НОВОСТЬ

В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ14.11.2017 17:37 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ
Прокуратура Новолялинского района по коллективному обращению более 100 местных жителей провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Жители города обратились в прокуратуру района с просьбой защитить их права на использование лесного массива на территории г. Новая Ляля для досуга и прогулок.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Лесная компания», осуществляющее деятельность по лесозаготовке на основании договора аренды с городским лесничеством, не выполнило установленные законом обязанности по уборке порубочных остатков, загрязнило лесную территорию.

Согласно положениям Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», хозяйственная и иная деятельность юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, приоритета сохранения естественных экологических систем.

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации арендаторы лесных участков, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны выполнять требования, установленные правилами пожарной безопасности в лесах, правилами санитарной безопасности, а также правилами лесозаготовки.

Согласно Правилам заготовки древесины, утвержденным Приказом Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), очистка мест рубок от порубочных остатков проводится одновременно с рубкой леса.

Таким образом, ООО «Лесная компания», не исполняя требования лесного законодательства по очистке мест рубок, нарушило права граждан на благоприятную окружающую среду.

По выявленным нарушениям прокуратура района генеральному директору ООО «Лесная компания» внесла представление с требованием об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования территория леса и прогулочные места предприятием очищены от порубочных остатков, виновные сотрудники предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Гость :: 07.12.2017 16:17
действительно в комбинате новый директор Николай Николаевич
Житель :: 08.12.2017 15:47
А по-подробнее о директоре можно: фамилию, полномочия, обязанности и место проживания в Ляле или заезжий казачек - заочный директор?
Гость :: 11.12.2017 11:05
Не местный, на мерине ездит
Еще Гость :: 11.12.2017 13:15
А старый директор Лобанов чем будет заниматься? Что за таинственность со сменой директора на градообразующем комбинате? Неужели никто ничего не знает конкретно?
Сусанин :: 14.12.2017 13:27
Люди ау-ауу, вы где? Чо Ляля вообще уже вымерла? Или в городе совсем нет проблем?
Гость :: 14.12.2017 15:15
Реально, где люди, которые знают обстановку с ЦБК и водозабором
Гость :: 14.12.2017 16:55
Сусанин, сейчас у 99% одна проблема - поскорее затариться бухлом и жрачкой на все новогодние каникулы)))
бывший :: 15.12.2017 11:44
А давайте здесь обсудим вчерашнюю пресс-конференцию президента.Никогда не задают вопросов по найму рабочей силы на основе ТК.Большинство работодателей нарушают закон нанимая людей без соцпакета на рабских условиях В нашем районе это повсюду.И полный молчок на всех уровнях власти ,а это и уход от налогов и нарушение прав человека .Поддержите или раскритикуйте может я отстал от жизни и чего то не догоняю.
Гость :: 15.12.2017 22:23
А давайте здесь обсудим сколько гнилья работает на нашем заводе!!!!!!!! Которые ни чего из себя не представляют, а только прислужничают и разваливают все, как будто им не винашем городе жить?
Гость :: 16.12.2017 18:56
Действительно много таких развелось!!!!! Которые вылизывают одному за другим начальнику, а мозгов нет!!!!! Носит же земля таких гнилушек?(((((
Лобва :: 20.12.2017 08:49
В Ляле боятся говорить про решения Малика Гайсина еще больше, чем в Лобве про деяния Павла Федулева!
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.