НОВОСТЬ

Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку03.12.2015 17:54 | Раздел: Город и район
Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку
Дорогие читатели! 34 года я проработал в районной печати - газетах «Знамя Ленина» и «Обозрение». Из них более 29 лет руководил газетой. Издание за треть столетия пережило и успех, и кризис. Так, в 1989-1991 годах у «Знамя Ленина» был самый высокий тираж за всю историю новолялинской районки - 7300 экземпляров. Это было второе место в Свердловской области. Тяжелый период был у «Обозрения» в кризисные девяностые годы. Но мы, газетчики и читатели вместе сохранили издание. Мы творили для вас, а вы по достоинству ценили это.

Сейчас я ухожу из газеты. И хочу поблагодарить своих проницательных читателей за верность районке. Я глубоко благодарен вам за критические замечания, за предложения, которые в большинстве своем были реализованы. Я благодарен вам за участие в конкурсах, за письма и публикации на злободневные темы. Огромное спасибо всем, кто пишет в газету, кто делится своими мыслями с земляками, рассказывает об их успехах, указывает на недостатки.

Спасибо набирающим силу школьным пресс-центрам. Глубоко благодарю предпринимателей и продавцов, реализующих газету в розницу, почтальонов.

Уходя, прошу прощения у тех, кого я невольно обидел. У тех замечательных интересных людей, чей труд, увлечения были достойны пера журналиста, но были обделены вниманием.

Может быть, мы еще встретимся на страницах другого районного издания.

Удачи вам, читатели.

ВЛАДИМИР П. ХРЕБТЕНКО.

