НОВОСТЬ

В п.Черный Яр сгорело три жилых дома18.05.2018 10:45 | Раздел: Город и район
В п.Черный Яр сгорело три жилых дома
17 мая в Новолялинском городском округе в поселке Черный Яр в результате пожара сгорели 3 жилых дома и 10 заброшенных строений. В МЧС заявили, что причиной пожара могло послужить сжигание мусора во дворе жилого дома. В поврежденных домах проживало 4 человека. Администрация Новолялинского района предоставило пострадавшим жилье в поселке Шайтанка и транспорт для переезда.

В тушении пожара принимало участие 7 единиц спецтехники и 40 человек. Пожарным помогали лесники и добровольцы. Для тушения пожара из Екатеринбурга в поселок вылетал вертолет Ми-8 МЧС. Пожарным удалось отстоять 7 домов и ликвидировать возгорание в поселке до прибытия авиации, однако огонь распространился на лесной массив. Наземные службы продолжают ликвидацию лесного пожара на площади 10 Га.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 18.05.2018 15:15
Ужас! Половина поселка выгорело. Постоянно людей предупреждают, чтобы не жгли мусор, а до них никак не доходит(
житель :: 18.05.2018 22:41
Задолбали уже со своими кострами.Кругом сухая трава.По Ляле едешь то тут то там дым с огородов идет.Куда пожарные смотрят.Даже в бочках запрещено сжигать мусор.Окурки из машин летят.Надо начинать сдавать всех, чтобы штрафовали их.Сдай соседа- позвони 01!!!!!
Гость реальный :: 20.05.2018 09:04
Мчс не ведёт предупредительных профилактических работ...в лучшем случае развешают по колонкам да по магазинам брошюрки и ждут когда им позвонят когда уже загорится. Ноги в руки и по Ляле пёхом, вот тогда вы увидите кто мусор сжигает и в бочках и в огородах, а не лежать сутками на лежанках да в теннис наяривать.
Местный :: 21.05.2018 08:23
Неужели взрослые люди, не первый год живут, могут быть настолько тупыми, чтобы не сообразить, что может случиться пожар?
Местный :: 21.05.2018 13:40
Врут МЧС-овцы, все дома в поселке Черный Яр выгорели полностью, кроме 3 жилых домов. "Сгорели 3 жилых дома и 10 заброшенных построек" в отчете МЧС - это полноценные дома, где в летний период жили люди и садили огороды. Власти все оптимизируют расходы…, а людям горе.
Автоледи :: 22.05.2018 22:06
До какой цифры будет повышаться бензин у нас на заправке? Каждую неделю все больше и больше.
Комментатор :: 23.05.2018 13:38
Автоледи :: 22.05.2018 22:06
До какой цифры будет повышаться бензин у нас на заправке? Каждую неделю все больше и больше.

До бесконечности. Цена на нефть падает - бензин дорожает. Цена на нефть растет - бензин все равно дорожает. Типичная российская "экономика"-какие бы скачки туда/сюда не происходили - наши барыги один черт цены поднимают. Покупайте электромобиль))
житель :: 24.05.2018 11:06
Вчера в трех огородах по Бажовке костры полыхали, причем все они были соседские (огороды).Внезапный ветер....и половина Бажовки нету (((