НОВОСТЬ

В Новой Ляле школьник отравился спиртным напитком06.06.2016 12:56 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле школьник отравился спиртным напитком
На днях в полицию Новой Ляли от неравнодушных граждан поступило сообщение о том, что на берегу местной реки Ляля находится группа подростков, предположительно в состоянии опьянения.

Для проверки полученной информации по указанному адресу оперативным дежурным территориального ОВД был направлен наряд. На момент прибытия стражей порядка двое из подростков уже находились в бессознательном состоянии, еще двое с трудом держались на ногах. Полицейские вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, которые доставили в городскую больницу всех школьников. Одного из них с диагнозом острая алкогольная интоксикация поместили в реанимацию, остальных освидетельствовали, в результате чего было установлено, что мальчишки употребили значительное количество спиртного.

В беседе с инспекторами по делам несовершеннолетних 14-летние подростки пояснили, что на берегу реки они, с их слов, отмечали окончание учебного года, распивая настойку крепостью 12-14 градусов, которую свободно приобрели в одном из продуктовых магазинов города на улице Розы Люксембург.

Прибыв в указанную торговую точку, инспекторы ПДН опросили хозяйку магазина 1949 года рождения, которая начала отрицать свою причастность к продаже алкоголя детям, впрочем, все четверо семиклассников указали именно на данную гражданку, пояснив, что это именно она отпустила им товар, не попросив предъявления паспорта. В отношении женщины был составлен протокол по статье 14.16 КоАП Российской Федерации - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ближайшее время административный материал рассмотрит суд, который и определит степень вины правонарушительницы.

Стоит отметить, что все четверо школьников не состоят на учете в органах внутренних дел Новой Ляли, никогда не имели проблем с законом, воспитываются в полных семьях и имеют положительные характеристики с места учебы. вопрос об их постановке на учет в ПДН будет решен на ближайшем заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних .

Полиция Новой Ляли напоминает, что реализация алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста совершеннолетия, влечет за собой наступление как административной, так и уголовной ответственности (в случае повторности совершения деяния). За совершение подобных правонарушений законодатель предусмотрел ответственность в виде штрафа от 30 до 80 тысяч рублей, а так же исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Источник: МО МВД России «Новолялинский»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость :: 06.06.2016 13:10
Будущее России, блин,.. придурки малолетние. Одна радость - бухнуть да косячком догнаться. И продавщица это тоже хороша. А ведь скоро еще предстоит "День пьяных бантиков"....
гость :: 06.06.2016 13:24
И хто это у нас хозяйка 1949 года рождения?
Василий :: 06.06.2016 15:35
Главный снабженец бухла подросткам мадам Зоя Б.
АННА :: 06.06.2016 22:58
зоя балакина с виномании
гость №0123546978 :: 06.06.2016 22:58
И в который раз?
Шиш :: 07.06.2016 00:40
Потому что у нас рыночная экономика,блин.Предпринимательство.Товар нужно продать,что бы заработать.Кому продать и какой товар продать значения не имеет. Мадам Б. держится из последних сил.Вот и продает малолеткам бухло и курёху. Вместо того чтобы отдыхать на заслуженном отдыхе.То биш на пенсии.
ЛЯЛЯ :: 08.06.2016 13:44
НУ ЕЙ ЖЕ НАДО СОДЕРЖАТЬ СЫНА С ЕГО СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА БЕРЕМЕННАЯ
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.