НОВОСТЬ

«Выборы» главы Новолялинского городского округа19.01.2017 18:25 | Раздел: Город и район
«Выборы» главы Новолялинского городского округа
18 января 2017 г. депутаты Новолялинского городского округа объявили о начале конкурса на должность главы округа. В 2015 году депутаты Думы Новолялинского городского округа единогласно проголосовали за отмену прямых выборов главы округа и переход к избранию главы на основе конкурса.

В феврале конкурсная комиссия будет проводить отбор кандидатов в два этапа. На первом этапе проводится проверка документов. На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др. Второй этап может проходить в форме собеседования, тестирования, групповых дискуссий и т.п.


По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся. Из выбранных кандидатов Дума Новолялинского ГО выбирает и назначает главу округа. В случае признания конкурса несостоявшимся, Дума Новолялинского городского округа принимает решение о повторном проведении конкурса.

Конкурсная комиссия на «выборах» главы Новоляинского ГО должна состоять из 8 человек. Половина назначается Думой Новолялинского ГО, а другая половина - Губернатором Свердловской области.

Наши депутаты единогласно решили, что в конкурсную комиссию войдут:
1. Горбунов Виктор Аркадьевич – председатель Думы Новолялинского ГО;
2. Кильдюшевская Людмила Николаевна – Почетный гражданин Новолялинского ГО, заслуженный учитель РФ;
3. Коротких Ирина Игнатьевна – председатель Общественной палаты Новолялинского ГО;
4. Твердохлебов Александр Александрович – депутат Думы Новолялинского ГО, руководитель депутатской партийной группы ЕР.

Напомним, что в 2012 году депутаты Думы Новолялинского ГО изменили срок полномочий главы и депутатов с 4 до 5 лет. Также в устав округа были внесены поправки о проведении муниципальных выборов во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов. Тем самым избранные депутаты увеличили себе срок полномочий еще на полгода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Депутаты Думы Новолялинского городского округа лишили жителей права выбирать главу округа
   » Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
немо :: 19.01.2017 19:15
Жители района и раньше не чего не решали а теперь тем более.
УПС... :: 19.01.2017 22:11
С Новой Ляли как-то затесался один человек..
Комментатор :: 19.01.2017 23:13
Кто из конкурсантов больше чемоданов комиссии занесет, того и выберут. Не удивлюсь, если опять того же Бондаренко назначат. Мохнатая лапа решает, особенно в таких деревнях, как наша
Это..ну..как его.. :: 19.01.2017 23:37
" На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др."

Это надо уметь спросить.
Ты заходи,если что... :: 20.01.2017 00:00
Ну это ж надо так выборы извратить! Половина от губернатора приедет своего ставить. Вторая половина вы сами видите кто.Сплошь ЕР.Ну и кто будет главой?У нас,знаете ли не поганая Америка! Мы то знаем кто на выборах победит!
ГОСТЬ :: 20.01.2017 08:33
Можно подумать, что кроме Бондаренко еще кто то выставит свою кандидатуру!!! Только здесь можете "умные мысли" выдавать пачками
Умному гостю :: 20.01.2017 11:03
ГОСТЬ :: 20.01.2017 08:33"По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся."
Прежде чем писать, научись читать.
Это..ну..как его.. :: 20.01.2017 11:24
Губернатор выдвинет действующего главу, а местные кого-нибудь. Занавес.
Очень умному гостю :: 20.01.2017 11:36
На конкурс то заявись умный гость, может дойдешь до последнего тура
Дурдом :: 20.01.2017 11:46
Это скорей едросам нужно умолять, чтобы Бондаренко остался. Даже нет смысла выдвигаться на должность главы и тратить свое время. По сути уже решено: Бондаренко идет на следующий срок. Вторым кандидатом будет подставное лицо, как делалось на обычных выборах.
Фанат :: 20.01.2017 11:51
Ура! Сейчас у нашего главы дела совсем пойдут в гору! Давайте переименуем улицу Розы Люксембург в Единороссовскую или Бо...ко! Кто ЗА?
... :: 20.01.2017 11:52
Быстро оппозиционные депутаты перекрасились. Как Демина начала себе пробивать газ, так сидит теперь ниже травы и молчит.
нл :: 20.01.2017 12:00
Чем больше сроков отсидел в администрации, тем больше пенсия) Отсидел три срока, пенсия будет 175% от оклада. Четыре срока - 195% оклада.
Гость :: 20.01.2017 12:49
А между прочим согласитесь, что за дорогой стали лучше следить, везде расчищено! Был в соседних городах просто ужас!!! Кушва, Серов, а Тагил !!!!!!! Позор им а нашему респект!
7565 :: 20.01.2017 13:01
Гость кому нашему респект? Нам же постоянно говорят, что глава не в ответе за то что делают МУПы и он не в состоянии что-то изменить.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Ваше имя: