НОВОСТЬ

В ИК-54 завершается строительство Храма и мечети20.06.2016 13:54 | Раздел: Город и район
В ИК-54 завершается строительство Храма и мечети
В ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области завершается строительство мечети и православного храма. Ежедневно в жилой зоне учреждения силами осуждённых, при поддержке администрации и духовных общин, ведётся строительство православного храма, а также мусульманской мечети.

За период с мая по июнь 2016 года в мечети ИК-54 было воздвигнут основной, центральный купол и четыре купола "минора", производилась их отделка мягкой кровлей; были установлены пять "золотых" полумесяцев, которые ярко выделились на фоне зелёной кровли куполов. В данный момент ведутся работы по покрытию кровли крыши и отделочные работы фасада здания. Сдача объекта запланирована на конец 2016 года.

В возведении церкви в мае месяце были произведены следующие работы: покрытие мягкой кровлей крыши и установка "золотых" звезд по окружности купола. В настоящее время ведется работа над внутренней отделкой и фасада церкви, установка окон. В следующем месяце планируется монтаж сантехнических коммуникаций. Сдача объекта назначена на октябрь 2016 года.

Также на территории ИК-54 были организованы грядки и теплицы для выращивания овощей. Подготовка земли под посадку овощей началась в середине мая текущего года. На территории жилой и промышленной зоны учреждения под посадку капусты, моркови и зелени было подготовлено 2 гектара земли. Под руководством начальника отдела хозяйственного обеспечения майора внутренней службы Андрея Бобкова была создана сельскохозяйственная бригада из осуждённых, имеющих определённые навыки и знания в выращивании сельхозпродукции. Бригада ежедневно занимается разработкой земли, посевом и поливом. На сегодняшний день уже видны первые ростки.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 20.06.2016 18:12
А ежели на нашу зону попадет еврей-ортодокс или буддист?)) Нет уж, стройте до кучи синагогу и пагоду! Иначе это оскорбление чувств верующих и прочая дискриминация
ляля :: 20.06.2016 23:41
ну не зона а фермерское хозяйство
Шиш :: 21.06.2016 00:31
Ну как так-то? В ИК всё строится,земля разрабатывается,жизнь кипит.За забором(если смотреть со стороны ИК)всё в упадке. я думаю это потому что на зоне есть хозяин.На воле хозяина нет. На воле ЕДРО конкретно беспределит.
СОКОЛ :: 22.06.2016 01:57
.....были организованы грядки и теплицы.......
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.