НОВОСТЬ

Хамство в магазинах Новой Ляли11.06.2016 23:09 | Раздел: Город и район
Хамство в магазинах Новой Ляли
Хотелось бы немного поговорить о качестве предоставляемых услуг в нашем городе. В частности, о торговле. К тому, что некоторые продавцы ведут себя с покупателями, прямо скажем, вольно, мы привыкли. Городок у нас маленький, все друг друга знают и поэтому позволяют себе панибратские отношения. Кому-то это нравится и они уже идут к "своему" продавцу и ждут именно его, чтобы приобрести товар.

Все мы люди и понятно, что не всегда наше настроение хорошее и миролюбивое. НО! Когда за два дня меня обхамили четыре раза, причем, в разных магазинах закипело и забулькало так, что через край плещет!

Непонятно, почему свои личные проблемы и плохое настроение продавцы выплескивают на покупателей? Люди приходят в магазин за определенным товаром. Да, покупатели разные, кто-то с первого раза купит, а кто-то и выбирать будет! Но выбирает-то он за свои деньги, никто не просит отдавать товар бесплатно! Причем, продавцы получают за это законную зарплату. Приходя на работу в сферу оказания услуг, наверно, ни у кого не было "розовых" очков на глазах и каждый знал, куда идет и зачем.

Еще одно, так сказать, уже укоренившееся правило: если нет размена, беги, товарищ покупатель по соседним магазинам, ищи, а нет, так значит, и не продадут тебе ничего. У меня вопрос. Почему? Почему человек, который пришел с деньгами, должен бегать и размен искать? Потрудитесь иметь мелкие деньги в кассе.

Или еще лучше. Если магазин закрывается через 10 минут, то в него уже лучше не заходить, так как "девочки" уже полы помыли, сумки собрали и с ключами стоят. И не чего заходить, рабочий день закончился. А то и аппарат, работающий по безналу, "сверяется", поэтому товар по карточке никто не отпустит. Беги, ищи "наличку"! Вот интересно: это так только в нашем городе, где конкуренции как таковой нет, или же везде?

Отдельным вопросом стоит тема общения некоторых продавцов с детьми. Почему-то они для некоторых торговцев являются потенциальными ворами. Когда ребенок заходит в магазин, за ним начинает ходить кто-нибудь из персонала и пристально следить за каждым движением, и, не дай Бог, что-нибудь спросить…

При мне девочка 11 лет спросила, сколько стоит кепка, ответ был шикарный: "А ты что, брать будешь?"… Возникает вопрос, как с таким отношением к людям вы вообще продолжаете торговать? Малый бизнес в городе стонет и плачет, что налоги большие, выручки нет, все ездят одеваться в другой город. Так, может, если изменить свое отношение к покупателям и стать чуточку приветливее и терпимее к окружающим, то клиент "попрет"?

А то порой хочется составить анти - рейтинг самых замечательных продавцов нашей Новой Ляли. И посмотреть, у кого больше всего "благодарных" покупателей.

Е. ИСОЕВА.

Источник: газета "Обозрение" №24 от 11 июня 2016 года
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
дак реально :: 13.06.2016 11:19
реально прадовцы наглеют
гость №0123546978 :: 13.06.2016 12:07
дак реально :: 13.06.2016 11:19
"Прадовцы" - это кто? В натуре. Не в кипеж.
катерина :: 14.06.2016 21:35
на счет размена денег.Вы обратитесь к самим предпринимателям. ведь они приходят и забирают всю выручку и оставляют только мелочь.А продавцы должны потом покупателю сдать с тысячи.Так что думаю вопрос с разменом не к продавцам.
Энгельс :: 14.06.2016 21:39
покупатели а вы иногда сами то следите за тем что и как вы делаете.Иногда придешь на работу и все хорошо но найдется парочку в день которые приходят и уже своим видом показывают свое настроение и потом еще выговаривают за цены.Вы в продуктовый ходите и так не возмущаетесь что там цены растут.А на промышленные магазины палкона спускает.И вообще цены не продавец придумывает а его начальство.
Следите
Энгельс :: 14.06.2016 22:18
Следите за собой покупатели, а потом и притензии выдвигайте к продовцам
татьяна :: 16.06.2016 09:05
Статья высосанная из пальца. Не наблюдала хамства уже давно в магазинах. Человек простоявший за прилавком 14 часов конечно хочет уйти с работы вовремя а вам можно посетить магазин и раньше.И если бы вы каждый месяц из своего кармана выкладывали деньги за сворованный товар то на детей посмотрели бы по другомую.Писали бы лучше про сокращение в больнице и возможном ее закрытии и про не скошенную траву у домов по которой дети бегают как в джунглях.
Фридрих :: 16.06.2016 14:22
Статья правильная.Зайдите в 10 магазин (ул.Мира), там заведующая хамка и сплетница...не советую после 20:00, а то может быть в неадеквате.
Евгения1 :: 16.06.2016 21:50
катерина :: 14.06.2016 21:35
а кто мешает поговорить с работодателем и не отдавать мелочь? по-моему в его интересах что бы покупали, а не шли в соседний магазин.
Глобус :: 18.06.2016 22:11
Татьяна согласен с вами. Еще бы написали о том что людей агетируют весной убирать возле дома траву а потом ее вывозят.а администрация все хаит что люди не вовремя убирают
мать.... :: 25.06.2016 17:13
Что-то мало отзывов о наших продавцах, а правда
хамок хватает. В "Монетке" например, покупатель всегда прав, если этот момент продавцы хорошо будут понимать,
то культуры будет больше, это моя точка зрения
Покупательница :: 29.06.2016 09:57
А про 10 магазин вообще отдельную тему можно открывать...не раз саму там обсчитывали...бардак!!!
Гость :: 29.06.2016 10:10
Покупательница :: 29.06.2016 09:57
...а они там не обсчитывают только алкашей...которым спирт в шкаликах в открытыю продают....и куда только полиция смотрит.
Фридрих :: 29.06.2016 10:22
Опаа....,а я то думал затихла темка...всем всё нравиться))). Про шкалики и алкашей ничего не скажу, не видел, а вот, что там товар просроченый реализуют...это точно.
гость :: 29.06.2016 10:36
10 магазин это где?
Фридрих :: 29.06.2016 10:48