Источник: газета "Обозрение" № 21 от 21 ноября 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
автор :: 08.12.2015 14:27
бывший :: 08.12.2015 13:12"Как он критиковал тоталитарный режим и эту жуткую бесчеловечную социалистическую экономику.")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Василий :: 08.12.2015 15:54
Ответ прост,Петрович вышел на пенсию.Он всегда мечтал о независимой газете.Если он начнет ее издавать,то нам скучно не будет(надеюсь).Это будет частный бизнес,если будет скучная газета,то и бизнеса не будет.Петрович,понятно что ты подавлял в себе инакомыслие,оторвись за все никчемные годы в "Обозрении".
Новичек :: 08.12.2015 21:18
Если Елохин молодец, то почему из его центра люди бегут и как следствие кто от туда ушел очень плохо о нем отзываются. Ведь дыма без огня не бывает
Крутой :: 08.12.2015 21:57
для (Я, однако) если вы не поняли смысл, нет никакого масла- масленого ,Я определился и отвечал для 1111 где он пишет, что дети и родители его все любят, вот я написал, что он молодец раз его так любят, но это его работа за что он получает зарплату, учителей тоже некоторых любят и заслуги у детей тоже в школах есть, но ведь в каждой газете и на всех страницах про них не пишут, и смысл этой заметки не в елохине, а в информации на страницах газеты и если читатели делают замечание, то это их личное мнение и они имеют право высказаться
Бывшая :: 09.12.2015 09:26
Определенное время я работала в ОБозрении. Поэтому личность Хребтенко мне знакома. А для тех, кто восхваляет его, могу привести один факт, точно характеризующий его как человека.
Из всей редакции Обозрения только Хребтенко имеет звание ветерана труда. Прогнулся где надо, попросил, где нужно, ему выделили нужные грамоты, и он стал ветераном труда. Получает льготы. Тем не менее, в редакции работали (всю трудовую жизнь) А. Бессонова, Н. Бессонова, Л. Сорокина, Гайчук ... У них ни одной грамоты, соответственно нет звания ветерана труда, нет льгот. А как бы они пригодились на пенсии! Руководитель не позаботился о них, не похлопотал, не вспомнил. "Пробил" только себе. В этом весь Хребтенко. А кто еще думает, что газету он покинул "в поисках свободы слова, свободы мысли" советую спросить у тех, кто отработал с ним всю жизнь.
Разговаривала с сотрудницей нынешнего Обозрения. Оказывается, долги у них заоблачные, полностью не выплачивается заработная плата, а Хребтенко довел газету и ушел чистеньким. Это в его духе. В этом весь он. Прогибаться перед властью, пасовать перед трудностями и выпендриваться перед народом.
Возможно, на костях Обозрения он сделает свою газету. Только хочу предупредить тех, кто будет с ним работать (ибо сам он только использует людей) - будьте осторожны!
Привет из Лобвы :: 09.12.2015 09:42
Петрович 34 года проработал "под дудку" правящей власти и став пенсионером не сможет измениться! Когда коммунистам нужно было донести до народа их идеология, Хребтенко внушал мысли коммунистической партии через газету "Знамя Ленина! И Ленин был для него святым и висел в кабинете над головой! Но когда к власти пришли капиталисты, Хребтенко "перестроился" и стал восхвалять Ельцина, выкинув свой коммунистический партбилет и переименовал газетенку. Сейчас его кумир наверное Куйвашев, то есть, кто у руля власти, под того и пляшем. Когда Бондаренко захотел увековечить имя Ивана Фомича и переименовать ДК Ханкевича, то писака Хребтенко быстро настрочил статейку, очерняющую роль революционера Анисима Хребтенко. Хотя на протяжение многих лет, он лично написал в газете "Знамя Ленина" множество патриотических статей в память об Анисиме Власовиче. Каким словом называются такие люди, с быстро переменчивыми взглядами, работающие на барина все, конечно, знают! При участии таких... и СССР развалился и сейчас не лучшие времена настали!
777 :: 09.12.2015 11:59
Новичку. Из 10школы тоже массовый побег детей, там в
ком или в чем причина?
ДУБ :: 09.12.2015 16:21
Что толку то писать здесь, высказали свое мнение и все а газета какая была такая и останется, вот увидите в пятницу выйдет точно такая же как и раньше, никак не могут люди понять почему есть такой сайт, ведь на него никто и не реагируют, хотя бы депутаты поучаствовали или сами бы сотрудники газеты если здесь не хотят, тогда бы через газету кто-то из них высказался по поводу сообщений, ведь здесь есть и хорошие пожелания, давайте будем ждать
Интерес. :: 09.12.2015 16:48
Вот все вы тут высказываетесь плохо. Хребтенко плохой и Шиханова ничего не изменит.А вы сами попробуйте стать редактором газеты "Обозрения" и измените ее. А то писать вы все мастера.А сделать и доказать все свои слова вы не можете. Получается, что половину из вас пустословы.Бывшая, а ты спросила бы у сотрудницы нынешней она сама то хоть пишет интересные стать? Они то сами работают? А то как не посмотришь газету то подписи под статьями В.ПеТров, Отдел молодежи, Отдел культуры. и т.д.Очень редко и мало вижу чтоб были подписи Шихановой и Иссоевой.И что они написали интересные статьи,не маленькие отписки.
новичек :: 09.12.2015 19:35
777. Одно дело когда дети не идут в ту или иную школу(скорее там выбор родителей), другое когда взрослые люди сами сотрудники уходят
Валерия :: 09.12.2015 22:20
Название газеты стоит уже, может, поменять?
Бывшая :: 10.12.2015 08:27
Я оправдываю нынешних сотрудников. Действительно, пишут мало. Но речь в моем комментарии шла о поступке Хребтенко, о его сущности, о его способности выжать все из всех и уйти, ощущая себя героем "поняв всю губительность капитализма для России а в частности и для нашего района". Будет обидно и несправедливо, если нынешние работники будут отвечать за нечистоплотность Хребтенко. Да, я думаю, кроме меня многие могут сказать о его непорядочности.
гость100500 :: 10.12.2015 11:15
Давно я размещал объявления в этом СМИ. Но, люди, которым это предназначено, оказалось не читают "Обозрение".
Например:"Продаю коньки 35 размера". А на кой ляд пенсионерам они.
Интерес. :: 10.12.2015 11:37
Бывшая.Ты хочешь сказать что он деньги в карман складывал себе? От чего такая ситуация сложилась?Количество выпускаемых газет упало.А из за чего?Я думаю, что если бы нынешние сотрудницы писали лучше И чаще.То газету бы больше покупали.Не так ли?Соответственно денег у газеты было бы больше и долгов бы не было.писать бы научились.Что толку он ушел. Пусть даже там долги как ты говоришь.Только если они писать не начнут интересные статьи и проблемные темы то газету так же не будут покупать и она совсем пойдет на ноль.Сейчас все в руках нынешних сотрудниц.А ты все о его не порядочности говоришь?(касательно темы ветерана труда).А ты знаешь за что дают его? Моя бабушка тоже получила ветерана труда.Работать надо и доказывать было своим упорством, а не лентяйничеством.(слова бабушки.)Вот и задумайся над тем что ты писала про бывших сотрудниц.
Бывшая :: 10.12.2015 12:38
Извините, ошиблась. Хотела написать: я не оправдываю нынешних сотрудников .
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: