лобва"!!!
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 12:08
да поймите же наконец,ВЫ,НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!И писанина тут не спасёт!!!Выдвигайте и выбирайте своих кандидатов!!!
Водила :: 10.10.2013 14:06
ДИМОН1973, ты наверное работаешь в команде тех, которые сейчас у руля и денег, если такой мудрый! Скажи если ты всезнайка: кто дал команду засыпать ямки в асфальте в Лобве булыжниками? Деньги за ремонт асфальта закончились или осели по личным карманам, а теперь из асфальтированных дорог сделали грунтовую с булыжниками! Руки таким мудрецам надо оторвать...
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: