НОВОСТЬ

Хамство в магазинах Новой Ляли11.06.2016 23:09 | Раздел: Город и район
Хамство в магазинах Новой Ляли
Хотелось бы немного поговорить о качестве предоставляемых услуг в нашем городе. В частности, о торговле. К тому, что некоторые продавцы ведут себя с покупателями, прямо скажем, вольно, мы привыкли. Городок у нас маленький, все друг друга знают и поэтому позволяют себе панибратские отношения. Кому-то это нравится и они уже идут к "своему" продавцу и ждут именно его, чтобы приобрести товар.

Все мы люди и понятно, что не всегда наше настроение хорошее и миролюбивое. НО! Когда за два дня меня обхамили четыре раза, причем, в разных магазинах закипело и забулькало так, что через край плещет!

Непонятно, почему свои личные проблемы и плохое настроение продавцы выплескивают на покупателей? Люди приходят в магазин за определенным товаром. Да, покупатели разные, кто-то с первого раза купит, а кто-то и выбирать будет! Но выбирает-то он за свои деньги, никто не просит отдавать товар бесплатно! Причем, продавцы получают за это законную зарплату. Приходя на работу в сферу оказания услуг, наверно, ни у кого не было "розовых" очков на глазах и каждый знал, куда идет и зачем.

Еще одно, так сказать, уже укоренившееся правило: если нет размена, беги, товарищ покупатель по соседним магазинам, ищи, а нет, так значит, и не продадут тебе ничего. У меня вопрос. Почему? Почему человек, который пришел с деньгами, должен бегать и размен искать? Потрудитесь иметь мелкие деньги в кассе.

Или еще лучше. Если магазин закрывается через 10 минут, то в него уже лучше не заходить, так как "девочки" уже полы помыли, сумки собрали и с ключами стоят. И не чего заходить, рабочий день закончился. А то и аппарат, работающий по безналу, "сверяется", поэтому товар по карточке никто не отпустит. Беги, ищи "наличку"! Вот интересно: это так только в нашем городе, где конкуренции как таковой нет, или же везде?

Отдельным вопросом стоит тема общения некоторых продавцов с детьми. Почему-то они для некоторых торговцев являются потенциальными ворами. Когда ребенок заходит в магазин, за ним начинает ходить кто-нибудь из персонала и пристально следить за каждым движением, и, не дай Бог, что-нибудь спросить…

При мне девочка 11 лет спросила, сколько стоит кепка, ответ был шикарный: "А ты что, брать будешь?"… Возникает вопрос, как с таким отношением к людям вы вообще продолжаете торговать? Малый бизнес в городе стонет и плачет, что налоги большие, выручки нет, все ездят одеваться в другой город. Так, может, если изменить свое отношение к покупателям и стать чуточку приветливее и терпимее к окружающим, то клиент "попрет"?

А то порой хочется составить анти - рейтинг самых замечательных продавцов нашей Новой Ляли. И посмотреть, у кого больше всего "благодарных" покупателей.

Е. ИСОЕВА.

Источник: газета "Обозрение" №24 от 11 июня 2016 года
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Аноним :: 29.06.2016 18:22
А о дорогах в нашем городе Вам не хотелось бы статью в газету написать? Или о качестве услуг предоставляемых в нашей городской больнице, в которой на двери кабинета врача весит график, а фактически в указанное время никого нет? Стоишь и ждёшь часами. А о культуре общения с пациентами я вообще молчу. Типа нет никого, значит так и надо, сидите и ждите дальше. И не важно платно ты пришёл (на медосмотр) или бесплатно ( заболел просто). А ещё мне нравится как власти города знак "купаться запрещено" размещают только после того как кто-то утонул. А между прочим все эти вопросы порой ведут к летальному исходу ( и дороги, и медицина, и купание в неположенном месте). Вот это я считаю проблемы о которых стоит писать в газете и на сайте города.
Гостья :: 01.07.2016 16:05
А Гванский мост,кто нибудь вообще помнит- когда его последний раз ремонтировали?
Татьяна. :: 04.07.2016 08:10
А что ,Г.В.Опалева в курсе о своих продавцах?Конечно,этот магазин прославил себя.Может стоит порядок навести вам Галила Васильевна! Прислушаться к мнению народа.
сосед :: 05.07.2016 08:53
Что привязались к 10 маг. Очень даже хороший маг. Вы в другие ходили, еще похлеще будет. Всякие там монетки грязные.один маг. На стройке мне нравится.
jkmuf :: 05.07.2016 10:52
Я конечно дико извиняюсь!!!! И кому то это не понравится, но я встану на защиту продавцов!!! Вот вы пишите.... "Продавцы такие, продавцы сякие!" А Вы на себя не пробовали посмотреть?! Какие Вы хорошие. Я имею в виду, как вы себя ведете с продавцами и в магазине. Вам слова сказать нельзя, все права потребителей защищены! А продавцам ни чего не остается как терпеть Ваше хамство и Ваши выходки! Вы же мамы умные, самые знающие! Да что вы вообще можете знать, если дальше своего носа ни чего не видите! Хамство(если такое и есть) начинается с вас в первую очередь, вы можете до такой истерики довести любого продавца!!! Что хочешь ни хочешь Вам находят! Нервы не в кого ни железные.
Что же за магазин на мира, лично я как постоянный покупатель, девченками очень довольна. Мне вот ходить туда причтно!!! Всегда и улыбнуться и посмеютсч и получит, подскажут и посоветуют... Если ты к человеку с душой и тебе отвечают тем же!И в магазине всегда порядок, и просрочки почти нет☺, ( я думаю в некоторых магазинах, ее куда больше можно найти!!!) Знаете, Вас бы поставить на эту должность, по 14!!! часов, а то и сутками!! Я бы посмотрела на Вас...Еще и за покупателями глаз да глаз нужен. Как известно у нас в магазинах самообслуживания воруют все и хорошо воруют. И взрослые и дети!!! Так что если хотите что б Вам не хамили, ведите и вы себя прилично!!! А лучше идите и поработайтев этой профессии и потом обсудим как это.
Еще про заведующую... Лично я не не разу не видела в неадеквате! Может кому то из вас просто хочется заменить ее или девчонок, Дак вот и поливает их тут?! То не так и люди не те!!! На себя смотрим!!!
Может вы обсудите хамство в других организациях, таких как поликлиника или полиция? Да сейчас везде хамят кому ни лень, что вы делайте в таких случаях????
гости :: 05.07.2016 11:57
Оказывается надо народ поменять. И сверху тоже говорят самое.
Ник :: 22.07.2016 18:00
Может, нам устроить свое "Магаззино", как на телеканале "Пятница"?
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.