НОВОСТЬ

Суд Новой Ляли признал местную жительницу виновной в краже денежных средств со счета престарелой женщины30.03.2016 22:49 | Раздел: Город и район
Суд Новой Ляли признал местную жительницу виновной в краже денежных средств со счета престарелой женщины
К одному году исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства приговором Новолялинского районного суда осуждена накануне местная жительница 1994 года рождения, совершившая хищение денежных средств в октябре прошлого года.

Фигурантом уголовного дела молодая девушка стала после того, как в ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции города Новая Ляля поступило заявление от пожилой жительницы города Лесной о том, что с ее счета в октябре пропали деньги.

Со слов потерпевшей, каждое лето она проводит в поселке Павда Новолялинского района, где имеет в собственности дом. Вернувшись осенью домой, женщина обнаружила пропажу денежных средств.

Полицейские, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили, что местная жительница, 1994 года рождения, ранее не судимая, являясь работником кредитной организации, в течение октября 2015 года похитила со счета вкладчика 60 тысяч рублей. Деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.

Вкладчице было уже 82 года, и девушка рассчитывала, что бабушка не заметит пропажи денег со своего счета. Но содеянное скрыть не удалось, так как потерпевшая сама бывший банковский работник, и считать свои сбережения умеет.

Результатом данных действий оказалось привлечение молодой девушки к уголовной ответственности и потеря рабочего места.

Полицейские после проведения следственных действий и выяснения всех обстоятельств произошедшего направили уголовное дело в суд. Гражданка признана виновной в преступлении, предусмотренном статьей 158 УК Российской Федерации, приговор вступил в законную силу.

Источник: МО МВД России «Новолялинский»
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.