НОВОСТЬ

«Выборы» главы Новолялинского городского округа19.01.2017 18:25 | Раздел: Город и район
«Выборы» главы Новолялинского городского округа
18 января 2017 г. депутаты Новолялинского городского округа объявили о начале конкурса на должность главы округа. В 2015 году депутаты Думы Новолялинского городского округа единогласно проголосовали за отмену прямых выборов главы округа и переход к избранию главы на основе конкурса.

В феврале конкурсная комиссия будет проводить отбор кандидатов в два этапа. На первом этапе проводится проверка документов. На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др. Второй этап может проходить в форме собеседования, тестирования, групповых дискуссий и т.п.


По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся. Из выбранных кандидатов Дума Новолялинского ГО выбирает и назначает главу округа. В случае признания конкурса несостоявшимся, Дума Новолялинского городского округа принимает решение о повторном проведении конкурса.

Конкурсная комиссия на «выборах» главы Новоляинского ГО должна состоять из 8 человек. Половина назначается Думой Новолялинского ГО, а другая половина - Губернатором Свердловской области.

Наши депутаты единогласно решили, что в конкурсную комиссию войдут:
1. Горбунов Виктор Аркадьевич – председатель Думы Новолялинского ГО;
2. Кильдюшевская Людмила Николаевна – Почетный гражданин Новолялинского ГО, заслуженный учитель РФ;
3. Коротких Ирина Игнатьевна – председатель Общественной палаты Новолялинского ГО;
4. Твердохлебов Александр Александрович – депутат Думы Новолялинского ГО, руководитель депутатской партийной группы ЕР.

Напомним, что в 2012 году депутаты Думы Новолялинского ГО изменили срок полномочий главы и депутатов с 4 до 5 лет. Также в устав округа были внесены поправки о проведении муниципальных выборов во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов. Тем самым избранные депутаты увеличили себе срок полномочий еще на полгода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Депутаты Думы Новолялинского городского округа лишили жителей права выбирать главу округа
   » Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Александр :: 28.01.2017 18:25
rama,а где вы берёте ксерокопии документов.кот.выкладываете на форум Медицина не волнует?
rama :: 30.01.2017 11:54
Все оригиналы документов, если новый главный врач пожелает, будут ему предоставлены с результатами всех проверок (Прокуратуры, Минздрава, Счетной палаты).
5240 :: 02.02.2017 13:49
Если бы такие проверки проходили в нашей Администрации, как в больнице, ни один глава не продержался бы даже год. С 2012 года в больнице сменилось 5 главных врачей, ждём на днях 6. Вот, что значит муж и жена одна "сатана"? Одна платит, другой по судам бегает. Всё шито, крыто.
гость :: 04.02.2017 22:48
За ЕР те у кого есть возможность воровать
Ляля :: 05.02.2017 06:49
Не воровать,а зарабатывать!!! Куда нам до них,мы ещё не научились...100 лет со дня Революции!
........ :: 05.02.2017 07:21
А чувство безнаказанности порождает всё больше и больше грехов!
rabota63 :: 05.02.2017 12:35
Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает. Змей еще в городе много осталось? "На шее я змею пригрел, не ведая, был рад. Но в крупном деле погорел, способствовал змеи той яд", идем в медицину, она не волнует.
12345 :: 05.02.2017 12:47
Ждём свежих новостей!
rabota63 :: 05.02.2017 18:38
И здесь ждем последнего слова: "Как непосредственный работодатель я прихожу к выводу, что мой мозг пора увольнять. Вон их сколько безработных вокруг"!
гость :: 05.02.2017 18:46
Путинский режим скоро полностью развалит нашу страну. Он держится у власти только за счет разжигания ненависти к другим через пропаганду по тв. Прививают народу мысль, что нам нужна не демократия, а тоталитарный правитель, который якобы наведет порядок. Постоянно внушают, что от народа ничего не зависит и мы должны сидеть по домам и не высовываться.
Ляля :: 06.02.2017 10:11
В Китае,например,жизнь расписана на 100 лет вперёд!Вот ведь страна...и продукцией своей завалили с избытком!Они из всего извлекают выгоду,даже из отходов. А мы-россияне не ведаем,что с нами к вечеру будет...
грузчик-дизайнер :: 06.02.2017 10:51
Газета «Ведомости» со ссылкой на бывшего федерального чиновника и близкого к Кремлю источника газеты, ранее писала, что в ближайшие дни в отставку могут уйти пять губернаторов. Издание сообщало, что «под пристальным наблюдением» находятся республика Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и республика Бурятия (Вячеслав Наговицын).

Так шта... панимашь..бабушка по воде писала..или как тама..
Гость :: 06.02.2017 15:03
И полетит БСА вслед за Куйвашевым... бегом на пенсию!!!
гость :: 06.02.2017 17:19
Не полетит. Путин назначит ВрИО подконтрольного человека, которые потом осенью победит на псевдовыборах.
rabota63 :: 08.02.2017 08:47
От нового главы, мы нового ничего не получим. "Мы выбираем, всю жизнь выбираем, горькую правду иль сладкую ложь".
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Ваше имя: