НОВОСТЬ

Следственный комитет не нашел подтверждения сообщениям об издевательствах над осужденным в ИК-5414.06.2016 19:40 | Раздел: Город и район
Следственный комитет не нашел подтверждения сообщениям об издевательствах над осужденным в ИК-54
С целью предотвращения распространения недостоверной информации пресс-служба ГУФСИН сообщает:

На интернет-блоге организации, именующей себя правозащитной, был опубликован видеоролик (также он дублировался в ряде средств массовой информации - СМИ), в котором, помимо обращений осужденных ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области с сообщением о якобы имеющих место нарушениях их прав, при монтаже видео использованы видеокадры неизвестного происхождения, которые не имеют отношения к данной колонии.

Руководство ГУФСИН России по Свердловской области заинтересовано в объективной проверке всех заявлений осужденных, к которым якобы применялись насилие со стороны других осужденных и сотрудников ИК-54, а также якобы имели место случаи вымогательства денежных средств. По данным материалам проводится служебная проверка комиссией ГУФСИН.

Заместитель начальника ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Р.Р. Зиннатуллин подал заявление на имя начальника МО МВД России "Новолялинский" с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, разместивших на общедоступном интернет-сайте "Правозащитники Урала" ложные сведения, порочащие его честь и достоинство как гражданина и сотрудника Уголовно-исполнительной системы.

Отметим, что данные об издевательствах над осужденным Х. из ИК-54, которые в марте 2016 года размещали представители ОНК на своем видеопортале, а также транслировали эти непроверенные данные в средства массовой информации, не подтвердились в результате проверки следователями из подразделения СК по Свердловской области.

10 июня 2016 года учреждение посетили представители диаспор Свердловской области. Во встрече также принимали участие: председатель Общественно-наблюдательной комиссии Свердловской области Ашурбек Манасов, начальник ИК-54 подполковник внутренней службы Сергей Созинов. Отметим, что в ИК-54 постоянно идет работа над улучшением материально-бытовых условий для отбывания наказания осужденными, создан спортивный зал, подходит к завершению строительство православного храма и мусульманской мечети.


В ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области в целях поддержания спортивных традиций было организовано соревнование по настольной игре в нарды и проведен турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие осужденные из всех отрядов. В турнире по нардам восемнадцать участников были распределены на девять игровых пар. Состязание проводилось по олимпийской системе, а в финал вышли два осуждённых. Выиграв две партии из трёх, победителем стал осуждённый М. из отряд №14. На мероприятии присутствовал начальник отряда майор внутренней службы Евгений Удинцев, который поздравил победителя и лично вручил ему почётную грамоту

Источник: Пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Читатель :: 15.06.2016 17:36
Тем кто заявлял,о сексуальном насилии,следственному комитету надо было организовать медицинское обследование. Вот тогда бы и стало ясно,было это насилие или нет.
ляля :: 15.06.2016 23:33
дым без огня не бывает , помоему в каждой зоне безпредел
NLyaLya :: 16.06.2016 00:27
Ляля, по поводу беспредела в каждой зоне, это только ваши пустые домыслы, ничем не обоснованные, как и мнение, что все сотрудники "козлы", наживающиеся на бедных осужденных. Не судите, не зная реальной ситуации и не имея фактов!
ЛЯЛЯ :: 16.06.2016 17:44
рафик ни в чем не виноват
111 :: 21.06.2016 12:21
NLyaLya-Чтоб вам попасть на такую же зону со своими родными.
Андрей :: 21.06.2016 13:51
О да..а на строгаче сидят маленькие беленькие пушистики))) ни в чем не повинные ребятки) тфу!
ольга :: 21.06.2016 21:32
Андрей ,а сколько мальчишек подставили и сидят невиновные .просто мусорской беспредел ,вы просто с этим не столкнулись .А от тюрьмы не зарекайтесь!!!!
NLyaLya :: 22.06.2016 00:33
111 - ваши пожелания вам бумерангом!Посмотрели бы на вас, как бы вы стали защищать "бедных" зеков, если бы преступление было совершено в отношении вас или ваших близких?!? А то, смотрю, все гуманные такие! На воле, значит, можно беспредел устраивать - убивать, насиловать, наркотой травить, а отвечать потом по строгости закона не надо, надо чтоб весь срок, как сыр в масле .....чтобы потом опять в тюрьму, как в дом родной....
фрося :: 22.06.2016 17:05
от тюрьмы и от ссумы не зарекайтесь
гости понаехали :: 22.06.2016 23:19
1. Действующий УК содержит лишь 29 статей, в которых скон­струированы составы с неосторожной формой вины. Еще в 28 ста­тьях предусмотрены квалифицирующие обстоятельства, сопря­женные с неосторожным причинением вреда.
Вот оно неизведанное...
Maksim 2909 :: 30.06.2016 17:16
NLyaLya согласно тому что вы пишете мы все должны опустится до их уровня и начать над ними издеватся так как это делали они? Вам не кажется что в таком случае мы становимся на путь преступления? колонии называются исправительными вы не знаете почему?
МАРТА :: 07.07.2016 17:00
Почему всегда в нашей стране виновные-невиновны, а невиновные-виноваты. Ведь можно все это проверить зайдя в инвалидные отряды. Где и каким образом они стали инвалидами???.Кто его сделал инвалидом в "исправительной колонии".Но им этого не дадут сделать, тот же Зинатуллин. Запугивание активистами.Точно не колония,а гестапо.Защищать таких людей как Зинатуллин не нужно.Нужно набирать в администрацию людей, которые заинтересованы в исправлении заключенного, а не в издевательствах над ним. Где он был Зинатуллин??? Когда активисты издевались над заключенными? В чем судь его должности в колонии? Что входит в его должностные инструкции??? С такими работниками мы никогда не избавимся от преступности в нашей стране. Ик-54 рассадник преступности.
света :: 17.07.2016 12:51
у меня муж через пфрс едет на лечение в психбольницу он почему подвергаеться издевательством и рукоприклатством со стороны администрации
мск :: 13.08.2016 00:41
Товарищи! Активисты свое уже получили.,а против Зинатуллина возбудили уголовное дело. Исправительная колония -это не гестапо. Налетели коршуны,будто так и надо осужденным. От суммы и тюрьмы не зарекайтесь. Будь ваш сын,брат,муж в 54й ,ох посмотрела б как вы запели
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.