НОВОСТЬ

В Новолялинском городском округе из аварийного жилья в новые благоустроенные дома переедут 115 семей08.09.2016 09:19 | Раздел: Город и район
В Новолялинском городском округе из аварийного жилья в новые благоустроенные дома переедут 115 семей
В рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Новолялинского городского округа Свердловской области завершено строительство пяти малоэтажных домов. В ближайшие дни ключи от новых квартир получат 115 семей.

Так, завершено строительство двух домов на улице Сосновый бор в Новой Ляле. Каждый дом рассчитан на 19 квартир. Переехать в новое жильё смогут в общей сложности 127 человек.

Три дома построены в поселке Лобва на улице Кузнецова. В этом населенном пункте новое жильё смогут получить 77 семей - это 199 человек.

В министерстве строительства и развития инфраструктуры сообщили, что строительства пяти домов в Новолялинском городском округе велось в рамках третьего этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На строительство этих домов было выделено 219 миллионов рублей, из которых 210 миллионов рублей поступили из региональной казны. Расселяемая площадь аварийного жилфонда - более 5 тысяч квадратных метров.

Напомним, что третий эта программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда должен завершиться в конце 2016 года. По его итогам в Свердловской области планируется переселить 4411 человек из 52 муниципалитетов. На эти цели из федерального и областного бюджета направлено более 2, 5 миллиардов рублей. Программа реализуется под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Работу областных властей по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья высоко оценил глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель Общественного совета Минстроя России Сергей Степашин, который посетил Свердловскую область в конце августа с рабочим визитом. «Свердловская область показывает хорошие результаты по переселению из аварийного жилья. Видно, что намеченную программу регион выполнит в срок или даже раньше» - сказал Сергей Степашин.

Вручение ключей от новых квартир запланировано на 9 сентября. В 10:00 ключи новосёлам будут вручать в Новой Ляле (ул. Сосновый бор, д. 15), в 13:00 - в поселке Лобва (ул. Кузнецова, д. 7). Участие в торжественных мероприятиях примет министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Источник: midural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
nastya :: 12.09.2016 18:33
Офигеть , и где справедливость. Люди которые фактически прописаны на воздухе вынуждены снимать квартиры, хотя судом присуждена квартира... Для них видимо решение суда , так пятно сырое на бумажке.
Аксель :: 12.09.2016 18:48
давайте заглянем в такую интересную книжку как жилищный кодекс, где черным по белому написано что при переселении из аварийного жителям предоставляется жилье по площади равное ранее занимаемому, и при этом не важно сколько человек фактически живет и зарегистрировано в аварийном жилье. Можно потом обменяться квартирами да и всех делов. Радовались бы что вообще дали жилье. Может больше ничего строить не будут, на дороги денег нет, откуда им взяться на покупку жилья на вторичке. И причем тут решения суда, если переселяют тех, чьи дома признаны аварийными до 2012 года. А про Казакову ерунду говорите.
== :: 12.09.2016 20:27
это форма бизнеса такая для власть имущих. строится дом на бюджетные деньги. дают малоимущим квартиры. через несколько лет за огромные долги по жкх у них эти квартиры выкупаются за копейки администрацией, пик сервисом и всякой приблатненой кодлой.. а эти малоимущие обратно в сараи заезжают.
== :: 12.09.2016 20:29
и еще . я свою квартиру покупал сам. мне ни кто не помагал. а почему этим опойкам которые дальше стакана ни чего не видят квартиры дают за счет бюджета?
Аксель :: 12.09.2016 23:49
=, ерунду городите Выселяют за долги и правильно делают, не можешь платить живи в условиях попроще, не содержишь жилье, гадишь, разрушаешь - улица тебе родной дом, всё по справедливости. Жилье дали тем, кто жил в аварийном жилье, да есть там опустившиеся несчастные люди, но они ЛЮДИ, вы что предлагаете их свезти их в лес? Не будут платить, содержать жилье - администрация просто выселит и всё.
-- :: 13.09.2016 09:34
аксель все правильно. не будут платить администрация выселяет их в барак какой нибудь. а кому квартира передается? вот в этом то и есть фокус. а опустивщимся и несчастным людям новые стены не нужны. они эти стены в порошок сотрут.
Ляля :: 13.09.2016 09:49
Опустившиеся несчастные ЛЮДИ...А кто мне интересно этих ЛЮДЕЙ опустил и сделал несчастными??? Они сами себе причина!Сейчас на еду денег не хватает,не до водки с пивом,а им (этим людям)всё наоборот-с утра напился,значит день свободен!!!Ни на работу,ни за ягодами,ни за грибами,ни за шишкой,ни в огород...
777 :: 13.09.2016 09:55
Спрашивали кто такая Казакова.Она работает в администрации,по- моему и выписывает эти самые ордера на квартиры,когда квартиру приватизировали, тоже к ней обращались.
777 :: 13.09.2016 10:24
Я тоже слышал в новостройках много долгов по оплате комунальных услуг!Так что рано ещё трущёбы сносить,кому то услуги отключат,кто то продаст сам за копейки.Ведь если не работаешь и долг за квартиру имеешь,долга растут как на дрожжах плюсом припишут не существующие.К примеру соседке-бабушке пенсионерке нынче в платёжке за квартиру нарисовали ХВС полив участка 1625 руб.Проживает она в многоквартирном благоустроеном доме ни какого участка у неё нет и никогда не было(ни возле дома,ни где-то),на воду стоит счётчик.Это ещё не всё-ни кому из соседей не пришел такой счёт,только ей одной!Она живёт одна,тратит в день воды по счётчику одно ведро.Я смеялся до слёз!ЕЙ 75 лет вдруг бабка не заметит подвоха,да заплатит...(здесь без мата ни куда,у всех есть пристарелые родители,бабушки и дедушки).Хорошо есть мы-соседи,к которым она и обратилась за разьяснением ПОЧЕМУ ТАК МнОГО ПЛАТИТь ей в этот раз!Пойдёт разбираться,могу поспорить,свалят всё на комп.А КТО за компом сидит?
Попугай что ли,какие данные ввели такие он и выдал!
12345 :: 13.09.2016 11:49
Да в суд пора подавать за такое,сослаться на возраст бабули,самочувствие,вызов скорой.Оборзели уже совсем,так и до инфаркта не далеко,ни у каждого сердечко выдержит и опять же бегать разбираться надо,а у неё возраст такси вызывать надо добраться до конторы с разборками.Пусть виновные и оплачивают,впредь наука другим.
-- :: 13.09.2016 11:54
зайдите в подъезд дома возле дсада рябинушка.увидите как сироты подъезд облагордили. а это новый дом. когда получена халява . это не ценится. потому и гадят у себя под носом. с новыми домами будет то же самое.
Аксель :: 13.09.2016 12:14
а освободившиеся квартиры предоставляются тем, кто стоит на учете в администрации в качестве нуждающихся в жилье (по очереди)Это могут быть и малоимущие, и проживающие в ветхом жилье. Всё ж понятно, всё ж в Жилищном кодексе написано
Новолялинец :: 13.09.2016 13:19
Знаете, вот читаю все это и у меня складывается такое впечатление, будто жители города в понимании некоторых тут - это такие мелкие людишки, плебеи и холопы, которые должны благодарно повизгивать, вилять хвостом, лизать руки и прочие части тела администрации и всем прочим чинодралам и их тявкающим здесь подхалимам, за то, что они хоть что-то снисходят сделать ради нас, сирых и убогих. Сдали новый дом - жрите, и пофиг, что вокруг все в грязище от строительных работ, а сам дом зимой начнет продувать и местами сыпаться! Заасфальтировали дорогу - нате вам, и плевать, что кюветов нет и вся вода и брызги от машин течет прям на тротуар и пешеходов! Вкрутили несколько лампочек (которые, к слову, светят лишь в полуметре вокруг столба) на центральных улицах - подавитесь, и плевать, что остальные две трети горожан бродят в потемках!
Гость 2 :: 13.09.2016 15:45
Чего вы ерунду то всякую пишете. Нет у нее ни одной квартиры. в частном доме живет. и сын в том ее же доме и прописан.
777 :: 13.09.2016 17:10
Гость 2! Вы про кого пишете?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: