НОВОСТЬ

По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы17.05.2017 18:27 | Раздел: Город и район
По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы
По результатам проверки, проведенной на основании поступившей в Антикоррупционный комитет по Свердловской области жалобы врачей педиатров ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники больницы обратились в Антикоррупционный комитет с коллективной жалобой, сообщив о возможных нарушениях руководством ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» трудового законодательства в части начисления федеральных выплат по оплате труда участковым врачам, фельдшерам и медсестрам. Заявители сообщили, что финансирование данных выплат было необоснованно прекращено руководством больницы, а также о возможных нарушениях при начислении участковым врачам педиатрам стимулирующих выплат и прочих норм трудового права.

В рамках проводимых Антикоррупционым комитетом проверочных мероприятий был сделан ряд запросов, инициировано проведение соответствующей прокурорской проверки.

В ходе проверки установлено нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в связи с тем, что в государственном медицинском учреждении супругами работали главный бухгалтер и юрисконсульт, что могло привести к конфликту интересов. При данных обстоятельствах у супругов, работающих в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», возникла обязанность по уведомлению работодателя о возможности возникновения конфликта интересов, однако данная обязанность не была ими исполнена. Помимо работников обязанность по принятию мер по предотвращению конфликта интересов частью 3 статьи 11 и статьей 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» возложена также на работодателя. Несмотря на то, что руководству учреждения здравоохранения было известно о наличии возможной личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей главным бухгалтером и юрисконсультом больницы, соответствующих мер по предотвращению конфликта интересов не было предпринято, данный вопрос на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции не выносился.

Заместитель прокурора Новолялинского района Свердловской области А.А. Михайленко в официальном ответе в Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о том, что по фактам выявленных нарушений исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» внесено представление. Кроме того, информация в части возможных нарушений трудовых прав работников больницы в целях проведения проверки направлена в Государственную инспекцию труда в Свердловской области. Информация о ее результатах будет сообщена дополнительно.

Источник: a-komitet.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
всем привет. :: 22.05.2017 18:43
Привет всем, смотрю у вас страсти кипят, меня вдруг вспомнили, правда мне совсем не когда, но приятно, что помните... Пока
RUB :: 22.05.2017 18:51
С Трефиловой все понятно, она уже главным 6 лет не работает, а как быть с этой главбухиней - тоже под суд.
RUB :: 22.05.2017 18:55
Нарушения и коррупция сейчас в больничке процветают, пора и эту, как там говорят: ((Корону снять и в кандалы ))...
55 :: 22.05.2017 23:02
Причем здесь врачи и бывшие работники больницы,-главврачей снимают за нарушения сейчас и по вине действующего гл.буха., если нет нарушений,то по какой-то жалобе просто так не снимают. Какой-то вообще не понятный интерфейс, лечить людей надо, а не деньги лопатой отгребать.
RUB :: 23.05.2017 10:01
@@@... Можно подумать там, какая-то Трефилова из далекого прошлого и ЦРУ и ФСБ... и может влиять на финансы, и увольнения юристов. Не воруйте, не нарушайте законодательство, платите налоги и нормальную зарплату медсестрам. И тогда вас ни какая СОБАКА.RU. не укусит @@@
mira0713 :: 24.05.2017 10:41
Сотрудники больницы обратились на официальный сайт в "а.комитет" с просьбой: «Просим привлечь главного бухгалтера к административной ответственности, признать полное недоверие к работе и халатное обращение к особо важным документам» //Сообщения/письма//,,,22.05.2017г. – будем ждать ответа.
mira0713 :: 25.05.2017 16:51
Ответ по первому обращению в Министерство:11.04.17г.
По факту финансовых нарушений в части просроченной кредиторской задолженности и оплаты труда АУП.
«Только суд вправе принять решение о применении административного наказания в виде дисквалификации за повторное нарушение…… далее по тексту, в соответствии законодательством РФ вопросы формирования штатного расписания относятся к компетенции руководителя учреждения (все в руках главного врача, главное правильно донести до него информацию о штатах).
План мероприятий по погашению задолженности и сокращению неэффективных расходов АУП в настоящее время находятся на контроле Министерства здравоохранения СО.»
RUB :: 25.05.2017 17:09
Все понятно!!! Факт на лицо, опять неэффективные расходы главного бухгалтера и экономистов. Когда же больница в конце концов начнет работать эффективно для медиков, а не для своего личного кармана.
Система "эффективных контрактов" скоро всех добьет окончательно. Высокую зарплату получат приближеннные к АУП, а не хорошие работники, потому-что, что "своим" АУП будет приписывать "эффективность", закроет глаза на грубые промахи в работе и элементарную некомпетентность. На таких вот "купи-продайских" принципах, работать ЭФФЕКТИВНО просто НЕ БУДЕТ!
RUB :: 25.05.2017 18:42
...... На таких вот "купи-продайских" принципах, работать ЭФФЕКТИВНО никто в больнице просто НЕ БУДЕТ! Наступит полный КОЛЛАПС - Коллапс в медицине означает — смертельное состояние больного.
Маша :: 28.05.2017 21:49
Ну так и в прокуратуре семейные кланы. Зам. прокурора Михайленко А.А.- из Верхотурья,откуда родом и прокурор Ишеев, отец Михайленко стал председателем Орджоникидзевского суда. Зам.прокурора Пристая В. работала в ИК-54, ее мама - руководитель адвокатской конторы в Ляле.
RUB :: 29.05.2017 09:37
Закон "О коррупции" применяется только в пределах одной структуры учреждения, где штатное расписание одно и подписано одним руководителем.
В ГБУЗ СО НРБ: "В данном, конкретном случае, законодательно закреплен запрет совместной работы близких родственников в одной и той же государственной, муниципальной организации или ее обособленном подразделении, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому".
mira0713 :: 29.05.2017 16:25
Новая регистрация брака подмочила репутацию гл.бух.и нарушила принципы противодействия коррупции в больнице (противоядие не помогло). "Брак" оказался настоящим браком в работе супружества.
mira0713 :: 31.05.2017 13:25
Ликвидация с последующим увольнением менеджера больницы по закупкам, после проведенной проверки по 44-ФЗ. Итог, как мера наказания должностного лица за предыдущие провинности главного бухгалтера и начальника планотдела(новый главный врач, просто не владеет данной информацией или не хочет).
RUB :: 01.06.2017 10:22
Представлены скрытые статистические данные по оплате штрафов, судебных исков, пени по налогам и т.д. в период работы действующего главного бухгалтера с 2013 по 2017гг.: Штрафы по закупкам - 800,00 т.р.; Штрафы по НДФЛ и налогу на прибыль - 6 млн.руб.; штрафы по судебным искам и компенсация сотрудникам по исполнительным листам - 4 млн.руб., пени по налогам - 3 млн.руб. Так учится работать и получать свою квалификацию главный бухгалтер за счет больницы. Вот вам и премия и стимулирующие, которые отобраны у сотрудников по выданным уведомлениям (с помощью мужей - юристов).
RUB :: 02.06.2017 09:47
Все финансовые потери происходят не из-за главных врачей, а из-за руководителей экономической и бухгалтерской службы. Источник: a-komitet.ru от 01.06.2017г.""//Сообщения/письма//""
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.