НОВОСТЬ

ГИБДД закрыло автобусный маршрут для перевозки детей из с. Коптяки и д. Красный Яр в Лопаевскую школу09.10.2013 10:02 | Раздел: Город и район
ГИБДД закрыло автобусный маршрут для перевозки детей из с. Коптяки и д. Красный Яр в Лопаевскую школу
3 октября 2013 г. был закрыт регулярный автобусный маршрут движения перевозки детей из близлежащих сельских населенных пунктов с. Коптяки и дер. Красный Яр в МКОУ «Лопаевская основная общеобразовательная школа». Основной причиной этому стало поступившее от граждан тревожное сообщение о том, что а/д «Лопаево-Красный Яр», по которой пролегает данный маршрут, находится в ужасном состоянии, в особенности – мост через р. Лата, что угрожает безопасности при перевозке детей.

В этот же день сотрудниками ОГИБДД совместно с представителем администрации Новолялинского городского округа и начальником Управления Коптяковской территории была проведена контрольная проверка участка а/д «Лобва-Лопаево-Красный Яр». В ходе ее проведения были выявлены многочисленные недостатки – дефекты покрытия проезжей части, отсутствие дорожных знаков, ограничивающих тоннаж транспортных средств, а также бордюрных ограждений и локальное разрушение укрепления откосов насыпи водопропускных труб на мостах через р. Лата, Кедровая.

Некоторые меры по их устранению предпринимались: на ее отдельных участках были проведены работы по отсыпке скалой, песчано-гравийной смесью, произведено профилирование дорожного полотна. Однако состояние дороги и мостового сооружения на участке а/д «Лобва-Лопаево-Красный Яр» по-прежнему не соответствует требованиям ГОСТа Р 50597-93.

В третьей декаде августа текущего года автобусный маршрут, по которому осуществляется подвоз школьников в с. Лопаево из других сельских населенных пунктов, уже закрывался. Однако частичный ремонт участка а/д «Лопаево-Красный Яр» проблему безопасности дорожного движения не решил. К «старым» до конца не устраненным недостаткам добавился еще один – восстановления требуют откосы насыпи водопропускных труб на мостах чрез р. Лата и Кедровая, которые стали разрушаться совсем недавно.

Закрытие данного автобусного маршрута – мера экстренная: ставить под угрозу жизнь и здоровье 19 юных пассажиров никто не вправе. В настоящее время предписание на устранение недостатков, выданное ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский», находится на исполнении в администрации Новолялинского городского округа.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
прохожий :: 09.10.2013 15:17
По этой дороге уже давно ездить невозможно, газовики мало-мало местами подсыпали и все, может хоть так местная власть немножко зашивелится
ЕгЕрь :: 09.10.2013 15:56
Хочешь выплеск негативных эмоций??? А/д Лобва-Лопаево-Кр.яр обеспечит тебе это) 100%
ДИМОН1973 :: 09.10.2013 20:15
ДА,ЭТО У НАС БЫСТРО-ЗАКРЫТЬ,ОШТРАФОВАТЬ,АРЕСТОВАТЬ,ЗАБЛОКИРОВАТЬ,а сделать,слабо или нет такого слова уже?????воруют миллионами!!
Шофер :: 09.10.2013 21:24
"Хочешь выплеск негативных эмоций??? А/д Лобва-Лопаево-Кр.яр обеспечит тебе это) 100%"

До сосьвы сгоняй 200%
лобвинец :: 09.10.2013 22:27
Сегодня в Лобве подсыпали ямы на асфальте СКАЛОЙ теперь эти камни по всей дороге валяются до такого надо додуматься
ага :: 09.10.2013 23:51
Димон! Нет такого слова-сделать! Есть фраза-нет денег! Все разворовали конкретно. В Лобве тоже жгут. И кто додумался до такого? Есть ведь конкретные люди,кто дал такое указание,или договорился или что там еще. И кто исполнил,кто денег заработал на этом. Лобва должна знать своих героев!
ДИМОН1973 :: 10.10.2013 08:04
пока люди будут писать про это только в инете ничего не изменится!!!!!делайте всё возможное и не возможное для того,что бы как то изменить ситуацию,пока мы тут обсуждаем поступки этих(слова даже нет такого)они действуют!!
Сельчанин :: 10.10.2013 18:26
Вот уже и детей в школу у нас отказываются возить! Сколько раз обращались к Бондаренко, в правительство области писали и никто не хочет заниматься проблемами простых людей!!!
Да, газовики немного "подлатали" дорогу, но к сожалению этого мало, в конце сентября прошли дожди и проделанной работы невидно...
ага :: 10.10.2013 23:41
Да что толку на сайте за жизнь жалится! Никто нас не услышит. Потрындим и тема уйдет. Кухонный треп. Все остальное незаконно.
гость :: 11.10.2013 13:59
Ага точно газовики подлатали сами раздавили и сами подлатали. Машины газовиков по 50, 70 тон с трубами и другой хренью ездят. Только вот непонятно школьный автобус не ходит, а все остальные и рейсовый и газовики и местное население ездят.
ага :: 12.10.2013 01:29
Чья теперь эта дорога? Раньше лесокомбинат за нее отвечал. Потом она стала ничья естественно. Вроде пытались куда-то ее передать,как вопрос решился кто знает? Дело в том если она ничья,то и спрашивать не с кого. Учеников через этот мост можно переправлять таким способом.подьехали-вышли.Автобус мост проехал-зашли. Сами пешком перебрались под наблюдением МЧС. Такая жизнь у нас . В случае ухудшения состояния моста-автобус заменить БеТеРоМ.Ха-Ха!
угу :: 12.10.2013 17:28
Если это дорога ничья, то этот вопрос должен был давно решить глава района, район то его, он здесь хозяин или кто, или легче отписаться и ничего не делать. Он со своей свитой вряд ли ездит по ней в лес или рыбалку для них есть дорога ближе через Савиново на Павду зачем им содержать две дороги.
автор :: 20.10.2013 12:03
http://www.5-tv.ru/news/76877/
Езжу там :: 28.10.2013 10:49
После визита корреспондетов компании "нтв" ,мост был сделан на следующий день сейчас ездят все,может таким образом и надо решать все проблемы в Новолялинском районе.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: