НОВОСТЬ

В Новой Ляле полицейские раскрыли серию краж17.10.2016 09:09 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле полицейские раскрыли серию краж
В дежурную часть отдела полиции Новой Ляли поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее дачного домика в коллективном саду «Юбилейный» похищено имущество.

Отрабатывая одну из версий, что данное преступление могли совершить граждане, ранее судимые и проживающие неподалеку от места происшествия, сотрудниками уголовного розыска была получена информация о подозреваемых. Полицейские произвели подворовый и квартирный обходы, выйдя на след разыскиваемых. Задержанными оказались ранее судимые за аналогичные преступления жители 1997 и 1985 года рождения, нигде не работающие и злоупотребляющие спиртными напитками.

Со слов задержанных, кражи они совершали с целью последующего сбыта и получения материальной выгоды. Брали все, что попадалось под руку. В один из своих «визитов» молодые люди в числе прочего вытащили из одного из домиков ящик с алкоголем, которым, по возвращению домой, и отметили свою удачу.

В процессе следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что объектами преступлений стали еще восемь нежилых домиков, из которых были похищены продукты питания, рабочие инструменты и хозяйственная утварь. Проникновения совершались в ночное время путем взлома запорных устройств и оконных проемов.

Общий ущерб, принесенный дачникам, составил более 10 тысяч рублей. Имущество изъято и возвращено владельцам.

Следственным отделом МО МВД России "Новолялинский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящий момент проводятся следственные действия. Задержанные дают признательные показания.

Источник: 66.мвд.рф
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
дачник :: 17.10.2016 14:32
Наши магазины не "чешуться".Давно в других городах продают сигнализацию для охраны дач, гаражей с использованием сим-карт.Не все могут куда-то ехать.Может кому-нибудь заняться этим делом? Установкой, настройкой.Конечно за умеренную цену.
город :: 18.10.2016 10:22
а на сработку кто поедет?
дачник :: 18.10.2016 16:18
Город,Сам с монтировкой, прихватив кого нибудь)))В крайнем случае если вовремя приехав или придти на адрес срабатывания датчика, просто проследить за ворюгами. Там вообще то есть возможность на несколько номеров отсылать смс.Да и полицию можно позвонить, что сработал датчик.В 14 году такой датчик помог задержать воров которые вскрыли один из киосков.
P.S.Есть датчики с фотокамерой.
город :: 18.10.2016 19:41
в Серове на К-Маркса 26 .. бери не хочу
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.