НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога05.09.2016 17:34 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение администрацией Новолялинского городского округа обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены дефекты покрытия проезжей части на следующих участках города: перекрестке улиц Розы Люксембург-Лермонтова; от дома № 74 по ул. Челюскинцев до перекрестка Уральская - Челюскинцев; перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная, от дома № 45 по ул. Розы Люксембург до перекрестка улиц Розы Люксембург-Клубный переулок.

Указанное свидетельствует о том, что обязанность по обеспечению осуществления дорожной деятельности, ремонту и содержанию автомобильных дорог округа администрацией Новолялинского городского округа и муниципальным автономным учреждением Новолялинского городского округа «Управление капитального строительства и городского хозяйства» исполняется не должным образом.

Поскольку бездействие муниципалитета может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда, жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в районный суд с иском к администрации муниципалитета и муниципальному учреждению о возложении обязанности по устранению дефектов покрытия проезжей части на обозначенных участках.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время на трех, из числа обозначенных, участках дороги дефекты дорожного покрытия устранены, завершается ремонт участка дороги на перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
2222 :: 12.09.2016 10:55
Мне тоже не нравятся плохие дороги и отсутствие освещения, только что толку здесь ныть!!! Еще раз повторяю за один год все сделать не возможно, а изменения в лучшую сторону все таки есть !!!! Говорить, что ничего не делается, глупо!!!! И куришь пишется с мягким знаком, если что!!!!!
гость :: 12.09.2016 11:24
За один год??? Мадам вы бредите.
гость2 :: 12.09.2016 11:46
2222, ваши слова равны "Денег нет! но вы там держитесь!"?))) Я конечно понимаю, что для админки критика власти это нытье. Когда же вы осознаете, что не мы должны работать для вас, а вы для нас. По вашим высказываниям можно только понять одно: на нашем веку ремонта дорог в частном секторе не будет, делайте все сами. Правильно?
2222 :: 12.09.2016 19:14
За рекой две улицы отремонтировали, отсыпали, отгрейдировали, оканавили, так жильцы к своим домам канаву уже щебнем засыпали, вода уже в канавах стоит, а скоро и дорогу по новой размоет, что то делать в нашем городе для людей, что бы они через месяц все обгадили!!!! То же самое с фонарями ваши детки их же и выбивают!!!!!!
гость2 :: 12.09.2016 23:20
Сделали дорогу, молодцы. А дальше что? На произвол судьбы? Трубы то в канаву положили для подъезда жителей по той улице или канаву сделали, а про трубы забыли? Если трубы были уложены как положено и жильцы решили расширить подъезды засыпав канаву, то администрация и должна следить что делается с их дорогой. В таких случаях нужно предупредить жителей, что нужно исправить, а потом уже добиваться в судебном порядке. Опять же эта работа администрации, которая она в состоянии сделать. Я на это надеюсь. И финансов здесь не нужно, только время работников из админки, которые и должны этим заниматься. Лапмы в фонарях сгорают больно часто сами...
Аксель :: 12.09.2016 23:59
2222, ощущение что администрация для людей враг № 1, бесполезно убеждать в обратном, часто люди путают новую лялю с москвой, где денег немерено, что дороги там шампунем моют.
2222 :: 13.09.2016 12:31
Администрация должна подъезды к каждому частному дому сделать и трубы положить????? Я в шоке!!! Тогда надо еще дорожки лепестками роз посыпать!!!! Вообще народ с ума сошел!!!! Напоминая я не из админа, честно говоря и не хочу туда, просто бесит что вы несете!!!!!
гость2 :: 13.09.2016 12:53
Вы откуда такая? То что администрация не делает это не означает что она этого не обязана делать. По вашим сообщениям выходит так... Дорогу отсыпали немного и оканавили, а жильцы прыгайте через эту канаву как хотите. Хорошо устроились. И как к администрации после этого можно нормально относиться. Ужас. Привыкли все делать через одно место и за счет народа выезжать.
гость2 :: 13.09.2016 12:58
У меня еще сомнения появились, что по прокопанной администрацией канаве вода могла куда то уходить. Щебенка по началу тоже не плохо воду пропускает. Если вода уже стоит в канаве, то ...
777 :: 13.09.2016 18:14
2222 !Успокойтесь уже,бесполезно здесь писать и что то доказывать...всем начхать на ваши возмущения.
ДИМОН1973 :: 13.09.2016 19:18
2222,правильнее написать-нам начхать на ваши возмущения!!!
2222 :: 14.09.2016 13:54
Вы просто обычные ноющие завистники, поливаете всех грязью потому что вам не удалось в свое время подняться. Успакойтесь уже, все это может обратиться против вас.
вечерний гость :: 14.09.2016 15:46
2222 :: 14.09.2016 13:54
К вам стучат..
Потому что громко топаете ногами..
777 :: 14.09.2016 16:52
2222...Вы походу круче всех здесь поднялась в своё время,а удержаться сможешь?!У нас ведь в России может и так быть- сегодня МЭР,завтра ...!
ДИМОН1973 :: 14.09.2016 18:06
2222,а как все хорошо начиналось!!!белая и пушистая,неозлобленная,попровляла ошибки,кстати,слово успОкойтесь пишеться с буквой О,и где здесь зависть?какая то неадекватная реакция!!!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: