НОВОСТЬ

В ИК-54 осужденные изготавливают мягкие игрушки30.06.2017 15:31 | Раздел: Город и район
В ИК-54 осужденные изготавливают мягкие игрушки
В исправительной колонии строгого режима №54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области создан кружок народного творчества, занимающийся изготовлением мягких игрушек.

Уже более двух лет осужденные в мастерской своими руками создают разнообразные мягкие игрушки для детей из детских домов, а так же для самих осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Любой осужденный может взять с собой мягкую игрушку на длительное свидание для своего ребенка, написав на имя начальника колонии соответствующее заявление, тем самым сделать своим родственникам замечательный подарок, который будет напоминать о них близким людям в период разлуки. Мастера творческого кружка не раз становились лауреатами и победителями различных конкурсов и выставок. Благодаря опыту, трудолюбию и усердному отношению осужденных, все игрушки получаются качественными, оригинальными и очень красивыми.

Деятельность подобных кружков повышает у осужденных нравственно-эстетический уровень и помогает развивать полезные навыки, которые им пригодятся после освобождения.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
СССР :: 03.07.2017 18:21
Игрушки - это не плохо. Но лучше бы зарабатывали на свое содержание сами, как при СССР. А то сколько денег из Федерального бюджета уходит на содержание тюрьм, колоний. В школе и детском саду наши дети питаются платно, а заключенных кормим за счет федеральных средств и по утвержденным нормам (масло, молоко, мясо).
Бмв :: 04.07.2017 02:24
СССР ты прав !!!!! Во всем !!! В Советском союзе и расстрел был маньякам и тд а сейчас отправляют на пожизненное и мы же их кормим бесплатно !!! Дурдом а не Россия
Бмв :: 04.07.2017 02:27
А игрушки довольно симпатичные. !!! Вот бы взяли да в дет сад подарили или в приют как благотворительность!
BurgerKing :: 04.07.2017 12:12
Читай внимательней "Уже более двух лет осужденные в мастерской своими руками создают разнообразные мягкие игрушки для детей из детских домов..."
Бмв :: 04.07.2017 23:39
Извиняюсь не внимательно прочитал )))
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.