НОВОСТЬ

На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы18.02.2017 10:18 | Раздел: Город и район
На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы
На нашем предприятии работает более 800 человек. Все так или иначе задействованы в производстве целлюлозы, бумаги, мешков, картона… Казалось бы, все заинтересованы в своей работе, за которую получают заработную плату. Тем более, заинтересованы в улучшении условий труда на рабочем месте.

Однако ситуация неоднозначная. К примеру, в бумажном и картонном цехах рабочие жалуются на плохое освещение. То там, то здесь не хватает ламп накаливания. Куда они деваются? Да просто исчезают….

Я думаю, сами рабочие их выкручивают, для того, чтобы унести домой. Но ведь выгода от этих лампочек небольшая, и богаче жить никто не станет, если принесет в дом лишнюю лампочку. А вот рабочее место вновь будет не освещено. А это не только возможное снижение качества продукции, но и прямой вред своему здоровью. Как можно не любить себя, свою работу, свой цех, чтобы так вредить и себе, и своим коллегам?

В.Барканов, заместитель
редактора «Наша газета»

Источник: Информационное издание ООО «Новолялинский ЦБК», февраль 2017г., №408
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Макс :: 25.02.2017 15:16
Ляле не везет не на руководителей а на отношение людей к труду
Ольга :: 25.02.2017 20:24
Как "покупалось" при Глузмане ты видать Гавань точно при нем не работал поэтому помолчи
Lusmi :: 27.02.2017 00:17
Оборудование с 30х годов и хоть бы раз что-то новое закупили
12345 :: 27.02.2017 14:35
Макс :: 23.02.2017 19:34часть же людей к сожалению приходит на предприятие что то украсть... Что там красть то,ВСЁ уже украдено до нас!!!
12345 :: 27.02.2017 14:45
Уже давно позакрывали много цехов! Давно как то работала там,лет 15 назад в мешочном,видела как мешки крутили да воровали,да разве много в сумке унесёшь на руках то?! А раз со склада 2 кипы пропали целиком!Рабочий при всём желании кипу не перетащит не через проходную,не через забор(как я помню кипа-600 мешков!) Раньше хоть мебель тащили,краску,а щаз чего тащить то?!!
Итоги :: 02.03.2017 12:23
Lusmi :: 27.02.2017 00:17

Оборудование с 30х годов и хоть бы раз что-то новое закупили...
НО видать новые проходные важнее всего на ЦБК!!! Цеха разваливаются,песок и кирпичи со стен падают,ждут пока кого завалит?Где комиссии по труду?!
111 :: 02.03.2017 13:47
А раз со склада 2 кипы пропали целиком 12345 :: 27.02.2017 14:45....... Кто угнал кипы остаётся догадываться,ведь ключи от склада и возможность подогнать машину в то время была не у простых рабочих!
777 :: 02.03.2017 13:52
Цеха разваливаются,песок и кирпичи со стен падают,ждут пока кого завалит?Где комиссии по труду?! И смотря на всё это смешно читать статью про лампочки...
500 :: 02.03.2017 22:39
А как то раз со склада работяги угнали целый вагон бумажных мешков.Так что не стоит"12345" делать из них ангелочков.
12345 :: 04.03.2017 15:17
В то время и з/плату не платили...
tatyana 30 :: 09.03.2017 22:01
Лампу украли,беда то какая ,комбинат разваливается,можно бесконечно спирать друг на друга,но от этого ситуация не изменится.Директор он на то и есть директор,должен разговаривать с людьми интересоватся работой,а этот,что прошёл по цеху с гордо поднятой головой,посмотрел,всё хреново рабочие плохие,так то если ,что люди работают давно и побольше его знают,надо прислушиватся ,а если взаимного понимания не будет ,то и не хрена не выйдет.В других городах посмотришь,как прикольно изготавливают бумагу,чисто,тепло,везде автоматика,а тут боишься что -то затронуть ,вдруг развалится.И каждый хочет получать достойную зарплату ,а люди работают месяц и не знают ,что получат,смотришь талон на з/п ,а там зарплата 8000 ,как захочешь после этого норм.работать.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: