НОВОСТЬ

Новолялинскую колонию "закрыли" после заявлений о пытках07.06.2016 17:46 | Раздел: Город и район
Новолялинскую колонию "закрыли" после заявлений о пытках
Туда не пускают правозащитников.

Правозащитников не пускают в новолялинскую ИК-54, куда члены Общественной наблюдательной комиссии явились с повторной проверкой. В ходе предыдущего визита ОНК всплыла информация о массовых пытках, случаях сексуального насилия и вымогательствах.

"Прошло два часа, а членов ОНК не пускают в колонию, - рассказал "Уралинформбюро" правозащитник Алексей Соколов. - Причина недопуска неясна. Все кивают на начальника, а начальника никто из наблюдателей в глаза не видел".

А.Соколов полагает, что администрация колонии пытается скрыть факты нарушений: "Открылся шлюз и появился "автозак" на базе автомобиля КамАЗ, который спешно покинул территорию колонии. Возможно, вывезли самых активных жалобщиков. Спецназ тоже покидает колонию. В зоне был массовый обыск, при котором участвовало более 100 сотрудников ГУФСИН из разных колоний. Наверное, искали жалобы осужденных".

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области это предположение опровергают. "В оперативных мероприятиях было задействовано около 100 сотрудников, в том числе сотрудники 5 исправительных колоний и отдела специального назначения "Россы" ГУФСИН. Цель общего обыска – обнаружение и изъятие запрещенных предметов у осужденных. Проведение общего обыска является плановым мероприятием".

Проверка, по итогам которой ОНК заявила о массовых пытках в новолялинской колонии, проходила 2-3 июня. Сразу несколько заключенных заявили, что подвергаются издевательствам со стороны "активистов" - осужденных, которым потворствует руководство учреждения. Куратором произвола был назван замначальника ИК-54 Рафик Зинатуллин.

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
S-V :: 07.06.2016 23:06
ужас!!!
ZARITA :: 08.06.2016 08:38
Статья заказная
1111111 :: 08.06.2016 12:48
А почему на видео ни у одного не спросили по какой стать осуждён??? Они сидят за столом байствах, износилование и пидофилию........ С этими мразями так и надо. Где доблестные правощащитники находятся когда эти люди убивают и насилуют детей?????
Катерина :: 08.06.2016 13:02
1111111,а где написано,что государственные служащие уравниваются с преступниками?За свои преступления они наказаны,пусть отбывают.Но кто дал право слугам государства совершать такие преступления,получая при этом зарплату,еще вымогая деньги,да каким мерзким способом.Деньги фактически вымогаются с родственников,преступники их не зарабатывают.То мы и видим,как офицеры зоны шикарно живут,правда не все.Правда здесь писали,здороваться противно.
петрович 57. :: 08.06.2016 14:33
полностью права.
Информация :: 08.06.2016 15:12
Информация к размышлению выпускника -куда пойти?
УК , ИК или ТК(жкх, зона, торговля)
димас :: 08.06.2016 17:58
они че там как на курорте тюрьма и должна быть суровой а то скоро пионерский лагерь будет
Настя :: 08.06.2016 22:41
Интересно,а Созинову тоже наверное в карман по падало,если на всё глаза закрывал,во Никулин молодец,он же не дурачёк во время свалил,он знал что накроют их конторку.Классно прижились парни с посёлка им ремонты делают бесплатно,бабло со всех родственников вымогают,гуманитарку получают!У кого то из семьи деньги последние забрали и люди голодом остались,а эти сволочи жизнью наслаждались!По полной катушке их надо наказать,вот им то точно место возле ......!
ляля :: 08.06.2016 22:54
я полностью согласно у нас в ляле катеджи только строят кто работает в зоне козлы
Настя :: 08.06.2016 23:02
Ненавижу их!Уроды на строили себе харом,а площадки и то местным детям сделать не могут,да ладно думают наверное,на покрышках от камазов поиграПодождите!С Зиннатулина потом снимут статейку,он в местную администрацию в мэры подастся,во ржака будет!
vasilic :: 08.06.2016 23:13
Вы не забывайте, что есть еще, младшие инспекторы. Всех не надо под одну гребенку!!!!
Мария :: 08.06.2016 23:51
Бедные заныли... А какого родственникам погибших или пострадавших. Кто вернет те жизни над которыми поиздевались эти твари. Мы их еще содержим в зонах. Законы они знают. Гнать работать их как бурлаков. А что они забывали о святом когда шли на эти преступления. Изверги так им и надо
итог :: 08.06.2016 23:55
Осужденые 54 колонии насильники и убийцы едят и спят спкокойно за ваш счет еще и жалуются на режим. И недай господь если какойнебуть из этих зеков тронет семью правозащитника я бы посмотрел как он стал защищать колонистов. Сто в гору что это проделки зеков чтоб зону перекрасить и поменять руководство чтобы сидеть полегче было.
Василий :: 09.06.2016 10:06
К проверке информации о систематических пытках и избиениях в новолялинской ИК-54, которую проводит комиссия ГУФСИН, подключился следственный комитет. Однако в разработку к следователям это исправительное учреждение попало гораздо раньше.
Как пояснил «URA.Ru» представитель свердловского СКР Александр Шульга, ведомство инициировало проверку еще до того, как члены ОНК опубликовали в своем блоге жалобы осужденных об изнасилованиях, избиениях и вымогательствах. Причиной послужило обращение, поступившее в частном порядке. Кто стал заявителем и как давно следователи ведут работу в этом направлении, собеседник сообщить отказался.
Напомним, на прошлой неделе, 2 и 3 июня, представители правозащитной организации наведались в исправительную колонию №54 в Новой Ляле. Ту, где отбывает наказание Дмитрий Лошагин. Отчет о поездке вышел на сайте правозащитников под заголовком «Слабонервным не смотреть». Во время частных бесед, на которых, по словам «ревизоров», присутствовали сотрудники и так называемые «активисты», осужденные сетовали на постоянные избиения, пытки и вымогательства. Некоторые из них заявили об изнасиловании.
Сразу после выхода материала представители свердловского ГУФСИН пояснили «URA.Ru», что все изложенные заключенными факты будут проверены, но при этом напомнили, что на сайте правозащитников достаточно часто публикуется подобная информация, но подтверждений она не нахо
макс :: 09.06.2016 22:06
всё что на зоне происходит результат излишней мягкости законодателей к зэкам, забывать стали что это убийцы, насильники..скоро зэков буду возить на оздоровление в санатории...
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: