НОВОСТЬ

В Новой Ляле закрывается морг02.04.2018 17:45 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле закрывается морг
Новолялинское районное отделение ГБУЗ СО "Бюро судебно-медицинской экспертизы", расположенное на территории Новолялинской районной больницы, приостанавливает свою работу. Морг в Новой Ляле обслуживал жителей Новолялинского и Верхотурского районов.

Жителям города необходимо будет обращаться в ближайшие патологоанатомические отделения в Серове или Краснотурьинске, оплачивая услуги по транспортировке за свой счет. На данный момент Министерство здравоохранения никаких комментариев не дало.

Благодаря оптимизации системы здравоохранения в Новолялинской районной больнице был закрыт роддом, в Лобвинском филиале больницы были закрыты несколько отделений и сокращены медработники.


Ответ Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.04.2018 года:

В ответ на Ваши обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области по вопросу прекращения деятельности Новолялинского районного отделения судебно-медицинской экспертизы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области (далее – ГБУЗ СО) «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (далее – «БСМЭ») и проведения патологоанатомических исследований сообщаем следующее.

Новолялинское районное отделение судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ СО «БСМЭ» располагалось в здании патологоанатомического корпуса, принадлежащего на праве оперативного управления ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» на основании договора безвозмездного пользования, заключенного между ГБУЗ СО «БСМЭ» и ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница».

Учитывая количество тел умерших, направляемых ежегодно на проведение судебно-медицинских экспертиз (исследований), деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз (исследований) из Новолялинского и Верхотурского городского округа Свердловской области переведена в Серовское районное отделение ГБУЗ СО «БСМЭ».

Дополнительно сообщаем, что патологоанатомические исследования тел умерших в стационаре ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» организованы на базе ГБУЗ СО «Серовская городская больница» (порядка 10 патологоанатомических исследований в год).

Заместитель Министра
Е.А. Чадова

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Галя :: 06.04.2018 15:31
Душа,говорят про судмедэкспертизу,а не паталогоанатома.Большая часть идёт через судебную экспертизу.И ваши подсчёты не уместны.И врач,который должен приехать имеет специализацию ВРАЧ-СУДМЕДЭКСПЕРТ.А что касается паталогоанатома эта ставка больничная.
Юрий :: 06.04.2018 15:55
Как известно в нашем районе не было врача-паталогоанатома,всё выполнял врач-судмедэксперт.И нашей больница не рассматривает врача-судмедэксперта,ввиду своих косяков в лечении больных,которая приводит к смертности,инвалидности и т.п.Вывод:хорошо постарались!Браво!
Житель :: 06.04.2018 16:17
Душа, в морг доставляют не только умерших в отделении, но и прочих покойников, так что подсчеты ваши некорректны
душа :: 06.04.2018 16:44
Галя: Я с Вами согласна, но здание находится в оперативном управлении больницы. Если больница не предоставит помещение МОРГа в соответствии с требованиями данных услуг, то и судмедэкспертиза здесь работать не будет. Поэтому и в Верхотурье её нет. В Ляле она задержалась за счет Шестакова, он сразу сказал: я уйду на пенсию, никто за дальнейшую судьбу МОРГа бороться не будет.
гость :: 06.04.2018 16:51
А я то думаю зачем выборы отменяют. Кто же за них голосовать будет, за ничегонерешающихваще.
Вячеслав :: 06.04.2018 22:23
Наша больница никогда не предоставит требования для открытия морга.Пока там и.о.главного врача Ветошкин,который на всех поворотах кричит,что его никто не слушает из врачей.Не можишь справиться Ветошкин,значит вали из нашей больницы.И ещё Ветошкин,закрытию морга помог ты.Ты свалишь,а мы барахтайся в проблемах.Откуда ты взялся такой?Очередной нищедрал набить карман.
гость :: 07.04.2018 10:18
Судя по ответу никто не собирается больше открывать морг в Новой Ляле. Не хотят содержать, а на жителей им пофиг.
старость :: 07.04.2018 10:57
все это не понятно. даже страшно подумать что предстоит? умри, а за душой не фига.... пенсия 10 тыс. на лекарство не хватает, коммуналка . как накопить на похороны? Да ещё покатают до Серова, если не примут до Краснотурьинска помчат. А нужны мани мани. Вот где бизнос! Спасибо главе, что не мог отстоять Морг! Можно подумать что руководителей района не коснется. А Витошкин остатки развалит, карман больше набьет и туту. Будем ездить к нему на прием в Серов. Сергей Александрович, что дальше будет с районом? Морг закрыли, пенсионный на грани закрытия, не пора ли Администрацию передать Серову? А на что она нужна? Будем ездить в Администрацию Серова там будем все вопросы решать!
гость :: 07.04.2018 11:47
Угроблен район-закрыть морг. Логично.
Одиночный пикет с венком.
Надежда :: 07.04.2018 14:07
Ну,если на это все посмотреть,то понятно,что администрации плевать с большой колокольни.Отстоять бы мог и Ветошкин,и Бондаренко,только это им нафиг не надо.Это же опять надо кланиться в министерстве,"ой вы уж ,пожалуйста, не закрывайте морг,как же будет население,где помимо своих проблем возьмёт дополнительные денежные средства"Ну,ладно Ветошкин сматается.А вы глава развалившего наш район куда рванёте?Сейчас все живут одним днём.Не подумали,да глава развалившегося района??????????
Житель :: 08.04.2018 10:01
Вот и надо было с этим вопросом идти к Бидонько когда он приезжал. А не выпрашивать деньги и новые квартиры.
Лорик :: 09.04.2018 11:25
Почему люди должны куда-то всё время писать и ходить , когда всё это входит в обязанности местной Администрации-и чтобы дома строились и д/сады и т.д., а то тут некоторые замы Главы говорят-вот подсуетился глава , так и строят садик, да это его обязанность "суетиться" !
ГоСть :: 09.04.2018 12:24
1. Утвердить стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Новолялинского городского округа в размере 6556 руб. 51 коп. (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.02.2018 г.
марсик :: 09.04.2018 12:42
лорик.....
Да наверняка детутат Бидонько побеспокоился?!
А наши местные депутаты что делают? Их нигде не слышно
Председатель Думы какие вопросы решает? Ждет когда выйти на пенсию. Закрыли морг и всё тут... живем опять спокойно. Гнать таких руководителей района поганой метлой!
марсик :: 09.04.2018 12:48
ну понятно мрот повысился естественно и на погребение услуга повысилась (пенсионный фонд). А в Морг будем возить за свой счет? Озвучте стоимость услуги?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: