НОВОСТЬ

На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы18.02.2017 10:18 | Раздел: Город и район
На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы
На нашем предприятии работает более 800 человек. Все так или иначе задействованы в производстве целлюлозы, бумаги, мешков, картона… Казалось бы, все заинтересованы в своей работе, за которую получают заработную плату. Тем более, заинтересованы в улучшении условий труда на рабочем месте.

Однако ситуация неоднозначная. К примеру, в бумажном и картонном цехах рабочие жалуются на плохое освещение. То там, то здесь не хватает ламп накаливания. Куда они деваются? Да просто исчезают….

Я думаю, сами рабочие их выкручивают, для того, чтобы унести домой. Но ведь выгода от этих лампочек небольшая, и богаче жить никто не станет, если принесет в дом лишнюю лампочку. А вот рабочее место вновь будет не освещено. А это не только возможное снижение качества продукции, но и прямой вред своему здоровью. Как можно не любить себя, свою работу, свой цех, чтобы так вредить и себе, и своим коллегам?

В.Барканов, заместитель
редактора «Наша газета»

Источник: Информационное издание ООО «Новолялинский ЦБК», февраль 2017г., №408
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
yuha :: 21.02.2017 13:25
Но ведь выгода от этих лампочек небольшая, и богаче жить никто не станет, если принесет в дом лишнЕю (или лишнюю) лампочку. А вот рабочее место вновь будет не освещено. А это не только возможное снижение качествО (или качества) продукции.
Кто-то грамотный статью писал.
123456 :: 22.02.2017 13:47
Комментатор :: 19.02.2017 23:07 согласен. Можно найти работу и матерям малолетних детей в городах побольше, жизненных примеров много. Другой вопрос, если ни опыта, ни образования... тогда конечно приткнуться некуда. Вот тогда и вспоминаются слова наших школьных учителей... Сами к жизни не подготовились, так детей своих научите уму-разуму на своем жизненном примере!
1-3 :: 22.02.2017 17:00
ГОСПОДА А КТО ТО ПРОБОВАЛ УЕХАТЬ С ДЕТЬМИ В ДРУГОЙ ГОРОД НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЯ НИ КВАРТИРЫ НИ САДИКА НИ ШКОЛЫ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ВАС ТАМ ЖДУТ.В НАШЕЙ ТО ДЕРЕВНЕ В САДИК ДЕТЕЙ С ТРУДОМ УСТРАИВАЮТ ОЧЕРЕДЬ ЕЩЁ В РОДДОМЕ ЗАНИМАЮТ. А ТАМ БЕЗ ПРОПИСКИ И ПРОЧИХ БУМАГ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.ДА И В ГОРОДАХ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ.А ПРО ЛАМПОКЧИ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ И СТАТЬЮ УБРАЛИ.ЭТО НЕ ТАКАЯ УЖ И ПРОБЛЕМА.И ДЕЛО НЕ В ОБРАЗОВАНИИ ЕСТЬ МОРЕ ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮТ ЧТО СО СВОИМИ ДИПЛОМАМИ ДЕЛАТЬ.У НАС В СТРАНЕ В ЦЕЛОМ ТРУД НЕ ЦЕНИТЬСЯ.ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В КОМБИНАТЕ НЕКОТОРЫЕ ТАК СКАЗАТЬ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛИЧНОСТИ НАГЛО ГОВОРЯТ РАБОЧИМ ТИПА КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА А НЕ ОСТАЛИСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ У СЕБЯ ТАМ ОТКУДА ВАС ДИРЕКТОР ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ ВЫТАЩИЛ?ДА ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВЫ НЕ НУЖНЫ!ДИРЕКТОРОВ МАСТЕРОВ И ПРОЧИХ КОМАНДИРОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ НА ЧЁМ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ДЕРЖИТСЯ ЛЮБОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИМЕННО НА ТЕХ ПРОСТЫХ ИСПОЛНИТЕЛЯХ,РАБОЧИХ,ДАЖЕ НА ПРОСТЫХ ДВОРНИКАХ,САНТЕХНИКАХ.И.Т.Д ИМЕННО ТАКОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ.ДЕПУТАТЫ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ БЕСПОКОЯТСЯ БЕДНЫЕ УСТАЛИ.А РАБОЧИЙ ПАШЕТ СЕБЕ ЗА КОПЕЙКИ ЭТО НОРМАЛЬНО.И ВСЕ ВИД ДЕЛАЮТ КАК БУДТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ КРИЗИС ЖЕ ТАК ОН НИКОГДА И НЕ ЗАКАНЧИВАЛСЯ.
Комментатор :: 22.02.2017 22:02
1-3 на приличных форумах за такие комменты, набранные капсом, на неделю в бан отправляют. Во-первых, абсолютно нечитаемо, во-вторых, писать капсом - признак бескультурщины и дурного воспитания. Все равно что выйти на площадь и орать дурным голосом
гость :: 22.02.2017 23:25
Комментатор :: 22.02.2017 22:02
Может зрение. Про воспитание - эт Вы загнули.
Гость :: 22.02.2017 23:42
Норм все 1-3 написал в тему, смысл тут умничать это Ляля Новая детка!!!!
Южный :: 23.02.2017 00:18
1-3, верно, правильно, доступно! А тебя комментатор в бан, за дурной голос ( вот это выражение) :)
Лорик :: 23.02.2017 01:31
а написано то хоть и на эмоциях, но ведь правильно...
Макс :: 23.02.2017 19:34
Я поддерживаю Барканова все начинается с малого. Кто то приходит на наше родное предприятие действительно работать и зарабатывать и с успехом это у них получается. Вы передергиваете директора да рабочие только при нем себя людьми почувствовали. На предприятии разработаны и внедрены множество стимулирующих положений: это и доплата молодым и квартальная премия и др. Надоело зарплату вовремя получать? Минималку получают потомучто выработки нет и прогульщики. Дак вы сами себе поднасра... часть же людей к сожалению приходит на предприятие что то украсть и на это есть доказательства проще же потом сказать не сделал потомучто директор не дал. Вспомните лихие 90 и 2000 и подумайте при ком лучше работать при Лобанове или Глузмане?
гость17 :: 23.02.2017 21:57
Макс :: 23.02.2017 19:34
Кто то приходит на наше родное предприятие..
Для кого это родное? Хозяин что ли?
читатель :: 23.02.2017 22:34
При Глузмане было лучше Вы вообще в курсе что Лобанов приглашал Глузмана но он отказался увидев это бл.........во
Гавань :: 24.02.2017 17:08
Читатель,видимо Макс не в курсе,либо начальство лижет...При Глузмане в останов покупались запчасти,сукна и пр.нужное для производства...А один так сказать умник щаз.говорит рабочим -"Вы что сукна не переворачиваете когда износились?!" Как носки перевернул рваной пяткой наверх,пятка снова целая,НО носок всё равно рваный!
Лорик :: 24.02.2017 21:20
Как можно говорить, что при Глузмане было лучше...унижение действительно специалистов и выдвижение на посты и должности жополизов и зарплата в 5 тыс, и при этом Глузман получал 150 тыс, говоря при этом-проживут и на 5 тыс
земляк :: 24.02.2017 22:01
не везет Ляле на руководителей )))
Макс :: 25.02.2017 15:14
А вам Глузман сам лично сказал по какому поводу отказался? Кому предприятие не родное вас никто не держит у нас действительно не крепостное право. А с.... в колодец из которого пьете как то не красиво. Поищите что- то на стороне. Когда-то и рабочие лобвинских предприятий также в кулуарах про руководство и про плохую зарплату языками чесали, а когда предприятия захлопнулись рады бы хоть чемуто.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: