НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога05.09.2016 17:34 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение администрацией Новолялинского городского округа обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены дефекты покрытия проезжей части на следующих участках города: перекрестке улиц Розы Люксембург-Лермонтова; от дома № 74 по ул. Челюскинцев до перекрестка Уральская - Челюскинцев; перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная, от дома № 45 по ул. Розы Люксембург до перекрестка улиц Розы Люксембург-Клубный переулок.

Указанное свидетельствует о том, что обязанность по обеспечению осуществления дорожной деятельности, ремонту и содержанию автомобильных дорог округа администрацией Новолялинского городского округа и муниципальным автономным учреждением Новолялинского городского округа «Управление капитального строительства и городского хозяйства» исполняется не должным образом.

Поскольку бездействие муниципалитета может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда, жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в районный суд с иском к администрации муниципалитета и муниципальному учреждению о возложении обязанности по устранению дефектов покрытия проезжей части на обозначенных участках.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время на трех, из числа обозначенных, участках дороги дефекты дорожного покрытия устранены, завершается ремонт участка дороги на перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
гость Х :: 09.09.2016 15:20
скоро администрация попу всем подтирать обязана будет... сложно что ли заявление написать про дороги, освещение и отнести в контору? так никто хоть про ваше обращение не забудет, поработает - подумает, даст ответ, пообещает чего, а так что- поговорили и забыли
100500 :: 09.09.2016 15:36
У них на такие заявления уже шаблоны для ответов заготовлены, а судиться с администрацие мало кто будет.
Егор :: 09.09.2016 15:51
Кроме новостей на сайте вы ребята читаете что-то еще?Не видите происходит в стране?Больницы закрывают по всей стране,идет "оптимизация",пишете что все что сделано,это за счет дотаций.Хорошо что хоть они есть,своих налогов пшик,сами говорите,что все предприятия закрыли.С кого налоги-то ждете?Пенсионерам индексацию вместо 16% дали только 4%.Медведев на всю страну сказал,что денег нет,но вы терпите.Так что при нынешнем состоянии экономики,у нас в Ляле администрация умудряется еще что-то делать.Дороги в каком городе страны хорошие?Поедте по городам Северного округа,нашим ближайшим соседям,у которых денег поболее нашего,у того же Серова.А дороги что у нас, что у них.
2222 :: 09.09.2016 16:29
Правильно Егор, умудряется и делает. А этим все мало, В РАЗ ВСЕ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ. Только и могут высказывать свое плохое мнение прячась за НИКАМи.
гость :: 09.09.2016 16:38
Разве заводы закрылись, проблемы с больницей, проблемы с дорогами и т.п. в 2014 появились? Не надо снова на кризис пенять. Когда нефть дорогой была проблемы не хотели решать, только зарплаты бюджетникам подняли, чтобы они не бунтовали и голосовали за партию чиновников. Забыли как администрация, управление образованием и больница себе купили по иномарке? Было это как раз в то время когда с бюджетом начались проблемы. Для выполнения своих обязанностей перед народом всегда нет денег, администрация думает как лишь бы себе жизнь облегчить.
гость2 :: 09.09.2016 18:35
Хорошо устроились товарищи защитнички. Все что сделано новое это заслуга главы, а весь остальной развал это вина кого то там. Не понятно почему вы хвалите главу за постройку домов и фока? Это что глава строил? По вашей логике все эти заслуги области и правительства, потому что они приняли такие программы. Что же смог сделать глава тогда?
Гость Y :: 09.09.2016 18:39
2222 :: 09.09.2016 16:29
"Только и могут высказывать свое плохое мнение прячась за НИКАМи". А вы разве не тем же самым занимаетесь? ;)
гость2 :: 09.09.2016 18:41
Было много программ куда город мог войти. Администрация под руководством главы не смогли подготовить документы. Например газификация и дороги. Лентяи даже шевелиться не хотят. Им то и так хорошо. Зарплата высокая и стабильная.
2222 :: 09.09.2016 20:17
А вы еще умудритесь за семеновых проголосуйте и тогда район вообще в большой ж.... будет, и будете тут ядом брызгать, а сделать ни кто ничего не сможет, потому что поток денег, даже тех которых сейчас ни на что не хватает и тех не будет!!!!!!
гость2 :: 09.09.2016 22:24
И проголосуем! Семеновых хоть что-то для города делают и знают ситуацию в районе. Строят учебное заведение, сделали радио. И все это делают за свои деньги. Вы думаете это нормально когда народ голосует за "неугодных" ЕР и району урезают бюджет и не дают войти в программы? Конечно нет, чистое злоупотребление властью. Это еще одна из весомых причин почему за ЕР голосовать не нужно! Таких людей нельзя оставлять у власти.
гость за гостем :: 09.09.2016 22:25
2222 :: 09.09.2016 20:17
Женщина, не порите чушь - ей больно.
Причём здесь Семёновых? Нечаянно проговорились зачем тут суетитесь.
12345 :: 09.09.2016 22:39
2222, по сути вы говорите о коррупции и сами же голосуете за этих чиновников? Вы либо из этой своры, либо вы бюджетник. Других вариантов не вижу, кто может за них голосовать понимая как они используют административный ресурс в своих интересах.
Лена :: 09.09.2016 23:07
Вы попробуйте сейчас походить по дорогам. Не дороги а сплошные грязевые ванны. Невозможно идти. По этим дорогам ведь и дети каждый день в школу ходят. Приходят все грязные. Я уже и не помню когда дороги ремонтировали. Пройдут грейдером и всю землю с обочины на дороги выдергивают засыпая ямы. После дождей одна каша, а ям все больше и больше становится.
ДИМОН1973 :: 10.09.2016 10:00
2222,я не прячусь за ником,меня в городе знают многие,а вот вы даже зарегистрироваться не удосужились,видимо боитесь,напишите кто вы,давайте,пусть сайт узнает своих героев и еще,не надо переходить на личности,я вас не оскорблял,уважения ваш поступок не вызывает,точно собачка,потявкает и убегает,открой личико,Гюльчитай,мы ждем!!!
2222 :: 10.09.2016 13:17
А мне что регистрироваться? Да я женщина, но не бюджет, не админ и не препод!!! Если вы не заметили, то прошу обратить внимание проблемы свои решаю сама, не ною и ни кого не оскорбляю за своим ником, кроме ноющих мужчин!!!!! Если надо у дома дорогу подделать, тоже не ною, а сделаю, что бы мои дети по грязи не ходили!!!! Вопросы?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: