НОВОСТЬ

В поселке Лобва пресекли очередной случай незаконного оборота алкогольной продукции07.09.2013 01:16 | Раздел: Город и район
В поселке Лобва пресекли очередной случай незаконного оборота алкогольной продукции
30 августа сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области в продуктовом магазине, расположенном по адресу: Новолялинский район, посёлок Лобва, улица Чкалова, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» установлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии).

Сотрудники полиции установили, что у руководства магазина отсутствуют документы, подтверждающие легальность оборота и безопасность для жизни и здоровья граждан. Кроме того, вся алкогольная продукция в данном магазине, предназначенная для реализации, оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки. При осмотре марок обнаружено, что они изготовлены способом плоской печати с имитацией ирисовой печати и специальных защитных признаков.

С места происшествия сотрудниками полиции изъято 109 литров алкогольной продукции.

В отношении владельца торговой точки составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), санкция статьи предусматривает административное наказание в размере от 40 000 до 50 000 рублей. Материалы дела направлены в суд, по его решению, вся продукция будет уничтожена.

Работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и оперативное сопровождение уголовных дел продолжается.

Источник: УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области
Новости по теме:
   » В Новолялинском районе незаконно реализуется алкогольная продукция и сигареты несовершеннолетним
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гоша :: 07.09.2013 08:22
а вот у нас в верхотурье есть такой магазин сокол так там круглые сутки алкоголем торгуют был день города я ночью проезжал мимо этого магазина вы не поверите очередь на улице как в мавзолей и к тому же вокруг ни одного фонаря
никитос :: 07.09.2013 09:13
Давно пора все эти гадюшники закрыть!Через них реализуется весь криминальный алкоголь.Но есть точки и пострашнее, где торгуют синтетическим спиртом,их знает вся Лобва,только милиции-полиции они неизвестны
Dimasy :: 07.09.2013 10:46
А что в мавзолей до сих пор очереди есть? =)Бухло походу дороже всего для России
Негерой) :: 08.09.2013 12:14
Да кому эта Лобва нужна с нелегальным пойлом?! / 109 литров уничтожили хаха. За день больше в нутро уничтожается. Галочка-галочка, Галина, сделаю отчет в верха и месяц я в малине. :D
дуб :: 08.09.2013 15:34
В Лобву спирт привозят с Кирова и торгуют и все знают
десятовский :: 08.09.2013 19:09
в этой ситуации мальцеву можно посочувствовать
Ариша :: 08.09.2013 21:47
Человек больше года торговал без лицензии,а сейчас такое удивление.Магазин на виду .ВСЕ МИМО ЕГО ЕЗДЯТ,ДРУГОЙ ДОРОГИ Я НЕ ЗНАЮ.Живем в одной деревне.Нарушений хватает куда смотрит торговый отдел .
десятовский :: 09.09.2013 07:58
Все правильно,Ариша, я говорю о том же- почему его тронули,а конкретных бандитов,торгующих краденым спиртом не видят.
доброжелатель :: 09.09.2013 23:33
так мальцеву и надо!!!ему всегда все с рук сходило,теперь хоть может поутихнет!!!
Дан Унах :: 10.09.2013 01:39
Это все так,для галочки.Выше ясно сказано-в ходе мероприятия.В повседневности это никому не нужно. У нас в городе Н. точек по продаже пруд пруди.И что? Ни один полисмен не проявит инициативу! Потому что повышение окладов возымело обратный эффект.Все поголовно в кредитах. Любой косяк грозит увольнением. Срабатывает инстинкт самосохранения. По моему этим бутлегерам вообще надо разрешить беспошлинную торговлю спиртом в любое время суток. Кто бухает-тот сдохнет. И премьер-министр со мною косвенно согласен-разрешил превышение скорости на 20-23км в час не считать нарушением ПДД. По нашим убитым дорогам и так смертей хватало-сейчас еще больше будет.Но это другая ветка,сорри.Вот есть закон-после 23.00 спиртное не продавать. У нас же в городе Н. все пофиг. Торгуем!
Негерой) :: 10.09.2013 12:09
Сами подумайте, что будет, если полиция в сентябре месяце наведет порядок в своем районе. В октябре месяце полиции нечем будет отчитаться перед вышестоящим руководством которое радостно хлопнув в ладоши заявит: "- а за, что вам, батеньки, денюжки платить, по отчету, вы ничего не сделали, мало точек накрыли, норму не выполнили". Вот и выходит, что с огорода не надо всё выдирать с корнем, земля должна плодоносить и кормить каждый месяц. Такие условия. А спирт, действительно, как лился рекой, так и льется и будет литься в ближайшем будущем. Действительно как свинья всегда грязь найдет, так и страждущий найдет алкоголь.
ПРОСТО :: 10.09.2013 14:05
В МАГАЗИНЕ №16 С ПОД ПРИЛАВКА ТОЖЕ ТОЛКАЮТ ВОДКУ. ЭТО В ЛОБВЕ
Ириша :: 12.09.2013 00:29
У нас в Ляле тоже беспредел,но все якобы под контролем полиции.Сами же развозят Казахстанскую водку по киоскам, а потом проверяют на продажу малолетним табачных изделий,не заглядывая под прилавок .Ведь там водка.Потом дают мизерные штрафы,якобы наказали.Все для галочки.
непьющий :: 12.09.2013 18:45
десятовский,какое сочувствие может быть к человеку сознательно нарушающему закон из за этого пойла ежегодно умирают десятки тысяч наших русских мужиков
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: