НОВОСТЬ

Из-за бездействия властей поселок Заболотный может остаться без пруда10.06.2016 19:49 | Раздел: Город и район
Из-за бездействия властей поселок Заболотный может остаться без пруда
Весной 2016 года паводковые воды размыли пруд в поселке Заболотный. До вскрытия водоема ото льда вода начала вымывать грунт под трубой в плотине. Местные жители сразу же обратились в администрацию Новолялинского городского округа с просьбой не допустить дальнейшего разрушения плотины. Фермер Усеев Виктор предложил на безвозмездной основе предоставить свой самосвал и бульдозер, от администрации он просил только экскаватор для погрузки глины. Однако администрацию округа это не заинтересовало, и плотина была разрушена водой.

На обращение жителей поселка администрация ответила, что восстановлением пруда она займется в июне этого года. Однако никаких действий в данный момент еще не производится. Как рассказал житель поселка Усеев В.В., в телефонном разговоре Лесников К. (заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства и связи) ответил, что пруд в Заболотном их не интересует и они хотят его снять с баланса. По не подтвержденным данным пруд в поселке может быть застрахован администрацией городского округа от разрушения. В результате бездействия администрации Новолялинского округа жители поселка рискуют остаться без пруда, который является не только местом отдыха, но и пожарным водоемом. Для тушения пожара в поселке пожарным машинам придется преодолеть около десяти километров до ближайшего водоема.

Размытая плотина являлась непосредственно единственной дорогой к дому одного из жителей. В результате к участку нет возможности подъехать не только его владельцу, но также скорой и пожарным машинам. На месте разрушения плотины жителями был сооружен из досок временный переход. Размытая дорога никак не огорожена, что создает непосредственную опасность для жизни детей, которые играют в этом месте.

Напомним, что это не единственный пруд в нашем округе, у которого размыло плотину этой весной по вине бездействия властей. Аналогичная ситуация случилась на 105-ом пруде.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » На 105-ом пруду размыло плотину
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
да уж :: 18.06.2016 09:23
помнится Шубин бил пяткой себя в грудь в обозрении, чтобы никто камни и скалу не брал на отве. мол будем сыпать там дамбу. забыл видимо. и БСА с Брыляковым писал раньше в обозрении что 1105-й спасли. запустили мальков рыбы. короче пшик вся это. надо видно самим местным и экскватор у Боровских попросить, самосвал даст Усеев или еще кто. только самим. власти на все наплевать. так и живем
ХОЯ3210 :: 20.06.2016 22:39
ХОЗЯИНА НЕТ
Шиш :: 21.06.2016 00:37
Можно обратится в администрацию к Савченко н.И. Душевный Человек. Он поможет.Наверно.Но пообещает точно.Не откажет.В обещаниях.
M.Lees :: 01.07.2016 23:43
Кто-нибудь знает, когда Путин снова будет отвечать на вопросы граждан? Задать бы вопрос о том.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.