НОВОСТЬ

Неверно выставленные квитанции за вывоз мусора объяснили техническим сбоем15.02.2019 23:30 | Раздел: Город и район
Неверно выставленные квитанции за вывоз мусора объяснили техническим сбоем
С января 2019 года вводятся новые тарифы и правила по обращению с твердыми коммунальными отходами. Свердловская область поделена на три зоны, в каждой из которых будет свой региональный оператор, отвечающий за вывоз и утилизацию мусора. Для Новолялинского городского округа в качестве регионального оператора выступает ООО «Компания «РИФЕЙ».

Жители Новой Ляли получили новые квитанции на оплату за вывоз мусора от АО «Региональный информационный центр» . Некоторые из жителей жалуются на получение нескольких квитанций, неверные сведения по количеству прописанных или неверную сумму платежа. Региональный информационный центр объяснил возникшие проблемы техническим сбоем при выставлении платежей. Для исправления некорректных данных в квитанции жителей просят обратиться с заявлением в МФЦ, однако сотрудники МФЦ в Новой Ляле оказались не готовы к приему документов от граждан. Жители также не могут дозвониться по телефону указанному в квитанции.

Согласно законодательству жители многоквартирных и частных домов обязаны заключить договор на обращение с ТКО. Плата начисляется в зависимости от количества прописанных людей или количества собственников, если в квартире или доме никто не прописан. Норматив накопления отходов на одного человека проживающего в многоквартирном доме - 0.169 кубометров в месяц, в частном доме - 0.190.

Для компании «Рифей» установлен предельный тариф 845.87 рублей за кубический метр. Плата в месяц для проживающего в многоквартирном доме составит 142.95 руб., в частном доме – 160.72 руб.

Источник: Newlyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 16.02.2019 17:24
Многие говорят,что не мусорят.Держат скотину,выбрасывать не чего! А откуда столько мусору по городу.утром увезли-к вечеру полно опять?
интересно :: 16.02.2019 17:28
У некоторых прописаных 0 человек, а плата есть 160.72руб.!!!Новое в математике- ноль умножаем на число получаем число! Это что так комп насчитал?!
саша :: 16.02.2019 17:36
Где подписаные баки (стекло,пластмасс.полиэтилен и пр.)? Вот это новое обращение с отходами И где завод в городе по переработке? Так и возят на полигон,ничего не изменилось.
гости понаехали :: 16.02.2019 17:38
С января 2019 года вводятся новые тарифы и правила по обращению с твердыми коммунальными отходами


А какие они новые правила,что поменялось?
Новая :: 16.02.2019 17:42
Договоров нет,а плату начисляют.И никакие правила не изменились.
Петрович :: 16.02.2019 18:18
прислали за умершую жену 4ре год назад.мрази.
хантер :: 16.02.2019 19:55
Объяснили техническим сбоем..А если кто по простоте душевной оплатил уже? Вряд ли деньги вернут.
Лорик :: 16.02.2019 20:13
очередная нажива!в декабре уже прошла такая афера( типа сбой) по электроэнергии
Лорик :: 16.02.2019 20:15
а возить будут на нашу свалку, а затем в Серов, а кто-то опять получит дармовые денежки!
Лорик :: 16.02.2019 20:15
издевательство над людьми
123 :: 16.02.2019 21:24
Не будете платить, тогда будет также как с капремонтом. Принудительно взыщут или карту заблокируют.
гость :: 16.02.2019 21:29
интересно, если нет прописанных, то начислят по количеству собственников. Хотя бы один собственник у вашего дома есть. Пишите заявление на перерасчет, что там не проживаете.
пользователь :: 16.02.2019 21:47
В "большой" квитанции есть вид услуги "Утилизация ТБО чел.", во второй квитанции "Услуга по обращению с ТКО". За обе услуги надо платить. А это НЕ ОДНА И ТА ЖЕ услуга? Поясните,кто знает!
хантер :: 17.02.2019 00:25
Идея гениальная просто! Сначала внести полную неразбериху.Потом якобы навести порядок.И благодарные граждане начнут исправно платить за мусор,за который уже заплатили.Покупая, допустим,пачку чипсов в магазине-мы платим так же за упаковку.Затем,чтобы эту упаковку утилизировать-тоже платим.
Зоя :: 17.02.2019 07:07
Вчера принесли квитанции в большой "утилизацияТБО" и в новой услуги по обращению, но я никула не обращалась, что это за услуги? Пусть господин БСА объяснить народу!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: