НОВОСТЬ

В Ивделе кинолог из Новой Ляли занял 3 место на областных соревнованиях ГУФСИН23.06.2017 13:43 | Раздел: Город и район
В Ивделе кинолог из Новой Ляли занял 3 место на областных соревнованиях ГУФСИН
С 12 по 21 июня на базе стрельбища Ивдельской оперативной зоны ГУФСИН проходят трехнедельные сборы кинологов исправительных учреждений Свердловской области

Особенностью данных сборов является то, что руководство кинологической службы управления охраны, ИТО, связи и вооружения ГУФСИН приняло решение в ходе их проведения отработать все учебные вопросы со всеми специальностями служебных собак.

Всего в сборах в самой северной оперативной зоне ГУФСИН приняло участие более 50 кинологов со своими четырехлапыми воспитанниками из 24 учреждений.







Сборы начались с показных выступлений на центральном стадионе г. Ивдель. После праздничного открытия сборов для их участников в погонах и в кожаных шлейках начались тяжелые будни, наполненные зачетами и контрольными занятиями.
В первую неделю сборов определились самые подготовленные питомцы натасканные на поиск и обнаружение наркотических средств. Пенитенциарные четвероногие соревновались в обыске багажа, поиске наркотических средств на транспорте и в помещении.


Подведение итогов соревнований 22 июня началось минуты молчания в День памяти и скорби. Потом было поздравление сотрудников кинологических служб с их профессиональным праздником, отмечаемом в УИС 21 июня - Днем образования кинологических служб. Председателем Совета ветеранов ИК -62 Ириной Пфунд для участников соревнований был подготовлен и продемонстрирован видеофильм об итогах соревнований по многоборью со служебными собаками.

Старший инспектор кинологической службы ГУФСИН капитан внутренней службы Алексей Листратенко с благодарственным словом обратился к организаторам и участникам соревнований, выразив признательность за их нелегкий труд. Слова поздравлений в адрес участников прозвучали от заместителя начальника подполковника внутренней службы Асера Руфуллаева.

Трогательными и приятными стали минуты награждения участников и организаторов смотра-конкурса специалистов -кинологов. В теплой дружественной обстановке были вручены вымпела всем участникам соревнований в память о проведенном Конкурсе.

Победителями в командных соревнованиях специалистов кинологов со служебными собаками стали: сотрудники ИК-54 (г. Новая Ляля), заняв 1 место, 2 место - СИЗО-2 (г. Ирбит ), 3 место - ИК -12 (г. Нижний Тагил). Победителям были вручены кубки и ценные подарки.

3 место в личных соревнованиях заслужил инструктор-кинолог ИК-54 старший прапорщик внутренней службы Алексей Козлов. Победители награждены медалями и ценными подарками.

С чувством выполненного долга, разъезжались участники соревнований по домам, увозя с собой полученные награды и прекрасное настроение.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лариса :: 26.06.2017 21:24
Поздравление нашим кинологам!!! Хоть что-то приятное пишут про нашу зону.Отдельное поздравление Алексею -так держать.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.