НОВОСТЬ

В Новой Ляле закрывается морг02.04.2018 17:45 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле закрывается морг
Новолялинское районное отделение ГБУЗ СО "Бюро судебно-медицинской экспертизы", расположенное на территории Новолялинской районной больницы, приостанавливает свою работу. Морг в Новой Ляле обслуживал жителей Новолялинского и Верхотурского районов.

Жителям города необходимо будет обращаться в ближайшие патологоанатомические отделения в Серове или Краснотурьинске, оплачивая услуги по транспортировке за свой счет. На данный момент Министерство здравоохранения никаких комментариев не дало.

Благодаря оптимизации системы здравоохранения в Новолялинской районной больнице был закрыт роддом, в Лобвинском филиале больницы были закрыты несколько отделений и сокращены медработники.


Ответ Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.04.2018 года:

В ответ на Ваши обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области по вопросу прекращения деятельности Новолялинского районного отделения судебно-медицинской экспертизы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области (далее – ГБУЗ СО) «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (далее – «БСМЭ») и проведения патологоанатомических исследований сообщаем следующее.

Новолялинское районное отделение судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ СО «БСМЭ» располагалось в здании патологоанатомического корпуса, принадлежащего на праве оперативного управления ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» на основании договора безвозмездного пользования, заключенного между ГБУЗ СО «БСМЭ» и ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница».

Учитывая количество тел умерших, направляемых ежегодно на проведение судебно-медицинских экспертиз (исследований), деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз (исследований) из Новолялинского и Верхотурского городского округа Свердловской области переведена в Серовское районное отделение ГБУЗ СО «БСМЭ».

Дополнительно сообщаем, что патологоанатомические исследования тел умерших в стационаре ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» организованы на базе ГБУЗ СО «Серовская городская больница» (порядка 10 патологоанатомических исследований в год).

Заместитель Министра
Е.А. Чадова

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
гость2 :: 04.04.2018 14:41
В Новой Ляле и Верхотурье уже закрывали морги в 2008 из-за ужесточения требований к помещениям. Тогда всех возили в итак загруженный серовский морг. Требования ужесточают, а выделять деньги не хотят. Одним словом дебелизм.
медик :: 04.04.2018 14:51
На этот раз морг закрыли потому что отсутствует врач. Ситуация с нехваткой медперсонала в больницах просто катастрофическая!!!
Новолялинец :: 04.04.2018 15:21
Бардак,почему наше население должно страдать,озолачивать Обряд,который будет возить тела непонятно куда,за бешенные деньги?Если администрация на это закрыла глаза,значит пусть и оплачивают эти расходы,нам же не нужен о судебно-медицинское отделение.....Их же это не коснётся.....
... :: 04.04.2018 15:31
Возить будут в Серов...
Анна :: 04.04.2018 15:32
Не правда,что нет врача!!!Это захотела так наша больница,администрация и т.п.И врач есть,только сейчас проходит повышение в г.Екатеринбурге.И заметить надо то.,что он наш местный,а ни какой нибудь очередной засланец.Нам же не нужны свои новоиспечённые врачи,лучше пусть очередной алкаш приедет!?
гость :: 04.04.2018 15:34
В нашем морге разве не Шестаков работал?
Анна :: 04.04.2018 15:40
Раньше работал Шестаков,теперь он на пенссии.Но должен был приехать хороший человек и врач,наш местный-Бабинов Сергей.
Клавин внук :: 04.04.2018 15:40
Новолялинская больница, на сегодняшний день, это один сплошной ФЕЙК.
Благодаря стараниям четырех последних главных врачей и их бессменного заместителя, (а периодически и.о. гл.врача) товарища Суровневой, лицензия у больницы есть на всё на свете. Надо детского хирурга-уролога? Суровнева едет в Серов, договаривается с Петрушечкиным и документы Петрушечкина "работают" в больнице. Но сам Петрушечкин-то не работает! Надо детского фтизиатра? Суровнева едет в Серов, договаривается и работают документы, а не человек. Как принимала фельдшер по фтизиатрическому профилю, так и принимает. Нужен детский стоматолог? Да не вопрос! Съездила, договорилась, взяла документы и документы "работают"! Только услуги оказывать некому, даже в диспансеризацию. В результате - сплошной обман.

И еще: не кладите все яйца в одну корзину! Бюро судебно-медицинской экспертизы и Новолялинская больница, это две разные епархии. И закрытие морга, никак не вина Больницы. Больница только оплачивала содержание морга (как здания).
гость :: 04.04.2018 15:45
Из-за алчной жадности и финансовой халатности нового руководства больница погрязла в долговой яме. В зданиях больницы полная анти санитария, стены рушатся, линолеум весь в дырах, кровати в отделениях с времен Брежнева. Врачей нормальных нет, медсестер не хватает, младший персонал по уходу за больными уволен.
В срочном порядке нужно решить вопрос оптимизации площадей больницы (в Ляле пустует этаж родильного отделения, наполовину этаж терапии, этаж гинекологии, этаж хирургии, этаж детского отделения; в поселке Лобва пустуют три этажа).
гость :: 04.04.2018 15:47
Так морг закрыли насовсем??? Или как закончит обучение приедет врач и работу возобновят? Сколько ему оставалась учиться?
гость :: 04.04.2018 15:53
МОРГ находится на балансе больницы, текущими ремонтами и его содержанием должна заниматься больница,так же для лицензии нужны холодильные камеры. Все требования необходимы для лицензии. Нет здания для соответствующего содержания трупов, нет и судебной экспертизы. А врач работал по совместительству. Бабинов С. в настоящее время учиться по данному профилю. Но скорее всего будет отсюда уезжать, если не будет места работы.
Геннадий :: 04.04.2018 16:13
Нормальные врачи не нужны в нашем городе,им просто не дают работать и они вынуждены уехать из нашего города.
Светлана :: 04.04.2018 16:32
Кто пишит,что больница не при делах???Всё в больнице делается на уничтожение,они воруют,а население отдувайся.По сверкам среднийй меж.персонал имеет зарплату в нашей больнице 18.000,а прочие 93000.Так вот идёт к закрытию однозначно,будем ждать чего дальше нас лишат.
Алексей :: 04.04.2018 16:53
Вот все мы тут между собой ведем переписку,думаем напишим,пусть читают,может всё вернётся на свои места.Но увы,люди надо писать в область,в правительство!
Галина с :: 04.04.2018 17:15
Зачем нам морг,хорошие врачи?Нам хорошо:мы все поём и пляшем,спортсмены.Но это до поры,до времени.Всех может это коснуться.А нам,что и в Серов можно мы же всё переживём!Наш глава района,почему закрывает на это глаза,население поставлено перед фактом.Почему у людей трагедия и они должны еще дополнительно тонуть в проблемы(как увезти,где взять деньги,как забрать и все ли будет как запланированно).Кому мы где нужны?В этом же Серове без нашего население завал.Пусть тогда и администрацию отдадут Серову!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: