НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога05.09.2016 17:34 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение администрацией Новолялинского городского округа обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены дефекты покрытия проезжей части на следующих участках города: перекрестке улиц Розы Люксембург-Лермонтова; от дома № 74 по ул. Челюскинцев до перекрестка Уральская - Челюскинцев; перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная, от дома № 45 по ул. Розы Люксембург до перекрестка улиц Розы Люксембург-Клубный переулок.

Указанное свидетельствует о том, что обязанность по обеспечению осуществления дорожной деятельности, ремонту и содержанию автомобильных дорог округа администрацией Новолялинского городского округа и муниципальным автономным учреждением Новолялинского городского округа «Управление капитального строительства и городского хозяйства» исполняется не должным образом.

Поскольку бездействие муниципалитета может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда, жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в районный суд с иском к администрации муниципалитета и муниципальному учреждению о возложении обязанности по устранению дефектов покрытия проезжей части на обозначенных участках.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время на трех, из числа обозначенных, участках дороги дефекты дорожного покрытия устранены, завершается ремонт участка дороги на перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
777 :: 10.09.2016 16:57
Жители по улице Энгельса прошлый год сложились- и отсыпали себе дорогу-никого не ждали и в грязи тоже жить не захотели
Мартын :: 10.09.2016 19:10
Все это правильно,но,это должны делать соответствующие органы,дорогу-дорожники,лечить-врачи,наказывать-мвд а то с таким положением вещей мы к суду линча вернемся
ДИМОН1973 :: 11.09.2016 09:41
Господа,вы ничего не перепутали?слаживайтесь дальше,приучайте чиновников,вот за меня почему то никто мою работу не делает,хорошо сидеть на жопе ровно,нихрена не делать и получать зарплату,еще помимо этого свои делишки проворачивать,да делате,что хотите,а я на улице живу почти один,мне что делать???одному скидываться???300 метров дороги одному ремонтировать???лампы в фонари покупать и самому их менять???не жирно ли будет???хорошо,хрен с ним настоящая грязь,это еще можно претерпеть,но когда идет моральная грязь,это уже слишком,что приучили уже вас делать все за всех и молчать?вот и живите дальше так,и не войте про произвол властей,вот теперь я понимаю,почему господин Путин сказал про нас,что мы быдло,правильно,за себя постоять не можем и за свои права,привыкли к хозяйским окрикам,моя хата с краю,как мыши по норам своим сидите,вот и сидите дальше!!!
2222 :: 11.09.2016 15:38
Насмешил ДИМОН1973, у человека реальные проблемы, попей антидипрессантов, может легче станет?
гость :: 11.09.2016 15:57
А ведь Димнон прав. Содержать дороги чья обязанность? Вы хотите сказать, что требования и недовольство жителей без оснований? К тому же вы похоже не живете в частном секторе или никуда не ходите пешком. Если вы отсыпите только перед домом, то остальная улица как была в убитом состоянии с лужами грязи, так она и останется. Дороги в собственности у администрации и они ОБЯЗАНЫ по закону содержать их в состоянии соответствующем ГОСТу. Власти лучше отменять индексацию пенсий, чем индексацию зарплат чиновникам. А скоро и пенсионный возраст поднимут, если даже до выборов не смущаются продвигать эту идею.
Комментатор :: 11.09.2016 16:56
Димон, не обращай внимания на 2222 - это явно неудовлетворенное мужским вниманием существо, вот и шипит тут. Больше-то никак удовольствия получить не может, бедняга((
южный :: 11.09.2016 17:09
Десятка отстающих территорий,которые фактически не реализуют или слабо используют свои возможности для пополнения доходной базы как областного, так и местных бюджетов: Асбест.....Новая Ляля и Таборы.
областная газета за 20.08.
LIRA :: 11.09.2016 17:46
Не мешало бы вмешаться в медицину, может у многих чиновников и депутатов сердце будет биться ровнее? По всей стране уровень заработной платы по сравнению 2015 годом падает. Но нет! господа депутаты, Вы ошибаетесь. В Новолялинской больнице он с каждым годом только растет в среднем на 18% за счет увеличения кредиторской задолженности. Субсидии выделяются не на продукты и медикаменты больным, а на з/плату.: см.приложение на форуме "медицина", официальное письмо Минздрав.
ДИМОН1973 :: 11.09.2016 18:56
2222,вот истинное лицо чиновника,он смеется на проблемами людей
гость Х :: 11.09.2016 19:05
ДИМОН1973, если на твоей улице нет асфальта и освещения это не значит, что администрация нихрена неделает и всё катится в тартарары. В первую очередь такие блага делаются для дорог по которым ездят маршрутки и школьные автобусы. И заметь это проклятая администрация добилась выделения денег на дороги, на строительство домов.
ДИМОН1973 :: 11.09.2016 19:11
2222,я что то прошу не реальное???содержите дороги в нормальном состоянии!!!все!!!больше мне ничего не нужно,я плачу транспотный налог,покупаю бензин по бешеным цена у которого качество просто ГОВНО,на ремонт авто у меня уходит где то 100 тысяч в год,из за разбитых дорог и плохого качества бензина,я знаю,что сейчас последует ответ-ходи пешком и т.д и т.п,так и ходить не возможно по тем же самым причинам,смени авто,купи корыто ржавое и убивай,дальше больше,может и не питаться еще,не одеваться,не рожать и не жить вовсе?позиция зажравшегося зубоскала,так и не озвучил(а) кто ты,антидпрессанты не помогут,поможет кое что другое
Автолюбитель :: 11.09.2016 20:40
Давайте лучше поговорим где сегодня можно сделать страховку на машину. У многих знакомых закончилась страховка а новую ни одна страховая компания не желает, даже РОССГОСТРАХ. Причины разные: нет бланков, меньше 100 лошадок не страхуют, пенсионеров не страхуют и тп. А ГИБДД участили рейды, как быть? Ходить пешком? Платить штрафы? Проблемма очень актуальна, тут и власти должны подсуетиться.
2223 :: 11.09.2016 21:26
Боже мой, с тобой точно что то не в порядке, надо успокоиться и расслабиться!!!!! Я не чиновник, я простой человек, не озлобленный только ни на кого!
Lеxus :: 11.09.2016 21:57
2222 по ходу на луне живет! Т к проблем то с дорогами то и нет вовсе!!!, сейчас осень наступит без болотных сапогов и не пройти по большинству наших улиц! Спустись на землю -чюдо не смеши людей своими репликами если далека от реальности-- наверно что-то куриш?
бывший :: 12.09.2016 10:36
Встретил вчера знакомых,уехавших из Лобвы в Советский в 1981 году.Работали в одном цехе в комбинате.Они в шоке:как вы тут живете? Дорог нет, медицины нет,работы нет.Испытал невероятный стыд и горечь и досаду-действительно депрессивный район "дыра"
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: