НОВОСТЬ

По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы17.05.2017 18:27 | Раздел: Город и район
По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы
По результатам проверки, проведенной на основании поступившей в Антикоррупционный комитет по Свердловской области жалобы врачей педиатров ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники больницы обратились в Антикоррупционный комитет с коллективной жалобой, сообщив о возможных нарушениях руководством ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» трудового законодательства в части начисления федеральных выплат по оплате труда участковым врачам, фельдшерам и медсестрам. Заявители сообщили, что финансирование данных выплат было необоснованно прекращено руководством больницы, а также о возможных нарушениях при начислении участковым врачам педиатрам стимулирующих выплат и прочих норм трудового права.

В рамках проводимых Антикоррупционым комитетом проверочных мероприятий был сделан ряд запросов, инициировано проведение соответствующей прокурорской проверки.

В ходе проверки установлено нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в связи с тем, что в государственном медицинском учреждении супругами работали главный бухгалтер и юрисконсульт, что могло привести к конфликту интересов. При данных обстоятельствах у супругов, работающих в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», возникла обязанность по уведомлению работодателя о возможности возникновения конфликта интересов, однако данная обязанность не была ими исполнена. Помимо работников обязанность по принятию мер по предотвращению конфликта интересов частью 3 статьи 11 и статьей 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» возложена также на работодателя. Несмотря на то, что руководству учреждения здравоохранения было известно о наличии возможной личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей главным бухгалтером и юрисконсультом больницы, соответствующих мер по предотвращению конфликта интересов не было предпринято, данный вопрос на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции не выносился.

Заместитель прокурора Новолялинского района Свердловской области А.А. Михайленко в официальном ответе в Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о том, что по фактам выявленных нарушений исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» внесено представление. Кроме того, информация в части возможных нарушений трудовых прав работников больницы в целях проведения проверки направлена в Государственную инспекцию труда в Свердловской области. Информация о ее результатах будет сообщена дополнительно.

Источник: a-komitet.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
mira0713 :: 03.06.2017 13:56
Я люблю свою работу, много денег и долгов. Нет соперников мне равных, всех сгною в суде врагов. Я бессмертна - словно пони, остальные мне рабы - все они. По факту проверки неэффективные расходы руководства больницы за последние 5 лет составили 27 млн. рублей.
007 :: 04.06.2017 12:22
В условиях оптимизации системы здравоохранения и при наличии просроченной кредиторской задолженности 26,3 млн.руб. за 2015-2016гг.нецелевое расходование средств бухгалтерии составило 7 млн.руб., главные врачи отправлены в отставку, а главный бухгалтер не при делах и на своем месте. А потому что все нормативные документы (положение об оплате труда, уста, коллективный договор, внутренние приказы, постановления) составлены в пользу интересов главного бухгалтера, опираясь, на ГК РФ и ТК РФ вся ответственность за финансовые нарушения возложена на главного врача. И ни один главный врач об этом даже не ведает - пока его не снимут с поста.
Азалия :: 04.06.2017 22:31
совсем ничего не понятно... почему за такие долги и не целевое использование главный бухгалтер и зам главного по экономическим вопросам не несут ответственность, какой то ребус и при чем тут .. юрист... раньше за такое главных судили и увольняли, чушь какая-то, что главный не при чем, что-то в других бюджетных организациях нет таких долгов
RUB :: 05.06.2017 17:45
Форум медицина не волнует??? о коррупции приводит факты нарушений с 2013 года, но никому просто нет дела. Вот и развалили медицину за 4 года в полном объеме. А нормативную документацию по больнице нужно пересматривать и вносить изменения. Пункт об ответственности главного бухгалтера о финансовых нарушениях должен быть в обязательном порядке, который почему-то отсутствует (убрано юристами): Главный бухгалтер несет наравне с руководителем организации ответственность за нарушение:
1.правил и положений, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность;
2.полная ответственность наравне с руководителем учреждения.
искандер :: 06.06.2017 07:26
А вы возмите механника гаража Краева . Сколько он двигателей с машин продал , причём как списанных так и не списанных , и что ? . Как работал так и работает , хотя и милиция , и главный врач об этом знают . ц
Барабашка :: 06.06.2017 10:05
искандер, дык можно Краеву всё. Друган администрации, друган главного врача. как ему запретишь двигателями торговать?
RUB :: 06.06.2017 10:30
Смешно: По бухгалтерскому учету машины списаны на основании постановления Министерства здравоохранения, утилизация сдается в металлолом. Главный бухгалтер выручку от металлолома должна оприходовать на внереализационные доходы. Медикаменты не на что покупать, а з/части уже 3 года не покупаются. Если бы не механик, то все машины давно ушли в утиль. Водители каждый вечер за свой счет ремонтируют и варят сваркой машины. А у главного бухгалтера на вопрос нет з/частей и машина не на ходу? - один ответ. Не нравится пишите заявление на увольнение, безработных полно. Скоро от такого главного бухгалтера скорая будет ходить пешком с носилками и собирать больных в морг.
искандер :: 06.06.2017 11:05
По вашему механик тут совсем не причем?
Барабашка :: 06.06.2017 11:12
RUBлёвая, а ты работать не пробовала?)) Или опять уволили? Иди к главному-то уже, он может быть на работу возьмет, вместе с ним площади посчитаешь)) Будешь круче него звязда))
RUB :: 06.06.2017 16:00
Если механику приходится, что-то, где-то поменять на другую более нужную з/часть, то ради того, чтоб скорая помощь не встала в "штопор". Человек переживает за лечебный процесс и уже не одну тысячу выложил из своего кармана, чтоб машины были на ходу. Главный бухгалтер уже давно ничего не оплачивает; ни з/части, ни медикаменты, ни коммуналку, ни налоги. Посмотрите картотеку арбитражных дел по СО (ИНН 6647004878) - все организации подали в суд за не уплату долгов (более 20 млн.руб.). Скоро арестуют опять счета, как в прошлом году и не чем будет выдавать з/плату сотрудникам.
mira0713 :: 06.06.2017 16:31
Рублем Россию не понять? Да и "цыплят по осени считают». Посмотрим какие звезды к осени останутся. Источник "а.комитет" без основания не будет размещать все письма и сообщения в публикацию. О нашей больнице уже вся область читает, для сайта Н.Ляли объем площадей не хватает. Как я понимаю RUB:, после ареста счетов и нового главного врача могут к осени снять.
искандер :: 06.06.2017 23:13
RUB , ты или дура , или в доле с Краевым . Все деньги от проданных машин и двигателей осели в его кармане .
RUB :: 07.06.2017 08:36
В доле никто не может быть если в учреждении нет "ДУР" в бухгалтерском учете.
Металлолом, полученный в ходе разборки списываемого имущества, подлежит оприходованию. При этом его фактическая стоимость определяется исходя из его текущей рыночной стоимости на дату принятия к бухгалтерскому учету, а также сумм, уплачиваемых учреждением за его доставку (п. 106 Инструкции № 157н).
Барабушка :: 07.06.2017 08:47
RUB Лариса Болонковна, иди работай! Вавилина уволит ))
veer333 :: 07.06.2017 09:21
Видать сильно все укушены @собакой.ru., раз на RUB. рады, доллар упал. Все счета скоро в больнице заблокируют. Все платные услуги от медицинских услуг снимаются на погашение госпошлины, неустойки по долгам организаций: Газового хозяйства, Теплоцентраль, Медтехники, Кометы, Алькорус, Наши машины, Уралсиз, Эрком, Ламет, Современные технологии, налоги в ПФР по решению арбитражных дел Свердловской области.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.