НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога05.09.2016 17:34 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение администрацией Новолялинского городского округа обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены дефекты покрытия проезжей части на следующих участках города: перекрестке улиц Розы Люксембург-Лермонтова; от дома № 74 по ул. Челюскинцев до перекрестка Уральская - Челюскинцев; перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная, от дома № 45 по ул. Розы Люксембург до перекрестка улиц Розы Люксембург-Клубный переулок.

Указанное свидетельствует о том, что обязанность по обеспечению осуществления дорожной деятельности, ремонту и содержанию автомобильных дорог округа администрацией Новолялинского городского округа и муниципальным автономным учреждением Новолялинского городского округа «Управление капитального строительства и городского хозяйства» исполняется не должным образом.

Поскольку бездействие муниципалитета может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда, жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в районный суд с иском к администрации муниципалитета и муниципальному учреждению о возложении обязанности по устранению дефектов покрытия проезжей части на обозначенных участках.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время на трех, из числа обозначенных, участках дороги дефекты дорожного покрытия устранены, завершается ремонт участка дороги на перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
ДИМОН1973 :: 07.09.2016 16:30
Гость,в том году я пытался дозвониться до г.Лесникова,но,никто не отвечал на мои звонки,звонил секретарю,но,его не могли найти,и это не один раз,пока я не встретил грейдер на дороге и не попросил его прогрейдеровать проулок,человек сделал,за это ему отдельное спасибо,по поводу освещения,та же песня,кто отвечает,никто не знает,жил у нас рядом электрик,вот он делал освещение периодически,а сейчас уехал и все на этом успокоилось,провода оборваны,освещения нет с апреля,еще зимой делали обход электрики,меняли перегоревшие лампочки,с тех пор никого не видел!!!
2222 :: 07.09.2016 19:44
А сами то умники, каждый из вас что сделал для города??????? Больше чем уверена лень вокруг дома обкосить!
гость за гостем :: 07.09.2016 22:21
Не вижу ярости предвыборной, за исключением двоечников.
... :: 07.09.2016 22:22
А ты умник мне зарплату платишь, чтобы спрашивать? Может ты еще хотел, чтобы мы им нехилую зарплату платили и за них же все делали?
Ха :: 07.09.2016 23:04
Действительно. Представьте: вы наняли кого-то на работу с почасовой оплатой, а работники практически ничего не делают. На вопрос что так мало сделано, они вам ответят - "А что вы для этого сделали? Вы же лентяй.". Очень смешно! В нашей администрации не активисты сидят.
ДИМОН1973 :: 08.09.2016 12:14
2222,походу сам работает в админке,почему мы должны,что то делать для города???налоги все уплачены а если они разворовываются,то это проблемы не наши,содержать город в чистоте это работа коммунальных служб под руководством админки,а по поводу травы,то могу возразить,у нас на улице все убрано и скошено,вот только извините дорогу не сделали и школьников не научили чистоте и порядку,и не надо тут плеваться ядом и с пеной у рта доказывать,что сами должны все делать,могу привести множество примеров когда чинуши не помогают а наоборот препятствуют людям выполнять работу этих же чинуш!!
гость за гостем :: 08.09.2016 12:44
ДИМОН1973 :: 08.09.2016 12:14
Это женщина, наверно преподаватель(не путать с учителем)-склад ума у них такой.
Заметь фразу:" Больше чем уверена лень вокруг дома обкосить!" Не знаю, но осуждаю.
sergey69 :: 08.09.2016 21:06
гость. да забили они на обращения, мы три года коллективные писали о ремонте участка по Ломоносова, одни отписки только
2222 :: 09.09.2016 02:13
Ядом здесь брызгает только димон1973, по видимому что то у человека в жизни не сложилось и он озлоблен на все и всех . Как он все в красках описывает! А я не с админа и не препод, а просто хожу и вижу, что перемены есть!!!!!! И еще раз повторяю враз все сделать не возможно!!!!!! По доходу и расход! А то что у кого то вычли налоги- это еще не факт, что они пришли в бюджет, если конечно димон. Не работает в бюджетной сфере!!!!!
гость :: 09.09.2016 11:52
2222, а почему вы не заметили перемен в худшую сторону? Вам запретили о них вспоминать? Вот вам парочка примеров:
- Сокращения в больницах в Ляле и Лобве. Нужно часто ездить за платными услугами в другие города.
- Закрытие крупных предприятий в Ляле и Лобве. Много народа осталось без работы.
- Грунтовые дороги не отсыпают, они все разбиты.
- и т.д.
Никто не говорит, что изменений и в лучшую сторону нет. Только разрушается больше чем делается.
777 :: 09.09.2016 12:01
Школу на ремонт датируют и садики тоже,не наш бюджет,а то что министр здравоохранения приезжал по закрытию нашей больницы-это как? у нас численности не достаточно и мы в состоянии ездить сами в Серов,где наша АДМИНИСТРАЦИЯ и ведь закроют-потому что АДМИНИСТРАЦИЯ не хочет отстаивать интересы населения
... :: 09.09.2016 12:05
2222 "По доходу и расход!" так у нас район не жилец в таком случае. Все новое, что было перечислено вами построено за счет дотаций. Из нашего бюджета была выделена мизерная часть.
яя :: 09.09.2016 12:19
Ходил в админку узнать когда отремонтируют дорогу. Так на мой вопрос они ответили что от меня нет заявления. Они там совсем охренели. Почему я должен писать какое то заявление??? Привыкли к бюрократическим отпискам. Содержать дороги в нормальном состоянии это обязанность администрации! Они должны сами выявлять плохие участки дорог и ремонтировать.
гость за гостем :: 09.09.2016 12:26
Чиновник отвечающий за дороги должен за ними смотреть, а не ждать когда постучат в дверь или закричит глава.
Есть участки улиц, которые не хотят даже признавать за улицу (дорогу) и не чистят.
2222 :: 09.09.2016 12:48
Огого как разошлись, писать не сюда надо, кто вас здесь читает, этот сайт - Лялинская сплетница и не более того!!!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: