НОВОСТЬ

Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды14.03.2017 15:12 | Раздел: Город и район
Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды
В Новой Ляле вчера, 13 марта, в 23:00 из-за ошибки строителей газопровода остановлена работа трёх котельных. Без тепла остались несколько десятков домов и ИК-54, сообщили в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Строители газопровода повредили водовод диаметром 500 мм, принадлежащий МУП «Водоканал». Без постоянной подпитки котельные работать не могут – система закрытая, но идёт большой водозабор из батарей потребителей, есть потери в сетях. На улице -7, система может замерзнуть, поэтому попросили помочь пожарных. За ночь городская пожарная машина сделала четыре рейса, обеспечив подвоз воды к объектам, – рассказала начальник Новолялинского участка АО «Облкоммунэнерго» Наталья Богатырева.

Сейчас пожарные продолжают оказывать помощь, что позволяет котельным поддерживать тепло в трубах. По информации Натальи Богатыревой, энергетики надеются к ночи восстановить водовод и перевести котельные на штатный режим работы. Сотрудники «Водоканала» уже привезли на место аварии новую трубу. Работу одной из котельных удалось наладить самостоятельно после того, как в неё долили воды.

Источник: oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
земляк :: 19.03.2017 12:28
Лорику-
так помогите им - замени батарею или промойте ее.
при горизонтальной разведке труба да еще на две квартиры, всегда надо делать две квартиры..

разговаривайте, убеждайте людей - соседей. вы же не в лесу живете. и насчет обратки/подачи, только манометром можно проверить как и что работает. на словах все умные, а как что сделать и чтобы работало - мало кто может.
Лорик :: 19.03.2017 17:43
мономерт здесь не причём и я знаю о чём пишу
земляк :: 19.03.2017 20:20
ну , конечно, обратка виновата )))
в ляле все так говорят. дом какой у вас? 3х или 5-ти этажка? стояки у вас или горизонтальная разводка ?
Лорик :: 19.03.2017 22:05
не надо умничать-ещё раз повторюсь-я знаю тему, о которой написала
кочегар :: 20.03.2017 08:31
лорик жгет))0 в каком доме у вас эта холодная батарея? вызывайте слесарей или так и будете ждать лета?
Adwin :: 20.03.2017 09:32
На дворе еще март месяц. За окном лежит много снега. И вчера днем было плюс семь градусов с ветром. Но руководство Газового хозяйства решило, что на улице такая теплынь стоит днем в марте месяце значит нужно уменьшать на день температуру теплоносителя и тушить, до вечера котел на котельной южного. Вчера днем батареи были чуть чуть теплые. А ночью температура опустилась до минус десяти градусов, а температура теплоносителя была слабой. И сейчас батареи еще прогреваются до сих пор. Вот так вот при любом удобном случаи сразу сбрасывают температуру теплоносителя ни смотря ни на что.
Гавань :: 20.03.2017 10:06
Такая же история с батареями отопления,днём чуть-чуть греют,а вечером дом остывший...Пока к ночи прогреются,долго не можем уснуть от холода под зимними одеялами при закрытых окнах! Не июнь месяц! Платим то по полной программе за все услуги,уже с"экономили на нас хорошо...
Adwin :: 20.03.2017 11:35
У вас то автоматически регулируется температура теплоносителя. И котельная работает от того, какая температура на улице. Днем тепло на улице вот и у вас поэтому так плохо и греют батареи. А к вечеру холодает и больше начинает прогреваться теплоноситель. А у нас на южном то все управляется в ручную, в котельной. Не современная, еще котельная пока, что И оператор по распоряжению руководства тушит котел и остается в работе только один котел. Еще вчера на ночь зажгли познава то котел. Часов в девять или в десять. Ведь, если так и будут они продолжать делать все здания отстынут. Рано еще так делать в марте месяце. Хотя и тепло на улице днем но все равно погода обманчива и тем более дует ветер. Посмотрим, что дальше будет..............
Гавань :: 20.03.2017 16:28
Про модули-автоматы мы в курсе...Но почему то когда жители начинают жаловаться постоянно,трезвонить,писать и пр.,батареи становятся горячими!Как вы этот факт объясните??? Может "заслонки"перекрывают на чуть-чуть или как...Они там друг на друга перепирают котельная-"пик-сервис"
Adwin :: 20.03.2017 19:51
Гавань. А видать, это связано с тем, что может они на ваших модулях с автоматом, что то химичат чтоб расход газа меньше шел и соотвественно греет ни так как надо. Я думаю задвижки они не будут прикрывать. А как, народ начинает поднимать шумиху они настраивают автоматы чтобы они работали, как положено. А как все утихает они снова настраивают автоматы чтоб они работали, как им надо. Правды ни где ни найдешь. Ведь руководители газового хозяйства тоже правду не говорят людям, много чего скрывают типо топят по погоде. И диспетчер тоже правду не скажет по телефону. Но жители то хорошо понимают чего они делают. Сегодня возмущались, что они вчера скидывали на день температуру теплоносителя. И сказали если они еще раз до мая месяца сбросят температуру. Будут звонить и вызывать телевиденье. Уже терпение у людей лопает. Ведь деньги то берут хорошие. А правды не найдешь. Кстати сегодня уже не тушили второй котел на день. И батареи нормально сейчас прогрелись.
Местный :: 21.03.2017 08:37
Зато когда в первых числах мая на улице уже станет тепло, наши котельные как обычно будут фигачить от всей души, до самого конца отопительного сезона 15-го мая... и на работе все будут вешаться от духоты, а дома спать с открытыми окнами.
тепло :: 21.03.2017 10:15
можно телегу на газ. хоз-во накатать. во многих квартира есть теплосчетчики. там хранятся архив по температуре ха каждый день. можно все выписать написать текст. привезти все данные сделать выводы. и в жилинпекцию, обл ком жнерго. в админку и обл. прокуратуру с полицией.
Adwin :: 21.03.2017 10:54
Тепло но интересно очень будет, если кто то накатает телегу. Потомучто Газовое хозяйство только и оправдывается постоянно больше ни чего. Правду хрен скажут.Скрывают, как могут только типо топим по погоде. И не важно как. А показания с счетчика, то уже будут являться фактом. И не отвертятся они уже ни как. И придется им отвечать, перед контролирующими органами, как они не хотят по нормальному топить. При любом удобном случаи сбавляют температуру. Вот еще бы кто взялся за это все. С трудом, как то вериться в это.
Adwin :: 22.03.2017 14:48
На сегодняшний день люди пока, что настроены позвонить в областное телевидинье и их пригласить отснять и сделать сюжет, как при любых удобных случаях сбрасывают температуру, как темнят и тусуют карты чтоб скрыть любым способом правду. Но пока топят хорошо не сбрасывают. Но как только сбросят, если сейчас в ближайшие месяцы, сразу же пригласят тв. Считаю нужно многим смотреть, как и, что будет!
грузчик-дизайнер :: 23.03.2017 11:04
ТВ бывало-от него бегали по кабинетам, выводов никаких.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: