НОВОСТЬ

Дознаватели ОВД Новой Ляли направили в суд уголовное дело по факту повреждения чужого имущества10.05.2018 22:09 | Раздел: Город и район
Дознаватели ОВД Новой Ляли направили в суд уголовное дело по факту повреждения чужого имущества
Накануне отделением дознания Новолялинского отдела полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества. Материальный ущерб, нанесенный владельцу жилья, составил 30 000 рублей. По материалам уголовного дела, 24 марта 2018 года в ночное время подозреваемый в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел в гости к своей бывшей супруге, чтобы выяснить отношения, но женщина его не пустила. Тогда нетрезвый гражданин вышел на улицу и начал кидать камни в окна жилища своей возлюбленной. Столь настойчивые действия не принесли мужчине должного результата и он ушел.

После визита бывшего мужа женщина обнаружила, что в двух окнах квартиры, которую она временно снимала, разбиты шесть стекол и заметно повреждена дверь. Потерпевшая обратилась в дежурную часть отдела полиции. В тот же день нарушитель порядка был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОВД для установления событий, произошедших минувшей ночью.

Задержанный не стал отрицать свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении злоумышленника отделением дознания было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК Российской Федерации – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
гена :: 10.05.2018 23:06
кто такой ?
-- :: 13.05.2018 06:20
зачем нам знать про дело какого то дебошира. где статья как 9 мая суд подожгли?
Простой житель города))) :: 13.05.2018 16:41
Уважаемые жители! Вышло постановление главы нашего округа о том, что 15 мая завершить отопительный сезон. В этом году о продлении отопительного сезона речи не идет. Да потеплело на улице но ожидается в ближайшие дни похолодание и дожди. Я думаю наше руководство округа, и предприятий: Жилищно коммунального комплекса, подойдут к этому грамотно и примут решение о том, что продлят отопительный сезон в этом году то же. Чтоб не замерзли люди в больнице, детских садах и школах...
гость :: 13.05.2018 22:23
Пора бы в этих заведениях свои котельные организовать. Но это когда придут другие люди.
гена :: 13.05.2018 23:23
это майоров поджог суд?
Городской... :: 14.05.2018 05:13
Простой житель города))) Полностью согласен с тобой. Еще на этой неделе обещают снег с дождем. Уж лучше и заплатим лишнею копейку чем будем мерзнуть в своем жилье, всем ведь хочется комфорта и уюта. И правильно самое главное, думать нужно и о людях в больнице чтоб там они не мерзли. И о детях в детских садах чтоб не простыли и в школе тоже. Надеюсь очень, что наши руководители о людях не забыли и примут положительное решение, чтоб продлить отопительный сезон. Очень надеюсь, что всех нас 15 мая не оставят без тепла...
Комментатор :: 15.05.2018 09:59
Городской, ооооо Adwin, это ты что ль?)) Как конец отопительного сезона, так опять начинаешь свою бодягу об отоплении разводить во всех темах и новостях. Сейчас опять будет бред нести про замерзающих детей и больных, и что тепло нельзя отключать вплоть до июля месяца)))
гость :: 15.05.2018 10:44
Я вашпе в садик не ходил и носился целый день на улице. Не мёрз, однако. На обед ориентировался по призыву соседской мамки своему чаду:" Юрик, кушать!" Как-то так.
Городской... :: 15.05.2018 13:35
Комментатор, это не твое дело, кто, я и что, я есть, это мое личное право говорить тут и выражать свою точку зрения. И действительно то, что говорю, я так и есть на самом деле. Погода не очень стоит в мае не больно радует, нас теплом. Во многих регионах стоит жара а мы на Урале мерзнем второй год подряд уже. И если реально подумать, то люди без отопления будут мерзнуть. И огромную выражаю благодарность нашим руководителям, что продлили отопительный сезон до конца недели. Значит наши руководители думают о нас, и о детях и о больных людях которые находятся в больнице. Хочется их обнять по братски за это. Но еще не будет тепла в конце недели в пятницу. Думаю и надеюсь на наших таких ответственных и милых ребят руководителей то, что еще сезон они продлят. Гость но сейчас дети сильно болеют и простывают действительно, раньше дети так не болели как сейчас...
гость :: 15.05.2018 14:21
Городской... :: 15.05.2018 13:35
Это у вас юмор такой?
готсь исдолека :: 15.05.2018 14:29
Очень даже выгодно продлевать отопсезон - топишь на 30 процентов, а берёшь на 100. За что спасибо - за наши деньги.
Комментатор :: 15.05.2018 16:18
Городской, у некоторых людей весной/осенью обострение начинается, а у тебя видать это с отопительным сезоном накладывается))) Мерзнешь на Урале - переезжай на юг, нет денег на переезд - закаляйся и не стони. Настоящим уральцам ни морозы, ни жара не мешают!
За справедливость :: 15.05.2018 16:36
По погоде надо решения принимать. Сейчас это реально . На 7-10 дней прогноз всегда имеется. Этого времени достаточно на принятие решений.На деле мы видим подхалимаж под Екатеринбург.Раньше или позже отключат отопление - пользователи все равно будут обмануты. Такова сегодня стратегия бизнеса - прибыль превыше всего.
Городской... :: 15.05.2018 16:36
Комментатор Нет у меня ни какого обострения с сезоном, даже близко... Просто,я думаю о людях и о детях. А ты видимо о них не хочешь думать, тебе на них совсем ни до них... Мы взрослые переживем согласен, а дети итак много болеют наши теперь в последнее время. А если отключить отопление то в детских садах и школах холодина с такой погодой будет. И дети простывать будут... Ни кто не виноват, что наши котельные завязаны с учрежденьями. Нужно бы на дома построить отдельные котельные или на детские сады и школы Но, это все зависит от наших руководителей. И я не хочу чтоб мои дети простывали в садике и болели...